Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 130,15
143,81
Frank Johann
Gawler Gld (AU / SA/N)
2 116,95
126,60
Ben Loxton / Richard Traill
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
3 111,22
129,57
Christopher Davison
Tocumwal (AU / NSW)
4 110,48
122,08
Max Leenders smiley
Douglas Backh... (ZA)
5 109,17
114,90
Peter McKenzie
Alexandra (NZ / S)
6 107,19
118,45
hiroshi ugajin / hiroshi yamaki
Waikerie Gld (AU / SA/N)
7 104,37
115,33
Shiro Tanikawa smiley / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
8 102,42
103,95
Christopher Thorpe / Noel Vagg
Horsham Gld (AU / VIC)
9 101,24
108,83
Charles Day smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
10 99,57
117,50
Ton de Bruine / Marion Rozema
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
11 97,19
97,19
David Meredith
Horsham Gld (AU / VIC)
12 96,47
106,60
Tomas Suchanek
Narromine Gld (AU / NSW)
13 95,55
110,60
John McWilliam smiley / Jonathan Huband
Benalla Gld (AU / VIC)
14 95,22
96,65
Bernie Sizer
Tocumwal (AU / NSW)
15 94,83
104,08
Andy Smith
Benalla Gld (AU / VIC)
16 94,25
106,98
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
17 93,27
100,26
Ole Refsgaard / Bo Nilsson
Omarama (NZ / S)
18 93,00
106,25
Patrick Driessen
Matamata (NZ / N)
19 92,95
92,95
Delio Fagundes
Tocumwal (AU / NSW)
20 91,97
102,32
Juan Pablo Valenzuela
Munivitacura ... (CL)
21 90,48
103,37
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
22 90,30
93,01
Stephan Soell smiley
Tocumwal (AU / NSW)
23 88,49
101,10
Dan Papacek
Warwick Gld (AU / QLD)
24 88,16
88,16
Louise O'Grady smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
25 88,16
97,41
Jose Auil
Munivitacura ... (CL)
26 88,12
92,75
Christof Maul smiley
Bad Neustadt (DE / BY)
27 87,54
100,02
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
28 87,36
94,57
Daniel McCormack
Omarama (NZ / S)
29 87,31
89,93
Dennis Schäffler
Benalla Gld (AU / VIC)
30 87,01
99,41
Keith Essex smiley
Matamata (NZ / N)
31 86,13
78,38
Geoff Wood
Gawler Gld (AU / SA/N)
32 85,38
92,43
Miguel Laso
Zarate Aerodr... (AR)
33 85,05
93,98
Neil Burns / Roger Druce
Tocumwal (AU / NSW)
34 84,20
85,46
Rolf A. Buelter smiley / Jeff Farrow
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
35 84,15
93,62
John Switala smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
36 83,65
89,93
milan kmetovics
Omarama (NZ / S)
37 82,85
95,90
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
38 82,38
88,56
Jaroslaw Mosiejewski
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
39 82,15
85,84
John Orton
Benalla Gld (AU / VIC)
40 80,64
87,29
John Wharington
Benalla Gld (AU / VIC)
41 79,52
80,71
John Robinson smiley
Alexandra (NZ / S)
42 74,89
85,57
DP Jensen
Matamata (NZ / N)
43 73,09
68,71
Christian Trewern
Horsham Gld (AU / VIC)
44 72,31
82,07
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
45 71,29
70,75
Adam Webb
Bacchus Mars ... (AU / VIC)
46 71,11
72,17
Jorge Carrizo
Munivitacura ... (CL)
47 70,24
72,35
Tim Bromhead
Matamata (NZ / N)
48 69,79
64,55
David Booth
Benalla Gld (AU / VIC)
49 66,98
72,00
Pepe Reig. / Miguel Jurado Navas
Fuentemilanos (ES)
50 63,32
70,44
Jean Pierre Ohaco smiley
Olmué - SCOM (CL)
Bürklin
ILEC
TopMeteo
LANGE Aviation GmbH
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
Cobra Trailer
Segelflugschule Wasserkuppe
aerokurier
Air Avionics
Clouddancers
FLARM
M+D Flugzeugbau
DG Flugzeugbau
Deutscher Wetterdienst
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Fliegerstrom
LXNAV
Siebert
binder
Rent a Glider
Alexander Schleicher
Bitterwasser
Baudisch Design
TQ Avionics
HPH
navITer
WINTER Instruments
Tost
IMI Gliding
Milvus
FLIGHT TEAM