Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 572,99
124,80
Victor Wetzinga
New Tempe Blo... (ZA)
2 498,53
125,15
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
3 428,65
87,40
Pepe Gresa smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
4 403,93
93,51
Krzysztof Wiercioch
Benalla Gld (AU / VIC)
5 400,97
80,65
RICHARD ANDREW KALIN
Benalla Gld (AU / VIC)
6 392,43
75,08
Ed Marel smiley
West Wyalong ... (AU / NSW)
7 382,45
103,65
javier sondón
Azul Aerodrom... (AR)
8 375,37
85,39
Geoffery Sweeney
West Wyalong ... (AU / NSW)
9 365,44
112,04
Jim Pengelly
New Tempe Blo... (ZA)
10 350,84
89,14
Reinhard Pankow smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
11 341,58
90,69
Seba Riera
Giles San And... (AR)
12 336,97
100,19
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
13 334,59
94,39
Bob Nicholls smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
14 318,81
80,13
Serge Lauriou
West Wyalong ... (AU / NSW)
15 307,52
91,24
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
16 295,22
50,52
Yves Gerster
Centennial Ta... (NZ / N)
17 286,50
85,75
Felipe Jarpa
Munivitacura ... (CL)
18 285,81
83,32
Chris Swann / Ken Lloyd
Benalla Gld (AU / VIC)
19 283,35
84,32
Visa Hietalahti / Heikki Lindqvist
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 276,00
77,62
Alfonso Soto
Munivitacura ... (CL)
21 271,26
105,48
Rob Cluxton
Seminole Lake (US / 5)
22 257,66
68,25
David Breeze
Benalla Gld (AU / VIC)
23 244,33
49,94
Shiro Tanikawa
Tocumwal (AU / NSW)
24 240,87
70,80
Keith Essex smiley
Centennial Ta... (NZ / N)
25 238,97
56,91
Mark Bland smiley / Detlev Rueff
Mount Beauty ... (AU / VIC)
26 216,02
80,02
Warrick Paddon
Benalla Gld (AU / VIC)
27 214,19
67,45
Glenn Betzoldt
Seminole Lake (US / 5)
28 165,86
42,93
Peter Cook
Centennial Ta... (NZ / N)
29 159,07
48,48
Dave Postlethwaite
Munivitacura ... (CL)
30 137,35
73,33
David Nelson
Estrella Sail... (US / 9)
31 129,23
61,58
David Hirst
Centennial Ta... (NZ / N)
32 127,82
61,82
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
33 120,89
49,81
Steve Foreman
Centennial Ta... (NZ / N)
34 120,06
38,50
Bill Smith
Tocumwal (AU / NSW)
35 113,11
48,77
Bob Gray
Centennial Ta... (NZ / N)
36 104,62
40,16
John Czaban
Seminole Lake (US / 5)
37 102,41
81,13
Rich Owen
Seminole Lake (US / 5)
38 99,71
30,66
Shinji Asakura
Tocumwal (AU / NSW)
39 98,40
93,70
Egon Otto Rehn smiley
Fazenda Panam... (BR)
40 74,93
36,39
Dennis Haley smiley
Pleasant Vall... (US / 9)
41 74,10
38,75
Boro Reischmann smiley
Gmunden (AT / ooe)
42 72,02
62,69
David Denman
Flying Ten (US / 5)
43 68,98
33,67
Lee Murray
Estrella Sail... (US / 9)
44 65,15
43,12
Richard Söser
Gmunden (AT / ooe)
45 61,51
85,42
Gary Boggs smiley
Pleasant Vall... (US / 9)
46 53,74
52,37
Gary Boggs smiley
Pleasant Vall... (US / 9)
47 53,54
39,26
Bob Thompson
Pleasant Vall... (US / 9)
48 52,91
49,50
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
46,08
45,29
Gary Boggs smiley
Pleasant Vall... (US / 9)
38,94
47,83
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
LANGE Aviation GmbH
Bürklin
TopMeteo
aerokurier
HPH
binder
Milvus
Alexander Schleicher
IMI Gliding
Siebert
Deutscher Wetterdienst
Clouddancers
navITer
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
TQ Avionics
DG Flugzeugbau
Peter H. Braasch
LXNAV
FLARM
Cobra Trailer
M+D Flugzeugbau
FLIGHT TEAM
Air Avionics
Bitterwasser
Rent a Glider
Segelflugschule Wasserkuppe
WINTER Instruments
Tost
Baudisch Design
ILEC
Fliegerstrom
Jonker Sailplanes