Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 690,04
145,42
Igor Eugui
Omarama (NZ / S)
2 547,46
108,69
Tony Condon
Sunflower (US / 10)
3 543,20
109,06
Egon Otto Rehn smiley
Fazenda Panam... (BR)
4 491,05
92,20
Matthias Arnold smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
5 401,38
71,35
Julian Klemm smiley
Weinheim Berg... (DE / BW)
6 379,23
84,67
David Jansen
Kingaroy Gld (AU / QLD)
7 354,35
74,27
Eguchi keisuke / Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
8 332,66
73,73
MINORU KOBAYASHI / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
9 289,15
77,17
Paul Mander
Mount Beauty ... (AU / VIC)
10 288,09
76,49
Patrick Driessen smiley
Drury (NZ / N)
11 269,27
65,12
Jörg Mathes smiley
Garbenheimer ... (DE / HE)
12 256,97
71,82
Phil McCann smiley
Mount Beauty ... (AU / VIC)
13 243,95
56,42
akio suzuki. smiley
Tsukb GP (JP)
238,45
57,92
Moritz Althaus
Weinheim Berg... (DE / BW)
14 237,86
82,11
Alejandro Pettenazza
Nahuel Huapi (AR)
15 231,42
74,31
Arnulf Snekvik
Omarama (NZ / S)
16 224,21
69,12
Alan Wilson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
17 221,34
55,25
David Wilson
Mount Beauty ... (AU / VIC)
18 218,58
67,01
Ian Cohn smiley
Mount Beauty ... (AU / VIC)
19 217,45
70,42
Marcel Soler
Igualada Gld (ES)
20 215,90
60,49
Haruhisa Koseki smiley
Tsukb GP (JP)
21 180,23
37,45
Pierre-Marie Dauvergne
Fayence Gld (FR)
22 173,24
89,11
Allan Barnes
Lake Keepit G... (AU / NSW)
23 153,41
52,62
Roger Druce
Mount Beauty ... (AU / VIC)
24 153,40
70,33
Guy Corbett
Dunstable Gld (UK)
25 151,65
91,17
Max Benoist smiley
Burg Feuerste... (DE / BY)
26 137,69
37,43
Kari Lappalainen
Tocumwal (AU / NSW)
27 134,40
46,15
Mark Bland smiley / Oliver Barthelmes
Mount Beauty ... (AU / VIC)
28 132,51
35,94
Takafumi Fujiwara
Tsukb GP (JP)
29 117,74
31,72
Dan Reagan smiley
Shiflet (US / 5)
30 104,83
35,93
Brendon Lovell
Mount Beauty ... (AU / VIC)
31 93,54
44,87
Philip Volk
Mount Beauty ... (AU / VIC)
32 93,44
33,71
Michael Brömer / Oliver Bimber
Giessen Luetz... (DE / HE)
33 88,43
26,63
Taichi Imazu
Tocumwal (AU / NSW)
34 77,99
27,06
Michael Uebel smiley
Lager Hammelb... (DE / BY)
35 75,45
37,85
Mark Olinger
Shiflet (US / 5)
36 70,98
35,69
David Cheek
Tsa (US / 10)
37 63,63
28,47
Wayne Wood
Tocumwal (AU / NSW)
38 55,51
61,09
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
47,54
32,90
FRANK SAXTON smiley
Lake Station (NZ / S)
46,89
26,19
Shogo Takada
Sekiyado (JP)
43,79
16,59
Ken Montgomery
Lake Station (NZ / S)
40,03
26,42
Markus Daum smiley
Lager Hammelb... (DE / BY)
37,43
47,11
Rolf Hegele
Shiflet (US / 5)
33,41
29,31
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
28,66
34,83
Craig Humphris
Gawler Gld (AU / SA/N)
21,13
57,08
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
17,76
64,10
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
0,49
2,61
Bruno Penteado
Itapolis Pist... (BR)
0,00
71,65
Stéphane Esnault
Saint Auban (FR)
Fliegerstrom
aerokurier
Baudisch Design
Bitterwasser
Bürklin
ILEC
Peter H. Braasch
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LANGE Aviation GmbH
Rent a Glider
Segelflugschule Wasserkuppe
Siebert
IMI Gliding
Air Avionics
TQ Avionics
Milvus
Jonker Sailplanes
M+D Flugzeugbau
navITer
HPH
Tost
Cobra Trailer
FLIGHT TEAM
Deutscher Wetterdienst
TopMeteo
Alexander Schleicher
binder
DG Flugzeugbau
FLARM
LXNAV
WINTER Instruments
Clouddancers