Letzte News: 20. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 149,67
165,38
Uli Gmelin smiley / Andreas Werscheck
Pokweni (NA)
2 148,23
163,79
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
3 142,64
157,62
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
4 137,78
152,24
Robin Horstmann / Karl-Dieter Lerch
Bitterwasser (NA)
5 137,08
151,48
thierry boilley
Bitterwasser (NA)
6 134,25
148,34
Gerd Spiegelberg smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
7 133,56
151,59
Axel Nuss smiley
Pokweni (NA)
8 132,85
150,79
Philipp Schulz smiley
Bitterwasser (NA)
9 132,00
155,75
Wilfried Großkinsky smiley / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
10 129,69
153,03
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
11 129,45
143,05
John Koch / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
12 127,32
150,24
Sebastian Horstmann / Walter Reis
Bitterwasser (NA)
13 126,29
143,34
Henning Winkelmann smiley
Pokweni (NA)
14 124,83
137,94
Rafi Luski / Avron Avron
Veronica (NA / 0)
15 124,51
146,92
Jürgen Raschdorf / Bernd Fabian
Bitterwasser (NA)
16 123,01
135,92
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
17 122,93
145,06
Susanne Schoedel smiley / Walter Eisele
Bitterwasser (NA)
18 121,88
134,68
Pepe Gresa / Rodney José Lutti
Bitterwasser (NA)
19 119,58
139,32
John Sullivan / Jan Pieter Hille Ris Lambers
Bitterwasser (NA)
20 115,84
136,69
Martin Heide / Uwe Stüben
Bitterwasser (NA)
21 115,53
130,26
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
22 115,48
131,07
Andres Novion smiley
Munivitacura ... (CL)
23 115,04
127,12
Dieter Schmidt smiley / Carl Schönherr
Bitterwasser (NA)
24 113,92
125,88
Jürgen Hehemann smiley / Felix Lanfermann
Pokweni (NA)
25 112,69
121,14
Charles Day
Benalla Gld (AU / VIC)
26 112,64
118,55
Jiří Fousek
Narromine Gld (AU / NSW)
27 112,11
127,25
Karl-Heinz Meiwes
Bitterwasser (NA)
28 110,87
119,18
Dave Mortimer
Orient (ZA)
29 110,45
125,36
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
30 110,31
114,44
Ignasi Cabani Graells
La Cerdanya (ES)
31 110,15
116,76
Tim Shirley
Benalla Gld (AU / VIC)
32 109,97
129,77
Günter Jooß smiley
Bitterwasser (NA)
33 109,73
126,19
Karin Stahlkopf / Peter Rohde
Pokweni (NA)
34 108,92
120,35
Grietje Wansink / Francesco Bruinsma
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
35 108,19
122,79
Brian Du Rieu
Temora Gld (AU / NSW)
36 107,93
123,31
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
37 107,77
125,55
Christopher Davison
Tocumwal (AU / NSW)
38 105,99
116,33
Andy Smith
Benalla Gld (AU / VIC)
39 103,82
118,61
Tom Claffey
Temora Gld (AU / NSW)
40 101,45
100,69
Attila Bertok
Narromine Gld (AU / NSW)
41 101,27
111,90
Christian Hostettler smiley
Tocumwal (AU / NSW)
42 99,17
112,55
Berry Fennis smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
43 95,28
105,29
Eduardo Boehm
Munivitacura ... (CL)
44 94,93
109,88
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
45 94,03
101,08
Martín Darrain
Laguna De Gom... (AR)
93,74
100,77
Federico Franchini
Laguna De Gom... (AR)
46 93,12
106,39
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
92,68
99,63
Celso João Jafet Tatui
Tatui (BR)
47 90,21
96,97
David Maver
Orient (ZA)
48 89,64
99,06
Mark Holliday
Orient (ZA)
Bürklin
Peter H. Braasch
aerokurier
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM
ILEC
Bitterwasser
Jonker Sailplanes
Rent a Glider
Air Avionics
Baudisch Design
navITer
IMI Gliding
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
HPH
TopMeteo
M+D Flugzeugbau
Clouddancers
TQ Avionics
Deutscher Wetterdienst
LXNAV
binder
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
Cobra Trailer
Tost
Milvus
FLIGHT TEAM
LANGE Aviation GmbH
WINTER Instruments