Letzte News: 18. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 102,53
108,69
Alfred Paul Alfers
Soesterberg (NL)
2 102,21
116,01
Henk de Waard
Soesterberg (NL)
3 100,50
114,07
Hans Biesters
Soesterberg (NL)
4 99,66
110,13
Pino Dal Grande
Thiene (IT)
5 99,35
112,77
Richard Kebler smiley
Bend (US / 8)
6 99,02
113,14
Allison Tyler smiley
Bermuda High (US / 5)
7 98,30
108,62
Arne Neumayr
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
8 97,30
107,51
Mark Leeuwenburgh
Soesterberg (NL)
9 97,20
111,05
Gary Ittner
Bermuda High (US / 5)
10 97,04
102,87
Josef Schaffer
Zeltweg (AT / stk)
11 96,52
103,76
Stephan Kollaart / Jolande Scheuerman
Terlet (NL)
12 96,22
112,10
Guido Halter smiley
Feldkirchen (AT / ktn)
13 95,76
95,04
Bart Berendsen smiley
Soesterberg (NL)
14 95,65
110,72
Nico Koster
Midden-Zeelan... (NL)
15 95,27
109,56
Nicolas Bennet smiley
Seminole Lake (US / 5)
16 94,79
107,58
Martin Pirker smiley
Wienerneust W... (AT / noe)
17 92,81
101,85
Dennis Linnekin smiley
Bermuda High (US / 5)
18 92,70
98,96
Jörg Klingauf smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
19 92,63
97,49
Mike Carris
Moriarty (US / 9)
20 92,01
105,12
Thomas Wolf smiley
Königsdorf (DE / BY)
21 91,77
98,66
Harald Lanting / Mark van Welsen
Lemelerveld (NL)
91,35
98,20
Alvise Foscolo
Belluno (IT)
22 91,03
102,64
Nick Bonniere
Bermuda High (US / 5)
23 90,93
99,80
Martin Bierhuizen smiley
Lemelerveld (NL)
24 90,91
93,64
Jeroen Jennen
Weelde (BE)
25 90,90
103,85
Thomas Moore smiley
Bermuda High (US / 5)
26 90,74
93,46
Wolfram Gothe smiley
Königsdorf (DE / BY)
27 90,62
100,13
Luca De Marchi
Thiene (IT)
28 89,76
99,19
Rein Groot
Terlet (NL)
29 89,72
101,84
Ian Spence
Invermere Bc ... (CA / BC/A)
30 89,70
95,75
Holger Linnartz smiley
Grefrath Nier... (DE / NW)
31 89,47
101,55
Dave Nadler
Bermuda High (US / 5)
32 89,41
94,11
Herbert van Zomeren
Soesterberg (NL)
33 89,30
93,98
Markus Gusenleitner
Wienerneust W... (AT / noe)
34 89,09
95,77
Michiel Hezeman / Martijn den Besten
Lemelerveld (NL)
35 89,07
101,76
Guido Achleitner
St Johann I T (AT / t)
36 88,53
93,84
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
37 88,34
102,91
Karel Cec
Lesce Bled (SI)
38 88,12
92,75
Hans Fitterer smiley
Geitau (DE / BY)
39 88,08
101,29
Robert Werts smiley
Venlo (NL)
40 87,59
94,16
Roberto Istel smiley
Trento Mattar... (IT)
41 87,45
94,01
Jan Willem Janssen
Terlet (NL)
42 86,50
95,58
Edgar Uekötter smiley
Noetsch (AT / ktn)
43 86,25
88,84
Robin Smit
Weelde (BE)
44 85,66
92,08
Uli Hintermaier smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
45 85,11
89,58
Sebastian Zwickl
Unterwössen (DE / BY)
46 84,98
96,45
Ales Krusic
Ajdovscina (SI)
47 84,64
89,72
Mel Blackburn
Invermere Bc ... (CA / BC/A)
48 83,72
89,99
Uwe Morgenstern smiley
Unterwössen (DE / BY)
49 83,59
94,87
Richard Maleady smiley
Bermuda High (US / 5)
aerokurier
LXNAV
Baudisch Design
Bürklin
binder
Peter H. Braasch
ILEC
LANGE Aviation GmbH
Air Avionics
Clouddancers
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Tost
M+D Flugzeugbau
Alexander Schleicher
Jonker Sailplanes
FLIGHT TEAM
navITer
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
FLARM
Milvus
Siebert
Cobra Trailer
TopMeteo
HPH
Fliegerstrom
Bitterwasser
Segelflugschule Wasserkuppe
DG Flugzeugbau
TQ Avionics
IMI Gliding