Letzte News: 21. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 110,33
121,08
Dave Springford
Seminole Lake (US / 5)
2 106,44
120,01
Robert Fidler
Seminole Lake (US / 5)
3 106,23
114,20
Charles Day
Benalla Gld (AU / VIC)
4 103,09
113,92
Roger Druce / Neil Burns
Tocumwal (AU / NSW)
5 98,62
111,93
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
6 98,31
110,85
Terry Ryan
Tocumwal (AU / NSW)
7 96,67
109,72
Walter Burki
Orient (ZA)
8 96,04
101,80
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
93,81
100,85
Louis Preiss
Benalla Gld (AU / VIC)
9 92,98
98,56
Gary Stevenson
Ararat Gld (AU / VIC)
10 92,13
99,04
Graham Garlick
Benalla Gld (AU / VIC)
11 91,91
104,32
Kenneth Goshorn
Seminole Lake (US / 5)
12 86,82
81,61
Mark Bland
Mount Beauty ... (AU / VIC)
13 80,87
85,72
Glenn Betzoldt smiley
Seminole Lake (US / 5)
14 80,58
88,43
Jim Price
Seminole Lake (US / 5)
15 78,80
82,94
Peter McKenzie smiley
Lake Station (NZ / S)
74,68
67,96
Sebastian Morales
Munivitacura ... (CL)
16 71,86
71,86
Hugh Turner
Lake Station (NZ / S)
17 70,34
75,61
Gavin Wills
Omarama (NZ / S)
18 69,60
73,25
Pablo Valenzuela
Munivitacura ... (CL)
19 68,43
75,10
Peter Martin
Benalla Gld (AU / VIC)
20 68,37
72,47
Randall Acree smiley
El Tiro (US / 9)
21 66,06
73,49
Theodore Haller
Grass Roots F... (US / 5)
22 63,84
56,18
Michael Groszek / Csaba Oltvai
Benalla Gld (AU / VIC)
23 62,18
67,30
George Vakkur
Seminole Lake (US / 5)
24 58,40
61,90
Matias Lanzinetti
Bolivar (AR)
25 57,91
58,78
John Robinson
Lake Station (NZ / S)
26 55,32
52,00
ANDREW EVANS
Mount Beauty ... (AU / VIC)
38,33
41,20
Rob Cluxton
Seminole Lake (US / 5)
34,72
36,54
Atsushi TANEDA
Tsukb GP (JP)
24,07
26,60
akio suzuki.
Tsukb GP (JP)
23,65
22,23
William Palmer
Warner Spring... (US / 12)
11,48
10,10
Lee Murray smiley
Estrella Sail... (US / 9)
4,28
3,51
Vance Tilley
Warner Spring... (US / 12)
2,55
2,40
Evandro Vargas
Belem Novo (BR)
0,81
0,92
Doron Neumann
Megiddo Gld (IL)
aerokurier
M+D Flugzeugbau
FLIGHT TEAM
HPH
Bürklin
TopMeteo
Peter H. Braasch
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
ILEC
Tost
Bitterwasser
navITer
WINTER Instruments
binder
DG Flugzeugbau
TQ Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe
Clouddancers
Baudisch Design
Alexander Schleicher
Rent a Glider
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV
FLARM
Milvus
Jonker Sailplanes
Siebert
Cobra Trailer
Fliegerstrom