Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 171,72
189,75
Uwe Thiele smiley / Manfred Rothhardt
Ouarzazate (MA)
2 132,92
150,86
Rolf Siebert smiley
Moriarty (US / 9)
3 119,61
132,17
Reinhard Schramme smiley / Wilhelm Schneider
Königsdorf (DE / BY)
4 117,85
126,69
Konrad Maierhofer / Edeltraud Maierhofer
Ouarzazate (MA)
5 114,59
134,36
Mathias Schunk smiley
Königsdorf (DE / BY)
6 103,23
113,30
DAVID VOLKMANN
Air Sailing (US / 11)
7 103,22
109,42
Jan Glöckner
Fuessen (DE / BY)
8 103,18
109,37
Oliver Schwenk smiley
Fuessen (DE / BY)
9 101,77
107,87
Luki Huber
Niederoeblarn (AT / stk)
10 97,84
100,78
Gary Garavaglia
Moriarty (US / 9)
11 95,66
108,58
Heinz Eibel
Timmersdorf P... (AT / stk)
12 92,96
99,93
Roberto Montiel
Ocana Toledo ... (ES)
13 92,86
105,40
Hans-Georg Vögele smiley
Oberhinkofen (DE / BY)
14 91,43
97,60
Robert Stone smiley
Air Sailing (US / 11)
15 91,23
103,55
Jorge Madrigal Revuelta
Ocana Toledo ... (ES)
16 90,52
102,75
Volkmar Haack smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
17 86,70
97,76
Werner O Kuhnke smiley
Lanzen Turnau (AT / stk)
18 86,36
96,08
Erwin Hammerl
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
19 85,97
94,99
Charles Petersen smiley
Arthur (CA / ON/Q)
20 85,76
94,76
Michael Reisegast smiley
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
21 85,66
92,08
Ken Haney
Moriarty (US / 9)
22 85,52
91,94
Dietmar Fritz
Samedan (CH)
23 85,00
93,29
Bill Ruehle
Tsa (US / 10)
24 84,91
90,01
Matjaz Zupan
Lesce Bled (SI)
25 84,80
95,61
Günter Altendorf smiley
Unterwössen (DE / BY)
26 84,55
88,35
Bernd Schneider smiley
Agathazell (DE / BY)
27 82,28
80,43
David Prather
Air Sailing (US / 11)
28 81,99
86,30
Lothar Eichler
Königsdorf (DE / BY)
29 81,97
93,03
Avgust Potusek
Slovenj Grade... (SI)
30 79,61
86,18
Randy Neilson
Arthur (CA / ON/Q)
31 78,17
89,31
Andreas Kessler smiley
Balta Verde (RO)
32 78,11
73,42
Jan Lyczywek smiley
Unterwössen (DE / BY)
33 75,09
76,22
Tony Moehrke smiley
Air Sailing (US / 11)
34 75,07
79,57
Gae Bogdan
Balta Verde (RO)
35 74,58
76,82
Heinz - Alois Keppler
Niederoeblarn (AT / stk)
36 74,54
82,36
Johann Then
Unterwössen (DE / BY)
37 72,86
80,51
Olli Korpinen
Räyskälä (FI)
38 72,64
82,45
Buzz Graves
Air Sailing (US / 11)
39 70,88
70,88
Alin Drobos
Balta Verde (RO)
40 69,74
75,50
Tina Gassmann / Bernhard Scheiff
Bamberg Breit... (DE / BY)
41 69,48
77,82
Robert Pfeifer smiley
Altdorf Hagnh... (DE / BY)
42 68,57
73,20
Ingo Koch smiley
Fuessen (DE / BY)
43 68,13
66,09
Craciun Mircea
Balta Verde (RO)
44 67,65
59,53
Moshe Braner
Post Mills (US / 1)
45 67,45
77,06
Felix Loth smiley
Vinon Gld (FR)
46 66,24
62,27
Neita Montague smiley
Minden-Tahoe (US / 11)
47 65,40
67,36
Bernd Schinschel
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
48 64,07
65,99
Josef THOMAS smiley
Unterwössen (DE / BY)
49 64,07
67,43
Daniel Houde smiley
Hawkesbury (CA / ON/Q)
50 62,14
65,41
Alexandru Florentin Trandabat
Balta Verde (RO)
Cobra Trailer
aerokurier
Rent a Glider
Bitterwasser
Bürklin
TopMeteo
M+D Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Segelflugschule Wasserkuppe
TQ Avionics
LXNAV
IMI Gliding
Tost
Deutscher Wetterdienst
FLARM
Peter H. Braasch
ILEC
Fliegerstrom
Siebert
Clouddancers
binder
navITer
Baudisch Design
DG Flugzeugbau
Jonker Sailplanes
Alexander Schleicher
WINTER Instruments
LANGE Aviation GmbH
Air Avionics
Milvus
HPH
FLIGHT TEAM