Letzte News: 20. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.727,08
136,84
Dennis Tito smiley / Morgan Sandercock
Nahuel Huapi (AR)
2 1.136,90
141,75
Michael Stieber / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
3 1.108,89
134,75
Ronald Termaat / Jean-Yves Germain
Bitterwasser (NA)
4 1.088,25
134,88
Ebbe Haberkern smiley / Arndt Hovestadt
Bitterwasser (NA)
5 1.078,92
137,40
Josef Meyer smiley / Bernhard Humpert
Bitterwasser (NA)
6 1.066,06
148,39
Borut Mlakar / John Coutts
Kiripotib (NA)
7 1.063,41
144,12
Kilian Biechele smiley
Bitterwasser (NA)
8 1.037,80
140,18
Markus Wütschert / Bernd Dolba
Veronica (NA / 0)
9 1.026,95
143,39
Dieter Walz smiley / Hanno Obermayer
Bitterwasser (NA)
10 1.022,83
134,94
Johann Posch
Bitterwasser (NA)
11 1.019,84
140,35
Oskar Tollich smiley / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
12 1.001,19
131,86
Gerhard Altnöder smiley / Gerhard Hiemesch
Bitterwasser (NA)
13 974,04
124,43
Wolfgang Clas smiley / Magnus Webhofer
Pokweni (NA)
14 957,29
138,07
Uwe Knorr / Markus Frank
Kiripotib (NA)
15 955,97
126,56
Werner Salmen smiley / Hansa Vogel
Bitterwasser (NA)
16 943,49
111,69
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
17 938,77
145,22
Alfred Ultsch / Holger Karow
Kiripotib (NA)
18 917,61
118,16
Hermann Gold
Pokweni (NA)
19 899,89
125,76
Hans Berger / Hans-Peter von Arb
Veronica (NA / 0)
20 882,29
126,84
Dietmar Spohn smiley / David Spohn
Bitterwasser (NA)
21 874,47
115,82
Axel Nuss smiley / Klaus Pieper
Pokweni (NA)
22 873,23
123,65
Krzysztof Ostromecki / Uli Schwenk
Veronica (NA / 0)
23 868,47
131,20
Phil Jeffery
New Tempe Blo... (ZA)
24 857,15
134,11
John Galloway
New Tempe Blo... (ZA)
25 852,17
130,91
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
26 848,37
127,35
Guenter Steurer / Erwin Ziegler
Kiripotib (NA)
27 829,41
136,04
Vito Strasberger / Peter Harvey
Kiripotib (NA)
28 813,10
117,07
Adam Woolley
Narromine Gld (AU / NSW)
29 813,01
143,42
Max Leenders smiley
Douglas Backh... (ZA)
30 811,77
98,43
Tobias Geiger
Benalla Gld (AU / VIC)
31 810,19
113,35
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
32 799,61
102,63
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
33 797,72
87,26
Terry Bellair smiley
Raywood (AU / VIC)
34 773,77
108,48
Rolf Hilgert smiley
Pokweni (NA)
35 742,55
111,64
Andreas Spielmann
Kiripotib (NA)
36 727,51
146,15
Hans Kandlbauer / Holger Back
Kiripotib (NA)
37 718,87
113,39
Regina Dietz smiley / Gottlob Dietz
Bitterwasser (NA)
38 709,75
81,64
John Hoye smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
39 702,97
100,75
Justin Fitzgerald
Temora Gld (AU / NSW)
40 689,37
114,36
Hans-Juergen Lange smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
41 673,11
94,03
John Orton
Benalla Gld (AU / VIC)
42 667,32
85,72
Jiří Fousek
Narromine Gld (AU / NSW)
43 652,11
100,96
Scott Lennon
Temora Gld (AU / NSW)
44 637,16
102,64
Tom Gilbert
Temora Gld (AU / NSW)
45 626,74
114,94
William Stalenburg / evelien nijland
Narromine Gld (AU / NSW)
46 585,58
114,81
Günter Jooß smiley
Bitterwasser (NA)
47 569,95
144,15
Santiago Cervantes smiley
Kinross Gld (UK)
48 569,36
92,25
Gilles Navas
Vinon Gld (FR)
49 558,62
107,89
Francesco Bruinsma smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
50 555,69
110,56
Terry Cubley
Benalla Gld (AU / VIC)
Bitterwasser
navITer
M+D Flugzeugbau
aerokurier
Segelflugschule Wasserkuppe
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
Peter H. Braasch
Bürklin
TopMeteo
TQ Avionics
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
WINTER Instruments
Deutscher Wetterdienst
FLARM
LXNAV
Milvus
Tost
Jonker Sailplanes
Fliegerstrom
binder
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
HPH
Clouddancers
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
ILEC
FLIGHT TEAM
Baudisch Design
Siebert
Rent a Glider