Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 151,20
172,75
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
2 145,28
165,98
Arne J. Boye-Møller
Potchefstroom (ZA)
3 135,37
149,59
Jørgen Thomsen
Tocumwal (AU / NSW)
4 127,71
145,91
Damian le Roux
New Tempe Blo... (ZA)
5 123,80
140,52
Walter Burki
Potchefstroom (ZA)
6 122,23
135,07
Mark Holliday
Orient (ZA)
119,97
128,96
Gavin Wills / Keigo Watai
Omarama (NZ / S)
7 119,05
127,98
milan kmetovics
Omarama (NZ / S)
8 118,78
127,69
Vratislav Sram / Roman Lanzendorf
Gariep Dam (ZA)
9 114,78
120,80
Yunhai Wang
Tocumwal (AU / NSW)
10 114,66
130,14
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
11 114,25
129,67
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
12 114,10
131,22
John McWilliam smiley / Jonathan Huband
Benalla Gld (AU / VIC)
13 114,03
129,42
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
14 112,15
120,56
Terry Honikman / Denison Bollay
Santa Barbara (US / 12)
15 110,90
126,70
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
16 108,29
113,97
Ingo Renner
Tocumwal (AU / NSW)
17 107,98
125,80
Astrid Roberg smiley
Gariep Dam (ZA)
18 107,77
115,85
Martin Katschner
Omarama (NZ / S)
19 107,74
115,82
Daniel McCormack / Lynn Anderson
Omarama (NZ / S)
20 107,34
107,34
Louise O'Grady smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
21 105,84
113,77
David Maver
Orient (ZA)
22 105,24
123,39
Klaus Wonneberger smiley / Otto Demel
Kuruman Johan... (ZA)
23 104,83
121,34
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
24 101,78
117,81
Dieter Prang smiley
Kuruman Johan... (ZA)
25 98,24
96,77
Leslie Kinsley
Temora Gld (AU / NSW)
26 97,86
111,08
Damian Goldenzweig
Gonzalez Chav... (AR)
27 97,32
107,53
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
28 97,25
108,19
John Switala smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
29 97,18
105,20
Christian Dahms smiley / Fritz Meyer
Gariep Dam (ZA)
30 96,44
96,44
Phil Heintze
Tocumwal (AU / NSW)
31 96,39
110,12
Fabian Gaida
Benalla Gld (AU / VIC)
32 96,17
103,38
Joachim Siegler smiley
Gariep Dam (ZA)
33 95,69
108,61
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
34 95,43
108,32
Graeme Engel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
35 93,42
98,32
Tim Causer
Temora Gld (AU / NSW)
36 92,93
102,69
Maximiliano Vignati
Gonzalez Chav... (AR)
37 92,00
100,97
Bruce Cowan
Benalla Gld (AU / VIC)
38 91,89
106,37
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
39 89,85
89,85
Brendan English smiley / Jana Nagy
Benalla Gld (AU / VIC)
40 88,94
98,28
Andres Errazuriz Beeche smiley
Munivitacura ... (CL)
41 87,24
91,82
Roger Harrop
Benalla Gld (AU / VIC)
42 87,15
101,53
Paul Mander
Pipers Field ... (AU / NSW)
43 86,67
86,67
Matt Woodhouse
Benalla Gld (AU / VIC)
44 86,62
95,72
Christian Hostettler smiley
Tocumwal (AU / NSW)
45 86,52
91,06
Thomas Riedel
Orient (ZA)
46 85,51
97,06
Helmut Lutze smiley
Gariep Dam (ZA)
85,33
86,61
Federico Barrientos
Gonzalez Chav... (AR)
47 84,76
93,65
Marcus Schlüter / holger frede
Gariep Dam (ZA)
48 84,51
96,55
Ivan Teese
Kingaroy Gld (AU / QLD)
aerokurier
TQ Avionics
Bürklin
Peter H. Braasch
Cobra Trailer
LXNAV
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
M+D Flugzeugbau
Tost
Jonker Sailplanes
TopMeteo
DG Flugzeugbau
LANGE Aviation GmbH
Alexander Schleicher
Bitterwasser
Siebert
Deutscher Wetterdienst
Air Avionics
binder
Rent a Glider
Milvus
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM
ILEC
IMI Gliding
Baudisch Design
WINTER Instruments
Clouddancers
HPH
navITer
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM