Letzte News: 20. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.328,42
146,99
Dennis Tito smiley / Morgan Sandercock
Inyokern (US / 12)
2 1.024,07
168,87
Dan Reagan smiley
Ridge Soaring (US / 2)
3 860,81
153,94
Reinhard Schramme smiley / Arndt Hovestadt
Bitterwasser (NA)
4 852,47
129,37
David Hart
Bedford Count... (US / 3)
5 841,64
112,38
Klaus Ohlmann smiley
La Cerdanya (ES)
6 840,57
132,56
Bernhard Eckey / Axel Anschau
Bitterwasser (NA)
7 829,02
131,13
James Cooper
Cunderdin Gld (AU / WA)
8 686,91
101,89
Jannes Stahf smiley / Lukas Blattmann
Worcester Gld (ZA)
9 673,21
107,18
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
10 649,73
101,80
Uli Gmelin smiley / Zsolt Orsi
Worcester Gld (ZA)
11 649,56
92,72
Philip Chidekel
Ridge Soaring (US / 2)
12 640,13
111,87
John House
Ridge Soaring (US / 2)
13 617,57
126,72
William Geiger
Ridge Soaring (US / 2)
14 608,97
105,70
Michael Fadden
Ridge Soaring (US / 2)
15 596,24
112,45
Noah Reitter
Harris Hill (US / 3)
16 584,07
117,30
Martin Nasadowski smiley
Ridge Soaring (US / 2)
17 571,97
80,90
John Bird
Ridge Soaring (US / 2)
561,74
103,36
Robert Templin
Blairstown (US / 2)
18 555,88
123,27
Mark Miller
Ridge Soaring (US / 2)
19 546,72
162,85
Rob Cluxton
Ridge Soaring (US / 2)
20 545,79
105,79
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
21 528,64
69,80
Paul Leal
Blairstown (US / 2)
22 526,77
105,17
Owen Jones
Beverley Gld (AU / WA)
23 523,74
151,88
Kilian Biechele smiley
Bitterwasser (NA)
24 518,17
87,52
John Suthers
Beverley Gld (AU / WA)
25 516,78
115,63
Krzysztof Ostromecki / Uli Schwenk
Veronica (NA / 0)
26 513,91
99,13
Bernie Sizer
Tocumwal (AU / NSW)
27 502,56
91,11
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
28 484,91
53,64
Ron Schwartz smiley
Blairstown (US / 2)
29 484,25
86,80
Mark Hunt
Raywood (AU / VIC)
30 479,08
92,05
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
31 478,99
119,29
Dietmar Spohn smiley / David Spohn
Bitterwasser (NA)
32 477,90
137,78
Franz Draxinger smiley / Aurel Hallbrucker
Kiripotib (NA)
33 472,91
138,33
Andreas Spielmann / Peter Hartmann
Kiripotib (NA)
34 470,00
143,46
Frank van Empelen
Kiripotib (NA)
35 469,30
46,33
Daniel Sazhin smiley / Steve Beer
Blairstown (US / 2)
36 459,38
102,33
John Orton
Benalla Gld (AU / VIC)
37 448,06
109,49
Gary Stevenson
Raywood (AU / VIC)
38 436,01
85,61
Peter Taylor
Beverley Gld (AU / WA)
39 423,43
96,89
Andres Errazuriz Beeche
Munivitacura ... (CL)
40 413,51
86,02
Chris Streat
Omarama (NZ / S)
41 398,21
77,80
ALAIN DAUMAS
Ridge Soaring (US / 2)
42 382,38
87,97
Bob Grieve
Douglas Backh... (ZA)
43 377,59
93,58
Allan Barnes
Lake Keepit G... (AU / NSW)
44 356,42
90,46
Martin Lessle
Douglas Backh... (ZA)
45 352,65
95,89
John Jurotte
Pipers Field ... (AU / NSW)
46 341,81
93,68
John Galloway
New Tempe Blo... (ZA)
47 331,20
87,34
Sebas Luengo
Santa9rosa (AR)
48 328,44
57,89
Sergio Campos
Olmué - SCOM (CL)
49 327,49
73,75
Geoff Wood
Gawler Gld (AU / SA/N)
LXNAV
Bitterwasser
FLARM
Peter H. Braasch
Siebert
aerokurier
Rent a Glider
binder
Cobra Trailer
Bürklin
Air Avionics
TopMeteo
ILEC
M+D Flugzeugbau
Baudisch Design
Fliegerstrom
WINTER Instruments
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
navITer
Clouddancers
Jonker Sailplanes
Alexander Schleicher
FLIGHT TEAM
LANGE Aviation GmbH
Milvus
Tost
HPH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Deutscher Wetterdienst
TQ Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe