Letzte News: 23. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.082,69
127,11
Wilfried Großkinsky smiley / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
2 1.078,71
136,77
Keith Essex smiley
Kiripotib (NA)
3 989,27
113,38
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
4 713,67
118,41
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
5 695,42
123,90
John Koch / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
6 657,46
138,92
Bernd Weber smiley
Bitterwasser (NA)
7 651,93
118,03
Roland Lindner smiley / Fabian Krause
Bitterwasser (NA)
8 639,72
83,91
John Sullivan / Jan Pieter Hille Ris Lambers
Bitterwasser (NA)
9 602,61
124,55
Philipp Schulz smiley
Bitterwasser (NA)
10 599,18
122,92
Michael Kapp smiley / Volker Weber
Kiripotib (NA)
11 567,00
119,62
Alfred Federlehner / Robert Miesbauer
Kiripotib (NA)
12 558,90
136,23
Markus Benz / Jochen Goller
Veronica (NA / 0)
13 555,81
116,76
Heinz Wölper / Andreas Hofmann
Kiripotib (NA)
14 550,38
115,98
Uli Preisendörfer / Uwe März
Bitterwasser (NA)
15 531,20
113,05
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
16 509,64
101,37
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
17 506,68
121,94
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
18 506,56
116,15
Alain Courtial / Patrick FORT
Bitterwasser (NA)
19 487,46
114,43
Hans-Rainer Finke smiley / Rolf Moser
Kiripotib (NA)
20 481,36
122,86
JJ Logtenberg / Philipp Keller
Veronica (NA / 0)
21 457,35
115,00
Simo Kettunen smiley
Kiripotib (NA)
22 453,75
106,62
Karl-Heinz Meiwes
Bitterwasser (NA)
23 451,31
124,03
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
24 451,29
128,05
didier leonhart
Kiripotib (NA)
25 421,00
117,73
Peter Ehrat smiley / Kurt Oswald
Veronica (NA / 0)
26 401,22
102,83
Uli Gmelin smiley / Andreas Werscheck
Pokweni (NA)
27 395,67
106,86
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
28 343,23
89,17
Bernt Hall smiley
Kiripotib (NA)
29 320,92
98,18
Felix Lanfermann / Jürgen Hehemann
Pokweni (NA)
30 315,67
86,13
Ulf Merbold smiley
Bitterwasser (NA)
31 274,10
98,13
Karin Stahlkopf / Peter Rohde
Pokweni (NA)
Jonker Sailplanes
LXNAV
LANGE Aviation GmbH
Bürklin
Clouddancers
TQ Avionics
Peter H. Braasch
Segelflugschule Wasserkuppe
navITer
aerokurier
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
DG Flugzeugbau
HPH
Rent a Glider
Fliegerstrom
Cobra Trailer
Air Avionics
Bitterwasser
Alexander Schleicher
Siebert
binder
TopMeteo
Baudisch Design
M+D Flugzeugbau
Tost
IMI Gliding
WINTER Instruments
Milvus
FLARM
ILEC
Deutscher Wetterdienst
FLIGHT TEAM