Letzte News: 22. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.157,60
122,85
Dennis Leip smiley
Bitterwasser (NA)
2 1.141,43
125,05
Beat Straub / Mario Straub
Veronica (NA / 0)
3 1.137,89
155,72
Markus Frank smiley
Pokweni (NA)
4 1.083,63
138,12
Dane Dickinson / John Coutts
Bitterwasser (NA)
5 1.076,93
129,44
Roland Lindner smiley / Björn Gintzel
Bitterwasser (NA)
6 1.023,49
132,95
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
7 1.014,29
125,50
Anja Kohlrausch smiley
Bitterwasser (NA)
8 1.013,94
157,62
Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
9 977,87
119,88
Erich Bodner / Juergen Depil
Veronica (NA / 0)
10 976,79
123,31
Jens-Christian Henke / Thomas Eisenlohr
Bitterwasser (NA)
11 961,69
112,88
Tal Oz-Ari / Shmuel Bruckstein
Veronica (NA / 0)
12 903,11
119,50
Bernd Weber smiley
Bitterwasser (NA)
13 887,97
125,39
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
14 874,21
125,18
Wolfgang Schötz smiley / Heinrich Blum
Bitterwasser (NA)
15 844,07
126,26
Günter Jooß smiley
Bitterwasser (NA)
16 842,23
138,47
Simo Kettunen smiley / Hannu Halonen
Kiripotib (NA)
17 815,71
114,55
Gerd Spiegelberg smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
18 797,21
94,41
Johannes Böckler smiley / Jan Ortmeier
Bitterwasser (NA)
19 794,51
129,45
Matthias Luithardt / Konstantin Kamp
Kiripotib (NA)
20 751,90
122,65
Hermann Gold
Pokweni (NA)
21 740,20
103,78
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
22 735,62
108,24
Joris Van Duyse / Ambiorix Jansen
Veronica (NA / 0)
23 689,47
111,78
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
24 679,77
96,89
Milos Pajr
Veronica (NA / 0)
25 634,60
111,93
Jan Zesewitz / Rolf Gerbendorf
Veronica (NA / 0)
26 630,27
121,02
Horst Ehni smiley
Veronica (NA / 0)
27 611,47
101,58
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
28 603,76
120,15
Robert PRAT
Kiripotib (NA)
29 587,21
128,03
Dirk Fengler smiley
Pokweni (NA)
30 586,07
114,07
Steffen Weniger smiley / Anna Weniger
Pokweni (NA)
31 513,84
96,08
Andreas Baier smiley
Pokweni (NA)
32 511,67
98,84
Uwe März / Uli Preisendörfer
Bitterwasser (NA)
33 502,00
123,13
Lukas Benedikt
Kiripotib (NA)
34 495,72
99,86
Francois HERSEN / Pierre LEMAIRE
Bitterwasser (NA)
35 428,22
93,91
Alexander Nuesslein
Pokweni (NA)
36 412,17
101,63
Mark Kaeppeli / Matthias Koch
Kiripotib (NA)
Deutscher Wetterdienst
M+D Flugzeugbau
HPH
Tost
Fliegerstrom
Bürklin
aerokurier
Segelflugschule Wasserkuppe
TQ Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
navITer
Rent a Glider
Alexander Schleicher
LANGE Aviation GmbH
Bitterwasser
Peter H. Braasch
Cobra Trailer
FLIGHT TEAM
TopMeteo
Milvus
Clouddancers
Baudisch Design
WINTER Instruments
ILEC
IMI Gliding
Jonker Sailplanes
Air Avionics
LXNAV
FLARM
Siebert
DG Flugzeugbau
binder