Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 640,91
95,85
Kari Lappalainen
Tocumwal (AU / NSW)
2 580,35
99,69
Graham Rock / Paul Jacobsohn
Narromine Gld (AU / NSW)
3 574,01
87,67
Murray Stimson / Tom van Blaricum
Narromine Gld (AU / NSW)
4 572,46
108,83
Arie van Spronssen
Lake Keepit G... (AU / NSW)
5 571,11
94,68
Mark Rowe / Phil Eldridge
Narromine Gld (AU / NSW)
6 562,80
99,65
David Griffin / Jenny Thompson
Narromine Gld (AU / NSW)
7 561,62
111,74
Allan Barnes
Narromine Gld (AU / NSW)
8 556,02
90,65
Derek Ruddock
Narromine Gld (AU / NSW)
9 550,77
106,51
Bob Nicholls smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
10 548,62
102,95
Miro Mikus
Lake Keepit G... (AU / NSW)
11 546,02
114,49
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
12 545,03
87,07
Krzysztof Wiercioch
Benalla Gld (AU / VIC)
13 515,68
92,11
Tom Gilbert
Temora Gld (AU / NSW)
14 506,68
87,24
Mark Bland smiley
Mount Beauty ... (AU / VIC)
15 497,26
96,91
Scott Lennon
Temora Gld (AU / NSW)
16 482,10
96,01
Mick Webster smiley / David Pickles
Narromine Gld (AU / NSW)
17 470,71
102,59
Michael Codling / Charlie Downes
Narromine Gld (AU / NSW)
18 465,96
105,49
Brian Kranz
Lake Keepit G... (AU / NSW)
19 455,96
130,60
Tim Wilson smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
20 439,26
108,76
Graeme Engel
Temora Gld (AU / NSW)
430,66
182,72
Graham White
Waipukurau (NZ / N)
21 421,13
82,23
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
22 399,29
97,33
Philip Plane smiley
Omarama (NZ / S)
23 394,45
76,96
Ian Cohn smiley
Mount Beauty ... (AU / VIC)
24 390,18
91,23
Rolf Browne smiley
Tocumwal (AU / NSW)
25 372,87
80,56
Daniel McCormack
Omarama (NZ / S)
26 367,48
96,38
Bill Morecraft
Benalla Gld (AU / VIC)
27 344,48
82,62
David Keith
Benalla Gld (AU / VIC)
28 339,05
75,54
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
29 332,17
85,89
Dave Springford
Seminole Lake (US / 5)
30 325,27
55,69
Gerard Lherm
St Martin de ... (FR)
31 308,93
77,49
Steve Bradbury
Porepunkah Af (AU / VIC)
32 302,61
100,06
Chris Woolley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
33 292,32
100,67
John Jurotte
Narromine Gld (AU / NSW)
34 290,93
68,20
Sergio Campos smiley
Olmué - SCOM (CL)
35 285,13
78,00
Paul Villinski
Seminole Lake (US / 5)
36 270,60
83,38
Imre Bocskay
Blairstown (US / 2)
37 252,25
87,82
Joan Anton Font
La Cerdanya (ES)
38 244,12
66,67
Randall Acree
El Tiro (US / 9)
39 240,22
78,90
Peter Teuber
Seminole Lake (US / 5)
40 239,48
60,27
Jean Pierre Ohaco
Olmué - SCOM (CL)
41 238,16
67,79
Robert Pugh
Benalla Gld (AU / VIC)
42 231,61
84,11
claude BUCHOU
Fayence Gld (FR)
43 230,43
66,96
Jim Price
Seminole Lake (US / 5)
44 229,17
61,99
Marco Cereda
Valbrembo (IT)
45 228,88
66,00
Taichi Imazu
Tocumwal (AU / NSW)
46 225,75
52,61
ANDREW EVANS
Mount Beauty ... (AU / VIC)
47 212,07
69,53
Hernan Perez
Munivitacura ... (CL)
48 206,57
56,39
Fabrizio Giustranti
Valbrembo (IT)
49 202,02
48,50
Jeff Bertrand smiley
El Tiro (US / 9)
ILEC
IMI Gliding
Siebert
TopMeteo
aerokurier
Air Avionics
Peter H. Braasch
binder
Bürklin
Clouddancers
HPH
WINTER Instruments
Milvus
Baudisch Design
Jonker Sailplanes
LANGE Aviation GmbH
Bitterwasser
Alexander Schleicher
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM
navITer
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
Fliegerstrom
LXNAV
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Deutscher Wetterdienst
Tost
FLIGHT TEAM
TQ Avionics
Cobra Trailer