Letzte News: 23. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 111,17
117,01
Robert Templin
Blairstown (US / 2)
2 102,95
109,13
Martin Nasadowski smiley
Ridge Soaring (US / 2)
3 102,25
107,62
Ingo Renner
Tocumwal (AU / NSW)
4 97,47
101,86
Doug Haluza smiley
Ridge Soaring (US / 2)
5 92,54
108,50
Steve Lynn smiley
Dunstable Gld (UK)
6 91,47
101,07
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
7 90,40
65,31
Ron Schwartz smiley
Blairstown (US / 2)
8 89,14
97,84
jon gatfield
Lasham Gld (UK)
9 88,42
95,05
Richard Hoskings smiley
Goondiwindi (AU / QLD)
10 85,86
95,52
Tobias Welsch smiley
Vinon Gld (FR)
11 84,37
93,86
Günther Stübler smiley
Serres La Bat... (FR)
12 83,08
83,08
Jo Davis
Goondiwindi (AU / QLD)
13 81,06
87,14
Per Carlin
Arboga Gld (SE)
14 80,58
91,46
Chris Woolley
Goondiwindi (AU / QLD)
15 79,78
90,55
Tomek Ziarko
Serres La Bat... (FR)
16 79,66
93,99
Jens Rickmer Bothe smiley / Klaus Ohlmann
Serres La Bat... (FR)
17 79,29
85,24
Jim Payne smiley / Dennis Tito
Minden-Tahoe (US / 11)
18 78,56
83,27
Allan Barnes
Goondiwindi (AU / QLD)
19 77,83
85,42
Jerzy Szemplinski
Rockton SOSA ... (CA / ON/Q)
20 77,72
84,14
Jacques Graells
Goondiwindi (AU / QLD)
21 76,67
87,59
Thomas Dixon
Nampa (US / 8)
22 76,52
87,43
nicholas singer
Goondiwindi (AU / QLD)
23 74,73
74,73
Adam Woolley
Goondiwindi (AU / QLD)
24 74,57
84,64
Jahn Loth smiley
Puimoisson Gl... (FR)
25 74,37
84,41
Brian Du Rieu
Goondiwindi (AU / QLD)
26 74,35
79,93
Jenny Thompson / Sarah Thompson
Goondiwindi (AU / QLD)
27 74,24
81,48
Stuart Larimore
Nampa (US / 8)
28 74,17
79,73
Alexander Bornemann / Hubertus Huttel
Saint Auban (FR)
29 73,09
85,70
Robert Hart
Goondiwindi (AU / QLD)
30 72,67
83,02
Dave Shorter
Goondiwindi (AU / QLD)
31 72,47
79,54
Kai Voelkner smiley
Serres La Bat... (FR)
32 72,39
82,17
Jos Smit
Saint Auban (FR)
33 72,07
79,09
Luke Szczepaniak
Rockton SOSA ... (CA / ON/Q)
34 71,98
79,54
Jean-Pierre Oudot
Sisteron Thez... (FR)
35 71,12
83,38
Dmytry Borovyk
Vinon Gld (FR)
36 70,78
76,09
Ralph Henderson
Goondiwindi (AU / QLD)
37 70,09
62,21
Imre Bocskay
Blairstown (US / 2)
38 69,37
77,69
John Bridge
Sisteron Thez... (FR)
39 68,19
72,28
Randall Acree smiley
El Tiro (US / 9)
40 67,66
78,83
Patrick Kutschat
Vinon Gld (FR)
41 67,30
69,82
Brian Neff
Minden-Tahoe (US / 11)
65,98
71,43
Johan Gustafsson
Dala Jarna (SE)
42 65,51
68,94
Joe Silvasi
El Tiro (US / 9)
43 65,39
71,76
Jeremy Thompson
Goondiwindi (AU / QLD)
44 64,76
66,70
Daniel Perret
Sisteron Thez... (FR)
45 64,14
60,29
Ian Cohn smiley
Mount Beauty ... (AU / VIC)
46 63,46
56,80
Erich Wittstock
Goondiwindi (AU / QLD)
47 63,45
56,79
Daniel Atkinson
Goondiwindi (AU / QLD)
48 63,27
68,02
Robert de Muynck smiley / Harry Noordhof
Saint Auban (FR)
49 62,11
69,56
Thierry Schafer
Sisteron Thez... (FR)
Tost
aerokurier
Bürklin
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
Deutscher Wetterdienst
Segelflugschule Wasserkuppe
Rent a Glider
TopMeteo
Peter H. Braasch
TQ Avionics
LANGE Aviation GmbH
Alexander Schleicher
M+D Flugzeugbau
WINTER Instruments
HPH
DG Flugzeugbau
Milvus
Bitterwasser
FLIGHT TEAM
Cobra Trailer
LXNAV
binder
Jonker Sailplanes
IMI Gliding
Fliegerstrom
Air Avionics
Clouddancers
ILEC
navITer
FLARM
Baudisch Design