Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.082,69
127,11
Wilfried Großkinsky smiley / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
2 1.078,71
136,77
Keith Essex smiley
Kiripotib (NA)
3 989,27
113,38
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
4 713,67
118,41
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
5 695,42
123,90
John Koch / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
6 657,46
138,92
Bernd Weber smiley
Bitterwasser (NA)
7 651,93
118,03
Roland Lindner smiley / Fabian Krause
Bitterwasser (NA)
8 639,72
83,91
John Sullivan / Jan Pieter Hille Ris Lambers
Bitterwasser (NA)
9 602,61
124,55
Philipp Schulz smiley
Bitterwasser (NA)
10 599,18
122,92
Michael Kapp smiley / Volker Weber
Kiripotib (NA)
11 567,00
119,62
Alfred Federlehner / Robert Miesbauer
Kiripotib (NA)
12 558,90
136,23
Markus Benz / Jochen Goller
Veronica (NA / 0)
13 555,81
116,76
Heinz Wölper / Andreas Hofmann
Kiripotib (NA)
14 550,38
115,98
Uli Preisendörfer / Uwe März
Bitterwasser (NA)
15 531,20
113,05
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
16 509,64
101,37
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
17 506,68
121,94
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
18 506,56
116,15
Alain Courtial / Patrick FORT
Bitterwasser (NA)
19 487,46
114,43
Hans-Rainer Finke smiley / Rolf Moser
Kiripotib (NA)
20 481,36
122,86
JJ Logtenberg / Philipp Keller
Veronica (NA / 0)
21 457,35
115,00
Simo Kettunen smiley
Kiripotib (NA)
22 453,75
106,62
Karl-Heinz Meiwes
Bitterwasser (NA)
23 451,31
124,03
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
24 451,29
128,05
didier leonhart
Kiripotib (NA)
25 421,00
117,73
Peter Ehrat smiley / Kurt Oswald
Veronica (NA / 0)
26 401,22
102,83
Uli Gmelin smiley / Andreas Werscheck
Pokweni (NA)
27 395,67
106,86
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
28 343,23
89,17
Bernt Hall smiley
Kiripotib (NA)
29 320,92
98,18
Felix Lanfermann / Jürgen Hehemann
Pokweni (NA)
30 315,67
86,13
Ulf Merbold smiley
Bitterwasser (NA)
31 274,10
98,13
Karin Stahlkopf / Peter Rohde
Pokweni (NA)
Bürklin
TopMeteo
M+D Flugzeugbau
LANGE Aviation GmbH
Peter H. Braasch
Fliegerstrom
DG Flugzeugbau
Clouddancers
Air Avionics
TQ Avionics
FLARM
ILEC
LXNAV
Segelflugschule Wasserkuppe
Deutscher Wetterdienst
Alexander Schleicher
aerokurier
HPH
Cobra Trailer
navITer
Baudisch Design
Rent a Glider
FLIGHT TEAM
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Tost
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments
binder
Bitterwasser
Siebert
IMI Gliding
Milvus