Letzte News: 16. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 139,08
153,69
Tomas Suchanek
Narromine Gld (AU / NSW)
2 123,31
136,26
Francesco Bruinsma smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
3 122,82
141,25
John McWilliam smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
4 117,57
133,45
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
5 114,90
122,65
Tom Gilbert
Temora Gld (AU / NSW)
6 113,00
127,40
Terry Ryan
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
7 112,03
129,68
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 111,73
126,81
Graeme Engel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
9 111,25
126,27
Maurice Weaver
Matamata (NZ / N)
10 110,91
128,38
Ed Marel smiley
West Wyalong ... (AU / NSW)
11 110,52
117,15
Allan Barnes
Lake Keepit G... (AU / NSW)
12 110,06
125,75
Patrick Driessen
Matamata (NZ / N)
13 108,31
123,74
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
14 108,06
126,70
Gerrit Kurstjens smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
15 106,45
124,81
Konrad Maierhofer / Leigh Stokes
Stonefield Gl... (AU / SA/N)
16 106,13
114,09
Charles Day smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
17 105,84
120,93
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
18 105,68
120,74
Keith Essex smiley
Matamata (NZ / N)
19 104,13
120,54
Pam Kurstjens-Hawkins
Narromine Gld (AU / NSW)
20 103,75
106,87
Tim Bromhead
Matamata (NZ / N)
21 102,85
113,65
Rolf A. Buelter smiley
Horsham Gld (AU / VIC)
22 102,42
105,50
Steve Foreman smiley
Matamata (NZ / N)
23 101,61
111,52
Bill Tugnett
West Wyalong ... (AU / NSW)
24 101,10
102,62
Jaroslaw Mosiejewski
Horsham Gld (AU / VIC)
25 100,97
102,48
Bernie Sizer
Horsham Gld (AU / VIC)
26 100,90
107,71
Terry Bellair smiley
Raywood (AU / VIC)
27 100,83
108,39
Steven Care
Matamata (NZ / N)
28 100,79
108,35
Campbell McIver
Matamata (NZ / N)
29 99,36
109,79
Ross Gaddes
Matamata (NZ / N)
30 98,38
97,64
Stephen Jinks
Horsham Gld (AU / VIC)
31 98,30
107,88
Rolf Browne smiley
Tocumwal (AU / NSW)
32 98,11
108,41
Glyn Jackson
Matamata (NZ / N)
33 97,74
111,67
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
34 97,40
86,44
Michael Strathern
Matamata (NZ / N)
35 97,22
103,05
Tim Shirley
Horsham Gld (AU / VIC)
36 96,90
107,08
Masafumi Inagaki smiley / Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
37 96,81
104,07
David Breeze / Ken Lloyd
Benalla Gld (AU / VIC)
38 96,64
106,78
Alex Kreti
Horsham Gld (AU / VIC)
39 95,83
109,48
Peter Buskens
Horsham Gld (AU / VIC)
40 95,31
102,45
Charles Durham
West Wyalong ... (AU / NSW)
41 94,95
102,07
Bob Gray
Matamata (NZ / N)
42 94,46
99,42
Lyle McLean
West Wyalong ... (AU / NSW)
43 94,27
109,82
John Dyson smiley
Tocumwal (AU / NSW)
44 94,15
82,85
Tony Davies / Derek Shipley
Matamata (NZ / N)
45 93,77
107,13
Arnold Niewand
Horsham Gld (AU / VIC)
46 93,74
96,55
Andrzej Wroblewski
Horsham Gld (AU / VIC)
47 93,50
98,41
Roger Krueger
Horsham Gld (AU / VIC)
48 92,80
94,20
Craig Dilks
Horsham Gld (AU / VIC)
49 92,59
102,31
Diana van Beek
Horsham Gld (AU / VIC)
50 92,46
86,22
Malcolm Piggott
Matamata (NZ / N)
Peter H. Braasch
ILEC
Bürklin
M+D Flugzeugbau
aerokurier
Deutscher Wetterdienst
Bitterwasser
Milvus
binder
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
TopMeteo
Tost
Air Avionics
Alexander Schleicher
navITer
DG Flugzeugbau
Cobra Trailer
TQ Avionics
Rent a Glider
LANGE Aviation GmbH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLIGHT TEAM
Siebert
WINTER Instruments
Baudisch Design
HPH
IMI Gliding
LXNAV
Clouddancers
Fliegerstrom
Jonker Sailplanes