Letzte News: 20. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.297,19
142,57
Hans Kandlbauer / Łukasz Wójcik
Kiripotib (NA)
2 1.208,37
141,12
Heiner Scherrer / Markus Frank
Kiripotib (NA)
3 1.170,50
137,34
Felix Ammann smiley / Janusz Centka
Kiripotib (NA)
4 1.159,19
154,09
John Coutts
Potchefstroom (ZA)
5 1.136,49
165,63
Ludwig Starkl
Kiripotib (NA)
6 1.116,55
136,54
Roman Michalowski / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
7 1.079,64
142,34
Michael Stieber / Holger Karow
Kiripotib (NA)
8 1.074,00
136,11
Jean-Yves Germain / Bert Jr. Schmelzer
Kiripotib (NA)
9 1.044,22
134,61
Philipp Durrer / Erwin Ziegler
Kiripotib (NA)
10 1.033,84
129,60
Peter Ocker / Arndt Hovestadt
Bitterwasser (NA)
11 1.030,53
127,02
Stephan Ripp smiley / Werner Hampel
Pokweni (NA)
12 1.027,09
133,43
Carl-Georg Bauer / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
13 987,17
138,08
Gert Kalisch / Max Heilmann
Kuruman Johan... (ZA)
14 984,80
123,06
André von Arb / Hans-Peter von Arb
Kiripotib (NA)
15 971,14
124,38
Bernhard Humpert smiley / Josef Meyer
Bitterwasser (NA)
16 961,75
125,90
Joachim Schwenk smiley / Nik Šalej
Bitterwasser (NA)
17 935,65
130,51
Wolfgang Zimmermann / Stefano Ghiorzo
Bitterwasser (NA)
18 908,24
121,37
Markus Geisen smiley / Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
19 907,51
132,23
Axel Nuss smiley / Klaus Pieper
Pokweni (NA)
20 811,60
142,16
Jim Acketoft
Pokweni (NA)
21 729,64
130,26
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
22 665,40
99,20
Wolf-Dietrich Bornholdt smiley
Bitterwasser (NA)
23 657,30
116,99
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
24 643,42
85,67
George Brown
Narromine Gld (AU / NSW)
25 627,26
106,55
Simon Briel
Narromine Gld (AU / NSW)
26 589,76
99,22
Martin Heide / Werner Schulz
Bitterwasser (NA)
27 554,52
119,31
Mannie McLauchlan smiley
New Tempe Blo... (ZA)
28 544,77
84,44
Garth Beavon
New Tempe Blo... (ZA)
29 519,64
115,01
Bennie du Plessis
Brits (ZA)
30 507,57
89,94
Stuart Lutton
Narromine Gld (AU / NSW)
31 504,32
121,11
Claudia Limbach-Nelles / Rainer Hog
Bitterwasser (NA)
32 495,49
90,40
David Maver
New Tempe Blo... (ZA)
33 489,48
132,01
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
34 486,81
107,07
Pepe Gresa
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
35 462,99
83,95
Jaroslaw Mosiejewski
Lake Keepit G... (AU / NSW)
36 455,39
88,90
Richard Traill
Narromine Gld (AU / NSW)
37 438,75
94,23
Allan Barnes
Lake Keepit G... (AU / NSW)
38 432,86
100,05
Nico le Roux
New Tempe Blo... (ZA)
39 427,97
91,10
Steve Hedley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
40 426,98
135,07
Oscar Goudriaan
Potchefstroom (ZA)
41 426,79
90,95
Steven McMahon
Lake Keepit G... (AU / NSW)
42 416,36
120,71
John Robinson smiley
Omarama (NZ / S)
43 411,17
84,25
Mick Webster smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
44 405,36
86,88
Tom van Blaricum
Narromine Gld (AU / NSW)
45 395,85
82,93
Tim Wilson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
46 394,82
84,85
sid nankivell
Lake Keepit G... (AU / NSW)
47 385,41
73,17
Steven Cesco
Lake Keepit G... (AU / NSW)
48 372,03
89,37
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
49 368,68
121,65
Mal Williams
Temora Gld (AU / NSW)
50 353,40
78,01
Jacques Graells
Lake Keepit G... (AU / NSW)
Fliegerstrom
M+D Flugzeugbau
Peter H. Braasch
Bürklin
aerokurier
LXNAV
Jonker Sailplanes
HPH
Tost
Cobra Trailer
TopMeteo
ILEC
TQ Avionics
Milvus
Deutscher Wetterdienst
FLARM
DG Flugzeugbau
navITer
Rent a Glider
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
IMI Gliding
binder
Alexander Schleicher
Bitterwasser
LANGE Aviation GmbH
Baudisch Design
Air Avionics
Clouddancers
WINTER Instruments
Siebert
FLIGHT TEAM
Segelflugschule Wasserkuppe