Letzte News: 20. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.130,22
125,44
Dane Dickinson / John Coutts
Bitterwasser (NA)
2 1.002,32
113,17
Baptiste Innocent / Regis Kuntz
Bitterwasser (NA)
3 982,44
114,78
Garry Coppin smiley
Bitterwasser (NA)
4 956,47
114,85
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
5 953,90
115,52
Thomas Eisenlohr / Jens-Christian Henke
Bitterwasser (NA)
6 938,47
108,30
Francois HERSEN / Pierre LEMAIRE
Bitterwasser (NA)
7 894,55
101,47
Andreas Balk smiley / Gismut Schroeder
Pokweni (NA)
8 809,39
104,36
Dietmar Spohn smiley / Josh Jarosch
Bitterwasser (NA)
9 799,84
114,93
Roy Pentecost smiley / George Metcalfe
Bitterwasser (NA)
10 792,73
111,65
Antonia Sulirova / Peter Polerecký
Kiripotib (NA)
11 792,57
104,59
Andrej Kolar smiley / Gasper Finzgar
Bitterwasser (NA)
12 772,75
112,54
Johannes Kammerer
Veronica (NA / 0)
13 769,17
95,23
Tal Oz-Ari / Shmuel Bruckstein
Veronica (NA / 0)
14 750,75
95,46
Jan Ortmeier smiley / Johannes Böckler
Bitterwasser (NA)
15 738,51
108,46
Wolfgang Schötz smiley / Heinrich Blum
Bitterwasser (NA)
16 714,18
104,82
Uwe Kerlin smiley / Roland Steinmetzger
Pokweni (NA)
17 704,52
118,44
Karl Paul Voetsch smiley / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
18 703,35
87,83
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
19 662,01
108,32
Mark Kaeppeli / Matthias Koch
Kiripotib (NA)
20 659,17
92,74
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
21 644,00
100,23
Rolf Gerbendorf / Jan Zesewitz
Veronica (NA / 0)
22 520,16
94,03
Peter Eberhardt / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
23 517,80
94,83
Heikki Lindqvist / Jarkko Kangasniemi
Kiripotib (NA)
24 476,11
105,98
Lukas Benedikt
Kiripotib (NA)
25 406,27
95,32
Axel Nuss smiley
Pokweni (NA)
26 380,12
92,43
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
27 303,20
105,16
Mario Straub / Beat Straub
Veronica (NA / 0)
0,00
97,87
Klaus Wolf / Markus Lewandowski
Kiripotib (NA)
Jonker Sailplanes
Bürklin
Bitterwasser
M+D Flugzeugbau
aerokurier
Peter H. Braasch
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
ILEC
IMI Gliding
Baudisch Design
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
TQ Avionics
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
navITer
binder
DG Flugzeugbau
WINTER Instruments
Siebert
FLARM
Clouddancers
LXNAV
HPH
Air Avionics
Deutscher Wetterdienst
Rent a Glider
Milvus
Tost
TopMeteo