Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 681,98
120,22
Matthias Arnold smiley
Bitterwasser (NA)
2 665,93
108,35
Wolfgang Clas smiley / Magnus Webhofer
Pokweni (NA)
3 566,35
109,85
Ebbe Haberkern smiley / Arndt Hovestadt
Bitterwasser (NA)
4 520,06
108,79
Ronald Termaat / Michael Stieber
Bitterwasser (NA)
5 472,23
86,41
Axel Nuss smiley / Klaus Pieper
Pokweni (NA)
6 459,06
105,97
Vito Strasberger / John Coutts
Kiripotib (NA)
7 458,75
84,14
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
8 444,66
74,48
Rolf Hilgert smiley
Pokweni (NA)
9 436,28
103,95
Hans Kandlbauer / Holger Karow
Kiripotib (NA)
10 433,65
107,60
Johann Posch / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
11 420,25
108,10
Alfred Ultsch / Holger Back
Kiripotib (NA)
12 414,96
100,92
Lukas Wagner / Florian Boehlke
Veronica (NA / 0)
13 409,45
102,98
Guenter Steurer / Markus Frank
Kiripotib (NA)
14 405,55
94,15
Uwe Knorr / Erwin Ziegler
Kiripotib (NA)
15 404,39
80,56
Dietmar Spohn smiley / David Spohn
Bitterwasser (NA)
16 392,40
82,25
Klaus-Dieter Mreyen smiley
Pokweni (NA)
17 381,30
94,13
Wolf-Dietrich Bornholdt smiley / Birgitta Bornholdt
Bitterwasser (NA)
18 373,50
115,27
Jean-Yves Germain
Bitterwasser (NA)
19 370,84
106,79
Oskar Tollich smiley / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
20 363,97
84,54
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
21 357,73
111,44
Richard Paul smiley
Bitterwasser (NA)
22 354,25
92,42
Josef Meyer smiley / Bernhard Humpert
Bitterwasser (NA)
23 349,63
89,93
Hans Obermayer smiley / Dieter Walz
Bitterwasser (NA)
24 348,18
103,57
Borut Mlakar / Peter Harvey
Kiripotib (NA)
25 333,78
105,49
Kilian Biechele smiley / Hans-Joachim Beule
Bitterwasser (NA)
26 315,15
86,98
Wolfgang Buhrow
Pokweni (NA)
27 307,35
95,80
Borje Eriksson
Kiripotib (NA)
28 269,25
94,69
Hermann Gold
Pokweni (NA)
29 171,86
83,65
Werner Salmen smiley / Hansa Vogel
Bitterwasser (NA)
0,00
91,05
Peter Latell smiley
Veronica (NA / 0)
Rent a Glider
Bürklin
Peter H. Braasch
Siebert
Segelflugschule Wasserkuppe
IMI Gliding
aerokurier
Milvus
Jonker Sailplanes
FLARM
FLIGHT TEAM
Clouddancers
HPH
Alexander Schleicher
Bitterwasser
navITer
DG Flugzeugbau
binder
LANGE Aviation GmbH
M+D Flugzeugbau
Cobra Trailer
Baudisch Design
WINTER Instruments
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Fliegerstrom
TQ Avionics
TopMeteo
Deutscher Wetterdienst
ILEC
Tost
LXNAV