Letzte News: 19. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 154,78
171,03
Philipp Keller smiley / JJ Logtenberg
Veronica (NA / 0)
2 139,48
157,27
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
3 138,58
163,52
Wilfried Großkinsky smiley / Philipp Schulz
Bitterwasser (NA)
4 138,35
152,88
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
5 135,97
150,25
Markus Benz / Jochen Goller
Veronica (NA / 0)
6 134,98
149,15
Robin Horstmann / Sebastian Horstmann
Bitterwasser (NA)
7 134,75
159,00
Bostjan Pristavec smiley / Klaus Seemann
Bitterwasser (NA)
8 134,48
158,68
John Bally
Kiripotib (NA)
9 133,74
157,81
Jürgen Raschdorf
Bitterwasser (NA)
10 133,42
147,43
Lukas Blattmann smiley / Jannes Stahf
Worcester Gld (ZA)
11 132,93
139,91
Jyri Laukkanen smiley
Omarama (NZ / S)
12 132,40
146,31
Volker Weber smiley / Heinz Wölper
Kiripotib (NA)
13 131,39
145,18
Peter Ehrat smiley / Kurt Oswald
Veronica (NA / 0)
14 130,20
152,66
Guy Bechtold smiley
Bitterwasser (NA)
15 128,57
142,07
Nobile Corvino / Alain Courtial
Bitterwasser (NA)
16 128,19
141,65
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
17 125,34
138,50
Günther Jauch smiley / Andreas Hofmann
Kiripotib (NA)
18 125,20
147,73
Carsten Portmann smiley
Pokweni (NA)
19 124,42
137,48
John Buchanan
Temora Gld (AU / NSW)
20 123,08
136,00
Thomas Gerlach smiley / Max-Bernd Klein
Bitterwasser (NA)
21 122,27
135,11
didier leonhart / Olivier Darroze
Kiripotib (NA)
22 122,02
138,50
Henning Winkelmann smiley
Pokweni (NA)
23 121,86
134,65
Christine Franke smiley / Rainer Franke
Bitterwasser (NA)
24 121,83
129,14
Greg Beecroft
Southern Cros... (AU / WA)
25 121,27
137,64
Chris Woolley
Temora Gld (AU / NSW)
26 120,96
128,22
Mathias Ecker smiley
Omarama (NZ / S)
27 119,71
134,98
Wieland Jakob smiley
Pokweni (NA)
28 119,41
136,42
Adam Woolley
Temora Gld (AU / NSW)
29 119,28
131,80
Philippe Robert-Gorsse / Jean Georges Schwartz
Kiripotib (NA)
30 118,86
134,91
Phil Jeffery
New Tempe Blo... (ZA)
31 118,45
130,89
William Stalenburg / Hans-Georg Raschke
Narromine Gld (AU / NSW)
32 117,58
123,76
Don Woodward
Temora Gld (AU / NSW)
33 117,05
138,12
Martin Heide / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
34 116,96
129,24
Olaf Schumacher / Andreas Cronrath
Gariep Dam (ZA)
35 116,60
128,84
Tomas Rysavy / Danes Grula
Veronica (NA / 0)
36 115,84
121,92
Paul Dickson
Temora Gld (AU / NSW)
37 115,71
135,67
Hans Biesters smiley / Alfred Paul Alfers
Kuruman Johan... (ZA)
38 114,99
130,51
Mike Barenbrug smiley
Douglas Backh... (ZA)
39 114,99
127,06
Andreas Balk smiley / J. Hillingshauser
Pokweni (NA)
40 113,56
130,59
Steve Hedley
Temora Gld (AU / NSW)
41 113,39
115,09
David Pickles
Temora Gld (AU / NSW)
42 113,02
114,72
Bernie Sizer
Temora Gld (AU / NSW)
43 112,52
124,33
Jan Ritsma
Gariep Dam (ZA)
44 112,31
130,84
Marc Schroeder / Philippe Rapp
Gariep Dam (ZA)
45 112,03
127,15
Terry Cubley
Temora Gld (AU / NSW)
46 110,35
116,97
Gary Stevenson
Temora Gld (AU / NSW)
47 110,15
121,71
Avron Avron / Rafi Luski
Veronica (NA / 0)
48 109,71
118,76
Justin Smith smiley
Temora Gld (AU / NSW)
49 109,45
117,65
Bill Tugnett
Temora Gld (AU / NSW)
50 108,49
115,00
Scott Lennon
Temora Gld (AU / NSW)
aerokurier
Bürklin
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
DG Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
LXNAV
binder
ILEC
Deutscher Wetterdienst
TopMeteo
Siebert
Bitterwasser
Cobra Trailer
Baudisch Design
M+D Flugzeugbau
FLARM
navITer
Air Avionics
Alexander Schleicher
TQ Avionics
FLIGHT TEAM
IMI Gliding
Milvus
Tost
Fliegerstrom
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LANGE Aviation GmbH
WINTER Instruments
HPH
Rent a Glider
Clouddancers