Letzte News: 16. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 157,62
174,17
Reinhard Schramme smiley / Dieter Schwenk
Bitterwasser (NA)
2 131,30
145,09
Jan Ritsma
Gariep Dam (ZA)
3 120,74
129,80
Joachim Siegler smiley
Gariep Dam (ZA)
4 117,77
130,13
Mark (Lumpy) Paterson
Horsham Gld (AU / VIC)
5 116,79
133,44
Dave Shorter smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
6 112,81
124,65
Max Leenders smiley
Douglas Backh... (ZA)
7 112,06
127,19
Matthew Atkinson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
8 109,99
121,54
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
9 108,67
120,08
Ronald Reith smiley / Uli Gmelin
Worcester Gld (ZA)
10 108,25
116,37
Rolf Zöller
Douglas Backh... (ZA)
11 106,27
121,42
Morten Bach
New Tempe Blo... (ZA)
12 105,90
121,79
John McWilliam smiley / Jonathan Huband
Benalla Gld (AU / VIC)
13 105,20
115,46
Andy Smith
Benalla Gld (AU / VIC)
14 102,34
116,16
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
15 99,39
112,81
Hans-Juergen Lange smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
16 97,34
107,56
Manfred Ried smiley
Worcester Gld (ZA)
17 96,82
99,72
Stephan Soell smiley
Tocumwal (AU / NSW)
18 96,81
109,88
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
19 96,34
113,68
Ton de Bruine
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 95,87
103,06
milan kmetovics
Omarama (NZ / S)
21 95,51
106,97
Craig Blunt
Benalla Gld (AU / VIC)
22 94,95
104,92
Karin Wiesenthal / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
23 93,55
92,85
Sarah Drefenstedt smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
24 93,38
103,19
Francesco Bruinsma
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
25 93,05
102,82
holger frede / Marcus Schlüter
Gariep Dam (ZA)
26 92,48
100,11
Christian Dahms smiley / Fritz Meyer
Gariep Dam (ZA)
27 90,84
100,38
Diana van Beek
Tocumwal (AU / NSW)
28 90,00
102,82
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
29 88,78
100,77
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
30 88,56
100,51
Joachim Leidner
Gariep Dam (ZA)
87,82
94,40
Tomas Suchanek / Radek Bares
Narromine Gld (AU / NSW)
31 87,04
98,79
Helmut Lutze smiley
Gariep Dam (ZA)
32 86,48
92,96
Thomas Friedli
Omarama (NZ / S)
33 85,94
94,97
Trevor Hancock / Peter Kingston
Ararat Gld (AU / VIC)
34 85,91
97,51
Hans Peter Ueblacker smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
35 85,82
94,83
Shiro Tanikawa smiley / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
36 85,01
96,49
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
37 82,97
91,69
hiroshi ugajin / hiroshi yamaki
Waikerie Gld (AU / SA/N)
38 82,72
95,74
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
39 79,75
85,73
Peter Carey / Brendan English
Benalla Gld (AU / VIC)
79,66
80,26
Ryszard Pachla
Mikulovice (TS / CZ)
40 79,16
85,10
Daniel McCormack
Omarama (NZ / S)
41 78,78
83,51
Max Michaelis smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
42 74,19
78,09
David Keith
Benalla Gld (AU / VIC)
43 73,48
83,40
Harald Baumgarten smiley
Munivitacura ... (CL)
44 70,84
80,94
Keith Essex smiley
Papawai (NZ / N)
45 65,86
61,90
Phil Henderson / Mark Bland
Mount Beauty ... (AU / VIC)
46 64,64
66,58
Gene Reinecke
Benalla Gld (AU / VIC)
47 58,78
56,14
Zbigniew Kunas
Mikulovice (TS / CZ)
48 58,19
61,25
Randall Mathews smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
Deutscher Wetterdienst
Bürklin
Peter H. Braasch
WINTER Instruments
aerokurier
IMI Gliding
FLARM
Tost
Baudisch Design
Bitterwasser
Cobra Trailer
Jonker Sailplanes
Siebert
LXNAV
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLIGHT TEAM
Segelflugschule Wasserkuppe
HPH
TopMeteo
LANGE Aviation GmbH
ILEC
navITer
Fliegerstrom
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
DG Flugzeugbau
Air Avionics
binder
TQ Avionics
Clouddancers
Milvus
Alexander Schleicher