Letzte News: 16. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 141,83
156,72
Tomas Suchanek
Narromine Gld (AU / NSW)
2 129,38
137,15
Makoto Ichikawa
Narromine Gld (AU / NSW)
3 124,87
142,66
Richard Traill
Narromine Gld (AU / NSW)
4 117,16
125,95
Miles Gore-Brown
Narromine Gld (AU / NSW)
5 115,84
128,00
Karin Wiesenthal / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
6 107,30
114,55
Kevin Mitchell
Worcester Gld (ZA)
7 103,95
118,76
Dan Papacek
Warwick Gld (AU / QLD)
8 101,97
116,50
Trevor West
Lake Keepit G... (AU / NSW)
9 101,88
101,88
paula drazul
General Roca (AR)
10 99,92
110,41
Allan Barnes / Harry Medlicott
Narromine Gld (AU / NSW)
11 95,98
109,66
nicholas singer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
12 95,47
108,36
Rudi Hiltbrunner smiley
Worcester Gld (ZA)
13 92,49
99,43
Pedro Toquero
Santa Cilia J... (ES)
14 90,86
98,36
Omar Trivellini
General Roca (AR)
15 90,66
100,86
Jac Snyman
Worcester Gld (ZA)
16 90,51
96,62
Francisco Corral Monsalve smiley
Olmué - SCOM (CL)
17 88,52
95,16
Bryan Hayhow smiley / Daniela Helbig
Narromine Gld (AU / NSW)
18 88,40
93,04
John Jurotte
Pipers Field ... (AU / NSW)
19 86,16
87,45
Martin Gruenert
Worcester Gld (ZA)
20 83,11
87,47
Anibal Izurieta
Laguna De Gom... (AR)
21 82,55
93,07
Glenn Betzoldt
Seminole Lake (US / 5)
22 82,28
94,00
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
23 77,73
82,40
Peter Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
24 76,44
86,76
Sam Giltner
Seminole Lake (US / 5)
25 75,71
84,22
Graham Brown
Pipers Field ... (AU / NSW)
26 75,55
79,51
Tim Causer
Temora Gld (AU / NSW)
27 75,15
85,86
Ivan Teese
Kingaroy Gld (AU / QLD)
28 75,05
78,99
David Kinlan smiley
Warwick Gld (AU / QLD)
29 74,96
79,46
Scott Lennon
Temora Gld (AU / NSW)
30 74,42
78,33
Michael O'Brien
Warwick Gld (AU / QLD)
31 73,42
77,83
Lisa Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
32 72,18
79,76
Charles Petersen smiley
Seminole Lake (US / 5)
71,69
72,77
Federico Barrientos
Laguna De Gom... (AR)
33 68,75
76,49
Michel BIGAND
Fayence Gld (FR)
66,68
72,18
Mart3 Bosman
McCaffery Gld (AU / QLD)
34 65,92
74,82
Carl Audissou
St Gaudens M ... (FR)
35 65,44
70,35
Marc Vandenrydt
Seminole Lake (US / 5)
36 62,88
55,81
Federico Franchini
Laguna De Gom... (AR)
37 62,08
66,74
David Maver
Orient (ZA)
38 62,07
68,59
Luca Frigerio / Michele Villa
Alzate Brianz... (IT)
39 60,98
67,84
Jean Pierre Ohaco smiley
Olmué - SCOM (CL)
40 60,57
63,75
TAKESHI SAITO
Kakuda GP (JP)
41 59,41
62,97
Chris Fleming
Fayence Gld (FR)
42 59,34
67,80
Nils Prokisch smiley
Potchefstroom (ZA)
43 59,32
69,55
Gerard Lherm
St Martin de ... (FR)
44 59,31
65,54
Anouk Slegers / Carlos Rocca V.
Munivitacura ... (CL)
45 52,31
59,76
Jorge Madrigal Revuelta
Ocana Toledo ... (ES)
46 51,45
59,56
Mogens Hansen smiley
Fayence Gld (FR)
50,61
54,41
Fernando Pais
C P Rafaela I... (AR)
49,06
51,64
Maurizio Bottini smiley
Valbrembo (IT)
Bürklin
HPH
aerokurier
Peter H. Braasch
TopMeteo
FLARM
Clouddancers
M+D Flugzeugbau
Tost
Segelflugschule Wasserkuppe
Fliegerstrom
LXNAV
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
DG Flugzeugbau
Bitterwasser
binder
Rent a Glider
IMI Gliding
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
Alexander Schleicher
FLIGHT TEAM
LANGE Aviation GmbH
TQ Avionics
Cobra Trailer
Milvus
ILEC
Baudisch Design
Siebert
navITer
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments