Letzte News: 24. April mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 388,68
86,45
Peter Kremer smiley
Huhnrain As (DE / HE)
2 344,92
87,97
Dieter Schwarzbeck smiley
Vielbrunn (DE / HE)
3 287,32
76,65
Rainer Fröhlich smiley
Stauffenbuehl (DE / HE)
4 275,04
86,27
Enrique Levin smiley
Homberg Ohm (DE / HE)
5 273,96
80,02
Annika Graeber
Riedelbach (DE / HE)
6 246,65
59,25
Jürgen Weber smiley
Vielbrunn (DE / HE)
7 234,04
67,44
Jörg Gutwald smiley
Reinheim (DE / HE)
8 231,78
99,34
Volker Polhaus smiley
Reinheim (DE / HE)
9 211,83
58,13
Volker Mahnke
Anspach Taunu... (DE / HE)
10 204,00
75,31
Gerhard Hermann smiley / Benedikt Lang
Ober Moerlen (DE / HE)
11 195,60
70,31
Heikki Pohjola
Homberg Ohm (DE / HE)
12 181,15
75,86
Peter Eberhardt
Anspach Taunu... (DE / HE)
13 172,66
66,07
Stephan Johannes smiley
Zierenberg Do... (DE / HE)
14 163,93
50,45
Karin Dinges
Reinheim (DE / HE)
15 158,64
51,78
Andreas Fritsche
Zellhausen (DE / HE)
16 153,11
79,74
Klaus Schaefer / Felix Maier
Bensheimer St... (DE / HE)
17 150,43
59,70
Michael Seischab smiley
Wasserkuppe (DE / HE)
18 146,95
59,17
Maximilian Schober
Reinheim (DE / HE)
19 140,90
68,93
Angelika Mayr smiley
Wasserkuppe (DE / HE)
20 137,05
58,23
Juergen Kapahnke
Hessisch Lich... (DE / HE)
21 132,08
63,13
Wolfram Zirngibl
Vielbrunn (DE / HE)
22 98,61
48,65
Thomas Meder
Witzenhausen ... (DE / HE)
23 96,14
38,42
Jana Schmidt
Bensheimer St... (DE / HE)
24 94,75
36,15
Bernward Störlein
Babenhausen (DE / HE)
25 94,39
46,36
Lukas Etz smiley
Bensheimer St... (DE / HE)
26 87,22
61,12
Julian Becht
Vielbrunn (DE / HE)
27 83,48
42,88
Jürgen Steinhäuser / Philipp Rekitt
Zellhausen (DE / HE)
28 83,02
62,78
Burkhard Lenz smiley / Peter Klepping
Babenhausen (DE / HE)
29 80,76
33,01
Michael Sonnekalb
Der Ring Schw... (DE / HE)
30 77,18
49,42
Rainer Nöll
Der Ring Schw... (DE / HE)
31 58,95
26,34
Peter Fuchs
Babenhausen (DE / HE)
Clouddancers
Peter H. Braasch
Deutscher Wetterdienst
Bürklin
FLARM
Air Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe
IMI Gliding
ILEC
LANGE Aviation GmbH
aerokurier
Bitterwasser
Baudisch Design
Tost
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
TQ Avionics
WINTER Instruments
Jonker Sailplanes
Cobra Trailer
Siebert
Alexander Schleicher
M+D Flugzeugbau
Rent a Glider
DG Flugzeugbau
Milvus
LXNAV
binder
TopMeteo
HPH
navITer
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM