Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 102,53
108,69
Alfred Paul Alfers
Soesterberg (NL)
2 102,21
116,01
Henk de Waard
Soesterberg (NL)
3 100,50
114,07
Hans Biesters
Soesterberg (NL)
4 99,66
110,13
Pino Dal Grande
Thiene (IT)
5 99,35
112,77
Richard Kebler smiley
Bend (US / 8)
6 99,02
113,14
Allison Tyler smiley
Bermuda High (US / 5)
7 98,30
108,62
Arne Neumayr
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
8 97,30
107,51
Mark Leeuwenburgh
Soesterberg (NL)
9 97,20
111,05
Gary Ittner
Bermuda High (US / 5)
10 97,04
102,87
Josef Schaffer
Zeltweg (AT / stk)
11 96,52
103,76
Stephan Kollaart / Jolande Scheuerman
Terlet (NL)
12 96,22
112,10
Guido Halter smiley
Feldkirchen (AT / ktn)
13 95,76
95,04
Bart Berendsen smiley
Soesterberg (NL)
14 95,65
110,72
Nico Koster
Midden-Zeelan... (NL)
15 95,27
109,56
Nicolas Bennet smiley
Seminole Lake (US / 5)
16 94,79
107,58
Martin Pirker smiley
Wienerneust W... (AT / noe)
17 92,81
101,85
Dennis Linnekin smiley
Bermuda High (US / 5)
18 92,70
98,96
Jörg Klingauf smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
19 92,63
97,49
Mike Carris
Moriarty (US / 9)
20 92,01
105,12
Thomas Wolf smiley
Königsdorf (DE / BY)
21 91,77
98,66
Harald Lanting / Mark van Welsen
Lemelerveld (NL)
91,35
98,20
Alvise Foscolo
Belluno (IT)
22 91,03
102,64
Nick Bonniere
Bermuda High (US / 5)
23 90,93
99,80
Martin Bierhuizen smiley
Lemelerveld (NL)
24 90,91
93,64
Jeroen Jennen
Weelde (BE)
25 90,90
103,85
Thomas Moore smiley
Bermuda High (US / 5)
26 90,74
93,46
Wolfram Gothe smiley
Königsdorf (DE / BY)
27 90,62
100,13
Luca De Marchi
Thiene (IT)
28 89,76
99,19
Rein Groot
Terlet (NL)
29 89,72
101,84
Ian Spence
Invermere Bc ... (CA / BC/A)
30 89,70
95,75
Holger Linnartz smiley
Grefrath Nier... (DE / NW)
31 89,47
101,55
Dave Nadler
Bermuda High (US / 5)
32 89,41
94,11
Herbert van Zomeren
Soesterberg (NL)
33 89,30
93,98
Markus Gusenleitner
Wienerneust W... (AT / noe)
34 89,09
95,77
Michiel Hezeman / Martijn den Besten
Lemelerveld (NL)
35 89,07
101,76
Guido Achleitner
St Johann I T (AT / t)
36 88,53
93,84
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
37 88,34
102,91
Karel Cec
Lesce Bled (SI)
38 88,12
92,75
Hans Fitterer smiley
Geitau (DE / BY)
39 88,08
101,29
Robert Werts smiley
Venlo (NL)
40 87,59
94,16
Roberto Istel smiley
Trento Mattar... (IT)
41 87,45
94,01
Jan Willem Janssen
Terlet (NL)
42 86,50
95,58
Edgar Uekötter smiley
Noetsch (AT / ktn)
43 86,25
88,84
Robin Smit
Weelde (BE)
44 85,66
92,08
Uli Hintermaier smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
45 85,11
89,58
Sebastian Zwickl
Unterwössen (DE / BY)
46 84,98
96,45
Ales Krusic
Ajdovscina (SI)
47 84,64
89,72
Mel Blackburn
Invermere Bc ... (CA / BC/A)
48 83,72
89,99
Uwe Morgenstern smiley
Unterwössen (DE / BY)
49 83,59
94,87
Richard Maleady smiley
Bermuda High (US / 5)
Jonker Sailplanes
aerokurier
Peter H. Braasch
IMI Gliding
Milvus
DG Flugzeugbau
Bürklin
Baudisch Design
FLARM
Clouddancers
Alexander Schleicher
LANGE Aviation GmbH
ILEC
WINTER Instruments
Segelflugschule Wasserkuppe
TQ Avionics
Bitterwasser
navITer
Deutscher Wetterdienst
TopMeteo
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Tost
M+D Flugzeugbau
binder
HPH
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM
LXNAV
Siebert
Rent a Glider
Cobra Trailer