Letzte News: 13. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 150,62
177,73
Ralph Bürklin smiley / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
2 150,52
176,49
Florian Seibel / Armin Behrendt
Bitterwasser (NA)
3 141,38
156,22
Matthias Haufe / Tassilo Bode
Bitterwasser (NA)
4 135,50
149,73
Lubik Jakubcak / Gabriela Belakova
Kiripotib (NA)
5 134,93
149,09
Mathijs van Houweninge / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
6 131,77
145,60
Frank Fröhlich / Bernd Schwehm
Veronica (NA / 0)
7 130,75
144,48
Thomas Hinss smiley / Frank Thies
Veronica (NA / 0)
8 128,41
141,89
Kevin Holota / Hartmut Stadermann
Bitterwasser (NA)
9 126,86
140,18
Karl Paul Voetsch smiley / Andreas Klopfer
Kiripotib (NA)
10 126,56
143,65
Jiri Kusbach
Veronica (NA / 0)
11 126,14
147,90
Max Leenders smiley
Douglas Backh... (ZA)
12 118,32
130,74
Stefan Seibold / Manfred Kargl
Bitterwasser (NA)
13 116,15
128,34
Josef Frech / Hans-Georg Ströhle
Veronica (NA / 0)
14 115,95
128,12
Holm Friedrich smiley / Roman Isegrei
Pokweni (NA)
15 114,58
130,05
Johannes Kammerer
Bitterwasser (NA)
16 113,43
129,59
Norm Bloch
Waikerie Gld (AU / SA/N)
17 113,26
128,55
Chris Woolley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
18 109,54
115,29
Bjoern Rechinger smiley
Waikerie Gld (AU / SA/N)
19 106,85
122,08
Steven Evans smiley
Waikerie Gld (AU / SA/N)
20 106,80
113,21
Michael Durrant
Waikerie Gld (AU / SA/N)
21 106,27
111,85
Don Woodward
Waikerie Gld (AU / SA/N)
22 102,29
108,42
Allan Barnes
Waikerie Gld (AU / SA/N)
23 102,27
105,34
Tobias Geiger
Waikerie Gld (AU / SA/N)
24 102,24
108,37
Greg Beecroft
Waikerie Gld (AU / SA/N)
25 101,91
116,43
Adam Woolley
Waikerie Gld (AU / SA/N)
26 101,76
112,45
Paul Croft
Waikerie Gld (AU / SA/N)
27 101,65
109,28
Peter O'Donnell
Waikerie Gld (AU / SA/N)
28 101,21
115,64
Craig Vinall
Waikerie Gld (AU / SA/N)
29 100,94
107,75
Francisco Corral Pérez smiley
Olmué - SCOM (CL)
30 100,41
116,98
Benno Beesten smiley / Timo Kämpf
Waikerie Gld (AU / SA/N)
31 99,25
102,23
Matthias Arnold smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
32 98,28
112,29
David Pietsch
Waikerie Gld (AU / SA/N)
33 98,01
98,01
Michael Otzipka smiley
Mannheim City (DE / BW)
34 96,41
102,20
Chris Hiller smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
35 96,29
104,23
Emir Hujdur / Paul Dickson
Narromine Gld (AU / NSW)
36 96,07
111,92
Christopher Davison
Tocumwal (AU / NSW)
37 95,78
98,65
Richard Atkinson
Waikerie Gld (AU / SA/N)
38 94,77
101,87
Leigh Stokes
Waikerie Gld (AU / SA/N)
39 94,01
101,06
Joachim Siegler smiley
New Tempe Blo... (ZA)
40 93,91
108,70
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
41 93,87
103,72
Diana van Beek
Waikerie Gld (AU / SA/N)
42 92,32
102,01
Bryan Hayhow smiley
Waikerie Gld (AU / SA/N)
43 91,24
101,50
Jean Pierre Ohaco smiley
Olmué - SCOM (CL)
44 91,12
103,42
Andres Errazuriz Beeche smiley
Munivitacura ... (CL)
45 90,29
93,68
Lukas Etz smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
46 89,60
99,01
Moritz Althaus smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
47 88,85
100,18
Dennis Leip smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
48 88,83
93,49
Ingo Renner
Tocumwal (AU / NSW)
49 88,47
95,10
Graham Rock / Peter Hartenthaler
Narromine Gld (AU / NSW)
50 87,36
93,91
Alexander Meinicke / Sophie Müller
Mannheim City (DE / BW)
Bürklin
aerokurier
Peter H. Braasch
Cobra Trailer
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding
Tost
Milvus
HPH
TQ Avionics
Air Avionics
Baudisch Design
ILEC
Alexander Schleicher
Rent a Glider
Bitterwasser
LXNAV
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
Deutscher Wetterdienst
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments
DG Flugzeugbau
Clouddancers
navITer
M+D Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
TopMeteo
binder
FLIGHT TEAM