Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 110,41
117,03
Peter Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
2 105,22
119,43
Damian Goldenzweig
Azul Aerodrom... (AR)
3 105,07
111,37
Lisa Trotter
Kingaroy Gld (AU / QLD)
4 101,02
111,63
Hanno Du Toit
Orient (ZA)
5 99,17
109,58
John Buchanan
Narromine Gld (AU / NSW)
6 96,65
103,90
Allan Barnes / Matthew Scutter
Narromine Gld (AU / NSW)
7 95,74
110,81
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
8 95,12
95,12
Jo Davis
McCaffery Gld (AU / QLD)
9 84,27
93,12
Anouk Slegers / Carlos Rocca V.
Munivitacura ... (CL)
10 83,27
87,64
Milan Sejka
Kingaroy Gld (AU / QLD)
11 78,83
82,97
simon rammelt
Kingaroy Gld (AU / QLD)
12 75,90
83,86
Koichiro Onoda / Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
13 74,49
82,31
Masa Watanabe smiley / Masafumi Inagaki
Waikerie Gld (AU / SA/N)
14 73,86
73,31
sebastian Fulquet
Azul Aerodrom... (AR)
15 71,59
73,73
martin hidalgo
Azul Aerodrom... (AR)
16 71,44
73,59
Allan Phelps
Beverley Gld (AU / WA)
17 71,36
80,99
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
18 71,29
78,77
Karin Wiesenthal / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
19 69,41
73,57
Stuart Lutton
Warwick Gld (AU / QLD)
20 68,54
68,54
Guillermo Arroquy
Azul Aerodrom... (AR)
21 68,24
75,41
Ian Cook
Beverley Gld (AU / WA)
22 65,08
73,87
Omri Kalinsky
Air Sailing (US / 11)
23 65,03
63,08
Peter Taylor
Beverley Gld (AU / WA)
24 64,12
65,09
Jorge Carrizo
Munivitacura ... (CL)
25 62,49
71,39
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
26 60,13
69,15
John McWilliam smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
27 55,59
55,59
Eduardo Lauriti
Azul Aerodrom... (AR)
28 54,98
51,68
Alejandro Pettenazza
Azul Aerodrom... (AR)
29 53,69
59,33
Bob Flood
McCaffery Gld (AU / QLD)
30 52,83
55,61
denis nolan
Warwick Gld (AU / QLD)
31 51,45
46,82
Mathew Sternberg
Warwick Gld (AU / QLD)
46,44
53,06
Takahisa Kawai smiley
Tsukb GP (JP)
44,35
46,68
Luis Briones
General Roca (AR)
42,69
45,25
Kunitomo Miyahara
Itakura GP (JP)
41,30
45,64
Ross Richardson
Beverley Gld (AU / WA)
41,08
44,16
Enrico Casale
Gallicano (IT)
38,58
39,16
Elio Cataldi
Belluno (IT)
36,72
35,07
Nicolás Maggi
Jorge Newbey (AR)
34,33
34,33
RUDI RICHARTZ
Orient (ZA)
33,53
35,29
Susumu Teramoto smiley
Itakura GP (JP)
33,49
29,22
Gary Boggs
Sampley's (US / 9)
28,00
28,84
hideo nonomura smiley
Itakura GP (JP)
27,36
19,77
Robert Spielman smiley
Air Sailing (US / 11)
26,88
26,88
Colin Campbell
Raywood (AU / VIC)
25,96
27,32
Kazuhito Shimada smiley
Itakura GP (JP)
25,32
26,65
Dale Jensen
El Tiro (US / 9)
22,84
24,04
Andrea Terenziani
Rubbiano (IT)
22,54
23,38
kazuyoshi kawashima smiley
Tsukb GP (JP)
22,26
23,10
Eduardo De Rezende Ferraço
Tatui (BR)
21,35
20,07
Ted Glenn smiley
El Tiro (US / 9)
Peter H. Braasch
binder
Milvus
LXNAV
Alexander Schleicher
TQ Avionics
IMI Gliding
Rent a Glider
Fliegerstrom
Bürklin
aerokurier
ILEC
Segelflugschule Wasserkuppe
Bitterwasser
Air Avionics
Cobra Trailer
DG Flugzeugbau
Jonker Sailplanes
HPH
Clouddancers
Siebert
FLIGHT TEAM
WINTER Instruments
LANGE Aviation GmbH
TopMeteo
M+D Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Tost
navITer
FLARM
Baudisch Design
Deutscher Wetterdienst