Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 119,17
131,68
Carlos Rocca R.
Munivitacura ... (CL)
2 116,66
128,03
Bob Faris
Boulder CO (US / 9)
3 111,34
119,69
Tomas Suchanek / Radek Bares
Narromine Gld (AU / NSW)
4 108,94
117,11
Ole Refsgaard / Bo Nilsson
Omarama (NZ / S)
5 107,05
118,28
Andres Errazuriz Beeche smiley
Munivitacura ... (CL)
6 106,90
122,13
Dave Shorter smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
7 102,63
102,63
Philip Plane smiley
Omarama (NZ / S)
8 102,07
109,73
Matthew Brunton / Kerry Klein
McCaffery Gld (AU / QLD)
9 101,72
112,41
Mark (Lumpy) Paterson
Horsham Gld (AU / VIC)
10 100,49
108,78
Jacques Graells
Lake Keepit G... (AU / NSW)
11 100,10
113,61
Matthew Atkinson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
12 99,49
112,92
Catherine Conway
Horsham Gld (AU / VIC)
13 99,30
100,79
Christopher Thorpe / Noel Vagg
Horsham Gld (AU / VIC)
14 97,24
103,08
Justin Smith smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
15 96,97
102,06
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
16 96,72
106,88
Eduardo Boehm
Munivitacura ... (CL)
17 95,83
103,02
Charles Day smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
18 95,74
98,61
George Brown
Warwick Gld (AU / QLD)
19 95,18
100,89
Max Michaelis smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
20 94,36
107,81
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
21 94,22
107,65
Keith Essex smiley
Matamata (NZ / N)
22 93,96
98,89
Don Woodward
Benalla Gld (AU / VIC)
23 93,21
100,20
Jim Crowhurst
Kingaroy Gld (AU / QLD)
24 91,00
90,32
Sarah Drefenstedt smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
25 90,72
98,21
Ben Coleman smiley
Warkworth Gld (AU / NSW)
26 90,09
90,09
Brian Savage
Omarama (NZ / S)
27 89,35
88,68
Daryl Mackay
Beverley Gld (AU / WA)
28 88,79
90,12
David Pickles
Warkworth Gld (AU / NSW)
29 88,67
101,30
Dan Papacek
Warwick Gld (AU / QLD)
30 86,58
91,12
simon rammelt
Kingaroy Gld (AU / QLD)
31 86,46
96,84
Gregory Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
32 84,87
84,87
Justin Ramsay
Narromine Gld (AU / NSW)
33 84,82
89,27
FRANK SAXTON smiley
Lake Station (NZ / S)
34 83,23
83,23
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
35 83,16
91,89
SIDNEY DEWEY
Beverley Gld (AU / WA)
36 82,63
82,63
Louise O'Grady smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
37 81,26
92,84
Chris Runeckles
Cunderdin Gld (AU / WA)
38 80,70
83,12
Dennis Schäffler
Benalla Gld (AU / VIC)
39 80,65
84,89
David Nash
McCaffery Gld (AU / QLD)
40 80,55
93,24
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
41 79,75
79,75
Ross McLernon
Beverley Gld (AU / WA)
42 78,13
86,34
Trevor Hancock
Ararat Gld (AU / VIC)
43 78,04
86,24
hiroshi ugajin / hiroshi yamaki
Waikerie Gld (AU / SA/N)
44 77,47
77,47
Tomasz Sobkow
Cunderdin Gld (AU / WA)
45 76,73
82,48
Gavin Wills
Omarama (NZ / S)
46 76,68
86,46
Tom Holt
Beverley Gld (AU / WA)
47 76,03
69,19
Geoff Wood
Gawler Gld (AU / SA/N)
48 75,56
78,96
John Orton
Benalla Gld (AU / VIC)
49 75,12
83,58
John Switala smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
50 75,11
79,06
Jyri Laukkanen smiley
Omarama (NZ / S)
Bürklin
Bitterwasser
Peter H. Braasch
navITer
TQ Avionics
aerokurier
Clouddancers
Cobra Trailer
Milvus
LXNAV
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
M+D Flugzeugbau
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
Tost
Baudisch Design
IMI Gliding
binder
Segelflugschule Wasserkuppe
ILEC
FLIGHT TEAM
Rent a Glider
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Jonker Sailplanes
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
TopMeteo
FLARM
HPH
Siebert
DG Flugzeugbau