Letzte News: 20. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 108,54
119,12
Mark Holliday
Orient (ZA)
2 88,19
90,84
Peter Hartmann smiley / Peter Stehrenberger
Bad Ragaz (CH)
3 86,37
87,66
David Pickles smiley
Warkworth Gld (AU / NSW)
4 84,14
89,19
Roman Stutz
Bad Ragaz (CH)
5 83,43
97,82
Gerrit Kurstjens smiley
McCaffery Gld (AU / QLD)
6 82,63
93,79
Harald Baumgarten smiley
Munivitacura ... (CL)
7 82,31
87,25
Tony Smolder
Soaring ClubH... (US / 10)
8 82,30
87,23
Josef Schaffer
Zeltweg (AT / stk)
9 81,85
92,90
Kenneth Goshorn
Seminole Lake (US / 5)
10 81,77
92,81
Hartley Falbaum
Seminole Lake (US / 5)
11 79,42
83,59
Steve Cameron smiley
Spartanburg D... (US / 5)
12 74,76
82,05
Richard McGinnis
Spartanburg D... (US / 5)
13 74,07
81,85
Dave Springford
Seminole Lake (US / 5)
14 73,95
81,16
Mitch Deutsch
Seminole Lake (US / 5)
15 73,80
77,68
Norm Bloch
Beverley Gld (AU / WA)
16 73,30
83,75
David Mockler
Tsa (US / 10)
17 72,34
83,73
Pam Kurstjens-Hawkins
McCaffery Gld (AU / QLD)
18 71,65
81,86
Wells Morse
Tsa (US / 10)
19 71,62
80,75
Sean Fidler smiley
Seminole Lake (US / 5)
20 71,41
81,05
Walter Burki
Orient (ZA)
21 66,78
71,79
Javier Gaude
Laguna De Gom... (AR)
66,58
73,07
Stuart Larimore
Nampa (US / 8)
22 65,89
72,81
Robin Fleming smiley
Bermuda High (US / 5)
23 64,73
73,95
Thomas Moore smiley
Bermuda High (US / 5)
24 63,77
65,68
John Trezise
Warkworth Gld (AU / NSW)
25 63,69
63,69
Scott Alexander
Seminole Lake (US / 5)
26 62,95
57,28
Sebastian Morales
Munivitacura ... (CL)
27 62,39
62,39
Allan Gartland
Beverley Gld (AU / WA)
28 60,82
66,75
Luke Szczepaniak
Rockton SOSA ... (CA / ON/Q)
29 60,77
70,34
Ed Marel smiley
Pipers Field ... (AU / NSW)
30 59,82
61,61
Yves Bastien
Minden-Tahoe (US / 11)
31 59,38
59,38
Joe Kovecses
Bermuda High (US / 5)
32 58,46
59,34
Christian Chaigneau
Munivitacura ... (CL)
33 57,59
59,75
Michael Eales
Beverley Gld (AU / WA)
57,41
63,01
Jürg Haas
Hausen am Alb... (CH)
34 57,03
57,03
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
35 56,93
62,91
Jay Campbell
Bermuda High (US / 5)
36 54,03
52,41
Gary Boggs
Ken Jernstedt (US / 8)
37 52,26
37,76
Daniel Sazhin
Blairstown (US / 2)
38 51,31
54,00
Pablo Valenzuela
Munivitacura ... (CL)
39 50,82
49,68
Brian Case
Nampa (US / 8)
50,42
50,42
Jonas Lüer smiley
Aue Bei Hatto... (DE / NI)
49,36
53,06
Andries Bester
Uitenhage (ZA)
49,13
52,82
David Maver
Orient (ZA)
48,58
51,13
Tomas Reich
Munivitacura ... (CL)
48,29
50,83
Ingo Renner
Tocumwal (AU / NSW)
48,08
52,41
Mark Kayser smiley
Spartanburg D... (US / 5)
47,90
49,34
Daniel Baumli
Kaegiswil (CH)
46,93
50,45
Valeria Paget
Soaring ClubH... (US / 10)
46,91
46,91
Matthias Picht
Aue Bei Hatto... (DE / NI)
Jonker Sailplanes
aerokurier
Bürklin
Baudisch Design
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
WINTER Instruments
Deutscher Wetterdienst
LANGE Aviation GmbH
binder
Peter H. Braasch
TQ Avionics
DG Flugzeugbau
Siebert
Rent a Glider
TopMeteo
Milvus
IMI Gliding
Cobra Trailer
Tost
LXNAV
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
ILEC
FLARM
Air Avionics
navITer
Bitterwasser
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
Clouddancers
HPH
FLIGHT TEAM