Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 698,08
124,66
Jonathan Cross
Worcester Gld (ZA)
2 686,19
117,07
Ian de Ferranti
Pipers Field ... (AU / NSW)
3 648,28
98,17
Murray Stimson / Tom van Blaricum
Narromine Gld (AU / NSW)
4 613,09
121,33
Gerrit Kurstjens smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
5 587,54
95,45
John Jurotte
Narromine Gld (AU / NSW)
6 560,18
105,01
Justin Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
551,38
109,72
Tom Gilbert
Temora Gld (AU / NSW)
7 523,39
110,50
Allan Barnes
Narromine Gld (AU / NSW)
8 517,99
95,27
Michael Codling / Charlie Downes
Narromine Gld (AU / NSW)
9 488,55
102,37
Nathan Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
10 483,32
109,06
Peter O'Donnell
Temora Gld (AU / NSW)
11 480,57
84,48
Bennie du Plessis
Brits (ZA)
12 457,58
99,72
Hanno Du Toit
Orient (ZA)
13 457,56
94,40
Henrique Navarro
Bebedouro (BR)
14 453,49
99,79
Scott Lennon
Temora Gld (AU / NSW)
15 451,80
107,52
Terry Cubley / Ian Steventon
Narromine Gld (AU / NSW)
16 447,17
100,39
Graham Rock / Paul Jacobsohn
Narromine Gld (AU / NSW)
17 437,88
115,42
Joern Puscher smiley
Worcester Gld (ZA)
18 436,45
76,58
Christian Linnet
Lake Keepit G... (AU / NSW)
19 426,20
89,03
Jørgen Thomsen / Jan Bidstrup
Tocumwal (AU / NSW)
20 423,54
99,78
David Maver
Orient (ZA)
21 422,94
114,69
Tim Wilson smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
22 412,56
83,29
guangwei shang
Narromine Gld (AU / NSW)
23 404,41
115,60
Wayne Schmidt
Potchefstroom (ZA)
24 393,37
67,27
Fabio Pimenta
Bebedouro (BR)
25 390,73
112,95
Mike Pascoe
Worcester Gld (ZA)
26 388,06
142,94
Oscar Goudriaan
Potchefstroom (ZA)
27 384,22
89,53
Stan Kwiatkowski
Orient (ZA)
28 365,48
74,65
Nicolas Becerra
Munivitacura ... (CL)
29 360,03
94,44
David Griffin / Jenny Thompson
Narromine Gld (AU / NSW)
30 355,64
51,41
Leonardo Cesar
Bebedouro (BR)
31 354,27
119,94
Mick Webster smiley / David Pickles
Narromine Gld (AU / NSW)
32 351,77
81,73
Bob Nicholls smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
33 348,61
91,85
Pepe Gresa smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
34 347,85
92,58
David Nash
McCaffery Gld (AU / QLD)
35 344,71
89,11
Visa Hietalahti / Heikki Lindqvist
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
36 331,72
75,93
Krzysztof Wiercioch
Benalla Gld (AU / VIC)
37 329,29
85,94
Chris Adrian
Brits (ZA)
38 328,78
104,04
Bryan Hayhow smiley
Pipers Field ... (AU / NSW)
39 324,75
69,25
Braucilio Foganholo Junior
Bebedouro (BR)
40 321,50
63,07
Jean Pierre Ohaco
Olmué - SCOM (CL)
41 316,67
51,50
Jose Eduardo Pauletto Pontes / Antoniebi Torres
Bebedouro (BR)
42 315,15
139,70
Charles Gillespie
Boulder CO (US / 9)
43 314,54
98,37
Cristian Reich
Munivitacura ... (CL)
44 307,20
92,32
Alan Binks
Congreve (XX)
45 303,63
67,30
Peter Gray
Benalla Gld (AU / VIC)
46 300,25
66,87
Alejandro Pettenazza
Nahuel Huapi (AR)
47 293,84
86,85
Bob Flood
McCaffery Gld (AU / QLD)
48 283,25
155,04
Laurens Goudriaan
Potchefstroom (ZA)
49 281,18
78,21
jorge barrenechea
Munivitacura ... (CL)
ILEC
Jonker Sailplanes
aerokurier
Bürklin
Siebert
Peter H. Braasch
TQ Avionics
TopMeteo
Clouddancers
Fliegerstrom
Alexander Schleicher
navITer
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
Milvus
WINTER Instruments
binder
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
DG Flugzeugbau
Tost
LXNAV
Rent a Glider
HPH
Cobra Trailer
FLARM
Baudisch Design
Bitterwasser
IMI Gliding
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLIGHT TEAM