Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 663,69
122,72
Ian de Ferranti
Pipers Field ... (AU / NSW)
2 533,54
84,48
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
3 527,58
120,05
Geoffery Sweeney
Pipers Field ... (AU / NSW)
517,61
81,48
Kevin Leo
Lake Keepit G... (AU / NSW)
4 512,70
94,48
Jacques Graells
Lake Keepit G... (AU / NSW)
5 507,53
113,23
Ed Marel smiley
Pipers Field ... (AU / NSW)
6 497,94
92,18
Phil Eldridge
Lake Keepit G... (AU / NSW)
7 491,62
85,59
Peter O'Donnell
Lake Keepit G... (AU / NSW)
8 491,58
94,32
Gregory Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
9 486,43
114,71
John Jurotte
Pipers Field ... (AU / NSW)
10 470,86
73,89
Bob Dircks
Lake Keepit G... (AU / NSW)
11 456,14
112,12
nicholas singer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
12 452,42
107,74
David Pietsch
Lake Keepit G... (AU / NSW)
13 450,40
85,37
Peter Williamson
Pipers Field ... (AU / NSW)
14 440,10
76,58
Alan Wilson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
15 438,18
85,10
Mick Webster smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
16 423,79
66,36
Greg Schmidt
Lake Keepit G... (AU / NSW)
17 420,94
88,83
Paul Dickson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
18 416,92
72,49
Tim Causer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
19 410,09
91,17
Tim Carr
Lake Keepit G... (AU / NSW)
20 405,24
102,80
Krzysztof Wiercioch
Lake Keepit G... (AU / NSW)
21 401,37
92,16
Francesco Bruinsma smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
22 378,50
121,25
Andrew Georgeson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
23 371,77
115,84
Casey Lewis
Lake Keepit G... (AU / NSW)
24 366,86
109,16
Dave Shorter smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
25 362,06
83,20
Sean Young
Pipers Field ... (AU / NSW)
26 353,46
110,80
Chris Woolley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
27 348,02
131,65
Matthew Atkinson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
28 338,68
86,32
Guy Whitehead
Pipers Field ... (AU / NSW)
29 305,20
82,54
Sergio Campos smiley
Olmué - SCOM (CL)
30 297,43
89,12
Roger Buchanan
Winter Haven'... (US / 5)
31 289,39
66,93
Eguchi keisuke / Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
32 286,90
72,20
MINORU KOBAYASHI / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
33 281,97
117,88
Gerard Lherm
St Martin de ... (FR)
34 273,85
96,10
Charles Petersen
Seminole Lake (US / 5)
35 257,81
84,64
Jim Price
Seminole Lake (US / 5)
36 242,81
93,17
Rich Owen
Seminole Lake (US / 5)
37 235,12
83,90
Theodore Haller
Grass Roots F... (US / 5)
38 233,91
39,08
Daniel Nezgoda
Elsanor (US / R5: )
39 181,72
66,28
Philip Plane smiley
Omarama (NZ / S)
40 149,09
51,69
Shinnosuke Furutani
Tocumwal (AU / NSW)
41 135,41
54,66
Robert Hills
Shiflet (US / 5)
42 108,82
44,99
Gustavo Gudenschwager
Chicureo (CL)
43 82,27
63,88
Rolf Hegele
Shiflet (US / 5)
44 68,40
65,23
Albin Walther smiley / Rolf Hilgert
Boberg (DE / HH)
45 67,09
81,86
Ed Bransford smiley
Shiflet (US / 5)
46 60,54
33,22
David Nelson
Estrella Sail... (US / 9)
22,37
19,85
Lee Murray
Estrella Sail... (US / 9)
0,00
79,79
Robert Macys
Seminole Lake (US / 5)
0,00
48,10
Gary Boggs smiley
Pleasant Vall... (US / 9)
Segelflugschule Wasserkuppe
Siebert
M+D Flugzeugbau
Fliegerstrom
aerokurier
Baudisch Design
Bürklin
ILEC
Cobra Trailer
Peter H. Braasch
TQ Avionics
DG Flugzeugbau
IMI Gliding
LANGE Aviation GmbH
WINTER Instruments
binder
HPH
Clouddancers
Tost
TopMeteo
Air Avionics
FLIGHT TEAM
Bitterwasser
LXNAV
navITer
Jonker Sailplanes
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Alexander Schleicher
Rent a Glider
Deutscher Wetterdienst
FLARM
Milvus