Letzte News: 19. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 714,60
104,96
Antti Lehto smiley / Juha Sorri
Kiripotib (NA)
2 713,95
105,76
Stanislav Kubicek / Michal Posluzny
Veronica (NA / 0)
3 680,90
100,92
Christopher Rogos smiley / Siggi Hahn
Bitterwasser (NA)
4 676,93
110,14
Eric Soubrier / Andre Verhulst
Bitterwasser (NA)
5 607,71
108,92
Bruno Gantenbrink smiley
Bitterwasser (NA)
6 585,60
111,88
Baptiste Innocent / Claude Pouette
Bitterwasser (NA)
7 585,05
104,40
Sebastian Horstmann / Roland Troost
Bitterwasser (NA)
8 553,44
93,35
Josef Meyer smiley / Wolf-Dietrich Bornholdt
Bitterwasser (NA)
9 531,50
83,18
Joerg Stieber smiley / Thomas Stieber
Kiripotib (NA)
10 510,30
84,84
Alexander Flemmig / Matthias Schüring
Bitterwasser (NA)
11 508,95
110,56
Arno Ester smiley / Christoph Talle
Pokweni (NA)
12 501,84
94,38
Stephan Ripp smiley / Hans-Theo Deckers
Pokweni (NA)
13 492,88
122,15
Ingo Andresen smiley
Kiripotib (NA)
14 491,55
131,06
Matthias Arnold smiley
Bitterwasser (NA)
15 473,62
100,08
Dirk Skura smiley / Eckart Schwantes
Bitterwasser (NA)
16 468,72
106,42
Andrea Abt smiley / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
17 464,75
98,75
Nicolas Bennet smiley
Bitterwasser (NA)
18 458,75
104,50
Offer Sharon / Erez Balaga
Veronica (NA / 0)
19 452,80
105,44
Margherita Acquaderni
Bitterwasser (NA)
20 439,93
102,20
Tim Altmann / Martin Wolff
Bitterwasser (NA)
21 422,03
98,33
Albert Kiessling smiley / Werner Hiemer
Bitterwasser (NA)
22 377,26
76,56
Ewald Nipper smiley / Michael Köster
Veronica (NA / 0)
23 373,22
110,35
Sibylle Andresen smiley / Lutz Heydecke
Kiripotib (NA)
24 372,91
70,67
Rolf Hilgert smiley
Pokweni (NA)
25 352,30
98,73
Richard Paul smiley
Bitterwasser (NA)
26 331,82
80,04
Heinz-Geert Peters smiley
Pokweni (NA)
27 209,73
90,86
Rolf Wasen / Aurel Hallbrucker
Kiripotib (NA)
28 184,18
80,95
Udo DRESSLER / Martin Volck
Pokweni (NA)
Peter H. Braasch
Tost
Baudisch Design
LANGE Aviation GmbH
aerokurier
Bürklin
Cobra Trailer
Jonker Sailplanes
Deutscher Wetterdienst
IMI Gliding
Bitterwasser
binder
Alexander Schleicher
Air Avionics
navITer
Fliegerstrom
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
ILEC
TopMeteo
FLARM
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
Siebert
TQ Avionics
Clouddancers
HPH
FLIGHT TEAM
LXNAV
Milvus
DG Flugzeugbau
WINTER Instruments
Segelflugschule Wasserkuppe