Letzte News: 23. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 136,88
161,52
Lukasz Kornacki
Rudniki Czest... (PL)
2 136,59
156,06
Sebastian Jäger smiley
Grosses Moor (DE / NI)
3 129,91
139,65
Sarah Drefenstedt smiley / Johannes F. Regente
Brandenburg M... (DE / BB)
4 128,85
127,88
Lutz Seiler smiley
Schnuckenheid... (DE / NI)
5 128,24
133,05
Michael Schönenberg
Scheuen Celle (DE / NI)
6 123,73
133,94
Nico Meißner / Daniel Pietsch
Scheuen Celle (DE / NI)
7 120,66
132,43
Mark Keene
Tsa (US / 10)
8 118,03
122,45
Arne Kerlin
Hoepen (DE / NI)
9 117,78
133,69
Torsten Franke
Grosses Moor (DE / NI)
10 117,48
134,22
Sherman Griffith
Tsa (US / 10)
11 116,19
123,16
Joshua Arntz
Braunschweig (DE / NI)
12 115,83
127,12
Bill Ruehle
Tsa (US / 10)
13 114,71
114,71
Remigiusz Gwiazda
Rudniki Czest... (PL)
14 113,70
133,32
Jürgen Raschdorf / Norbert Lühring
Hoya (DE / NI)
15 113,37
129,53
Uys Jonker
Potchefstroom (ZA)
16 112,04
131,37
Axel Nuss smiley / Sandra Bahr
Hodenhagen (DE / NI)
17 111,53
111,53
Michael Scholz smiley
Brandenburg M... (DE / BB)
18 111,31
120,49
Frerk Frommholz smiley / Juergen Habel
Grosses Moor (DE / NI)
19 110,50
126,24
Krzysztof Luniewski
Olsztyn Dajtk... (PL)
20 108,66
120,07
Carsten Freyer smiley
Grosses Moor (DE / NI)
21 107,84
107,84
Tomasz Radoszewski
Opole Polska ... (PL)
22 107,05
122,30
Attie Jonker
Potchefstroom (ZA)
23 106,89
121,32
Klaus Warnke smiley
Boberg (DE / HH)
24 106,69
114,69
Robert Thiessen / Jan Hendrik Henke
Hodenhagen (DE / NI)
25 106,47
107,27
Zbigniew Kunas
Opole Polska ... (PL)
26 105,68
108,85
Christian Fischer
Lüchow-Rehbec... (DE / NI)
27 105,56
123,77
Gerrit Kurstjens smiley
McCaffery Gld (AU / QLD)
28 105,30
119,52
Jorge Madrigal Revuelta
Ocana Toledo ... (ES)
29 105,10
119,29
Dietrich Stampa
Hodenhagen (DE / NI)
30 104,64
108,56
Hauke Schmoranzer
Scheuen Celle (DE / NI)
31 104,51
120,97
Volker Lehmann smiley
Eisenhüttenst... (DE / BB)
32 104,37
112,20
Jim Crowhurst
Kingaroy Gld (AU / QLD)
33 104,31
117,61
Bogdan Dorozko
Olsztyn Dajtk... (PL)
34 103,60
106,71
Lothar Dittmer smiley
Schnuckenheid... (DE / NI)
35 102,88
108,28
Adam Woolley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
36 102,82
116,70
Norbert Dellinger smiley
Verden-Scharn... (DE / NI)
37 102,76
110,47
Peer Konitzer smiley
Boberg (DE / HH)
38 102,64
119,58
Ronalf Gottscheck smiley
Neuhausen (DE / BB)
39 102,18
116,74
Wells Morse
Tsa (US / 10)
40 102,18
109,84
Paul Robinson
Inyokern (US / 12)
41 101,64
109,26
Hartwig Stampa smiley / Claudia STampa
Hodenhagen (DE / NI)
42 101,37
106,70
Michael Reiff smiley
Luesse (DE / BB)
43 101,19
89,81
Tony Condon
Moriarty (US / 9)
44 101,05
115,46
Greg Mecklenburg smiley
Gallatin (US / 8)
45 100,95
113,82
Luis Garcia
Ocana Toledo ... (ES)
46 100,95
100,95
Günter Raab smiley
Schnuckenheid... (DE / NI)
47 100,84
103,86
Achim Elvers smiley
Schnuckenheid... (DE / NI)
48 100,73
110,55
James Cumiford
Moriarty (US / 9)
49 100,73
114,33
Werner Hampel smiley
Scheuen Celle (DE / NI)
50 100,53
108,82
Filip Depczyk / Martin Gasthuber
Boberg (DE / HH)
aerokurier
LANGE Aviation GmbH
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
WINTER Instruments
ILEC
HPH
Bürklin
Air Avionics
Tost
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Baudisch Design
FLARM
Cobra Trailer
navITer
Deutscher Wetterdienst
DG Flugzeugbau
Milvus
Segelflugschule Wasserkuppe
Alexander Schleicher
Clouddancers
Siebert
binder
Bitterwasser
Rent a Glider
TopMeteo
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
Fliegerstrom
LXNAV
TQ Avionics
FLIGHT TEAM