Letzte News: 19. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.082,69
127,11
Wilfried Großkinsky smiley / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
2 1.078,71
136,77
Keith Essex smiley
Kiripotib (NA)
3 989,27
113,38
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
4 713,67
118,41
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
5 695,42
123,90
John Koch / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
6 657,46
138,92
Bernd Weber smiley
Bitterwasser (NA)
7 651,93
118,03
Roland Lindner smiley / Fabian Krause
Bitterwasser (NA)
8 639,72
83,91
John Sullivan / Jan Pieter Hille Ris Lambers
Bitterwasser (NA)
9 602,61
124,55
Philipp Schulz smiley
Bitterwasser (NA)
10 599,18
122,92
Michael Kapp smiley / Volker Weber
Kiripotib (NA)
11 567,00
119,62
Alfred Federlehner / Robert Miesbauer
Kiripotib (NA)
12 558,90
136,23
Markus Benz / Jochen Goller
Veronica (NA / 0)
13 555,81
116,76
Heinz Wölper / Andreas Hofmann
Kiripotib (NA)
14 550,38
115,98
Uli Preisendörfer / Uwe März
Bitterwasser (NA)
15 531,20
113,05
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
16 509,64
101,37
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
17 506,68
121,94
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
18 506,56
116,15
Alain Courtial / Patrick FORT
Bitterwasser (NA)
19 487,46
114,43
Hans-Rainer Finke smiley / Rolf Moser
Kiripotib (NA)
20 481,36
122,86
JJ Logtenberg / Philipp Keller
Veronica (NA / 0)
21 457,35
115,00
Simo Kettunen smiley
Kiripotib (NA)
22 453,75
106,62
Karl-Heinz Meiwes
Bitterwasser (NA)
23 451,31
124,03
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
24 451,29
128,05
didier leonhart
Kiripotib (NA)
25 421,00
117,73
Peter Ehrat smiley / Kurt Oswald
Veronica (NA / 0)
26 401,22
102,83
Uli Gmelin smiley / Andreas Werscheck
Pokweni (NA)
27 395,67
106,86
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
28 343,23
89,17
Bernt Hall smiley
Kiripotib (NA)
29 320,92
98,18
Felix Lanfermann / Jürgen Hehemann
Pokweni (NA)
30 315,67
86,13
Ulf Merbold smiley
Bitterwasser (NA)
31 274,10
98,13
Karin Stahlkopf / Peter Rohde
Pokweni (NA)
Clouddancers
Rent a Glider
Peter H. Braasch
navITer
LXNAV
Deutscher Wetterdienst
Jonker Sailplanes
Bitterwasser
Bürklin
binder
Baudisch Design
Alexander Schleicher
aerokurier
LANGE Aviation GmbH
Milvus
Cobra Trailer
Air Avionics
FLARM
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
TQ Avionics
FLIGHT TEAM
ILEC
WINTER Instruments
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Fliegerstrom
HPH
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
TopMeteo
Tost
Siebert