Letzte News: 16. April

Mission Titelverteidigung beginnt

mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.143,62
135,99
Sascha Costabel smiley / Marcel Unmuth
Bitterwasser (NA)
2 1.121,22
143,63
Reinhard Schramme smiley / Birgitta Bornholdt
Bitterwasser (NA)
3 1.118,59
134,36
Daniel Künzler smiley
Kiripotib (NA)
4 1.109,00
124,10
Juergen Depil smiley / Heinz Berlin
Veronica (NA / 0)
5 1.101,79
141,98
Nicolas Bennet smiley / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
6 1.095,42
126,86
Bernd Weber smiley / Andreas Spielmann
Kiripotib (NA)
7 1.092,24
133,07
Stefan Langer smiley
Bitterwasser (NA)
8 1.084,83
128,46
Uros Krasovic / Ludwig Starkl
Kiripotib (NA)
9 1.083,79
130,54
Enrique Levin smiley / Thomas Levin
Pokweni (NA)
10 1.048,69
135,63
Walter Binder smiley / Wolfgang Clas
Pokweni (NA)
11 1.028,85
111,52
Stephan Ripp smiley / Hans-Theo Deckers
Pokweni (NA)
12 1.026,12
128,92
Uli Schwenk smiley
Kiripotib (NA)
13 1.014,03
122,97
Erwin Sommer smiley / Lars Kürten
Bitterwasser (NA)
14 1.010,17
124,33
Bandar Faisal
Kiripotib (NA)
15 949,14
106,15
Philip Ritchie
Gawler Gld (AU / SA/N)
16 916,88
120,34
Jari Kilpelainen / Hannu Halonen
Bitterwasser (NA)
17 888,43
120,39
Michael Köster / Ewald Nipper
Veronica (NA / 0)
18 883,10
109,04
Peter Latell smiley
Kiripotib (NA)
19 866,95
119,47
Andre Verhulst smiley / Genevieve Berger
Bitterwasser (NA)
20 860,64
102,45
Kevin Houlihan smiley
Veronica (NA / 0)
21 843,51
120,12
Horst Ehni smiley
Veronica (NA / 0)
22 832,42
120,60
Wolfgang Hammer / Lothar Haase
Pokweni (NA)
23 826,35
122,18
Jean-Renaud Faliu / Giancarlo Loddi
Bitterwasser (NA)
24 813,34
113,92
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
25 807,21
112,37
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
26 763,16
114,00
Marc Schroeder
Gariep Dam (ZA)
27 741,55
108,24
Hermann Gold
Pokweni (NA)
28 741,37
116,88
Bjoern Rechinger smiley
Waikerie Gld (AU / SA/N)
29 735,89
105,37
Philippe Rapp
Gariep Dam (ZA)
30 726,72
112,20
Stefano Ghiorzo
Kiripotib (NA)
31 716,42
109,04
Ralph Bürklin smiley / Gerhard Altnöder
Bitterwasser (NA)
32 706,69
102,39
Michael von den Driesch smiley
Kiripotib (NA)
33 692,67
132,34
Martin Heide / Ulf Merbold
Bitterwasser (NA)
34 685,10
106,95
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
35 667,99
112,88
Wolf-Dietrich Bornholdt smiley / Sebastian Pechmann
Bitterwasser (NA)
36 665,87
99,81
Karl-Heinz Wiggenhauser smiley
Bitterwasser (NA)
37 655,03
98,69
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
38 650,62
123,35
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
39 646,96
90,39
Olaf Schumacher / Helmut Schmidt
Gariep Dam (ZA)
40 621,63
118,58
Mal Williams
Narromine Gld (AU / NSW)
41 583,29
104,59
Astrid Roberg smiley / Heinrich Meyr
Gariep Dam (ZA)
42 582,85
109,57
Reinhard Pankow smiley
Pokweni (NA)
43 578,24
96,78
Yoshi Takashina / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
44 576,13
98,31
Stephen Jinks
Waikerie Gld (AU / SA/N)
45 575,81
105,66
Gordon Trollip
Waikerie Gld (AU / SA/N)
46 572,30
91,30
Ray Stewart
Kingaroy Gld (AU / QLD)
47 569,81
96,44
Steven McMahon
Kingaroy Gld (AU / QLD)
48 562,35
98,42
Hiro YAMADA
Waikerie Gld (AU / SA/N)
49 561,41
95,50
Peter Paine
Waikerie Gld (AU / SA/N)
50 557,98
86,79
Terry Bellair
Narromine Gld (AU / NSW)
M+D Flugzeugbau
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
aerokurier
Bürklin
navITer
Bitterwasser
Peter H. Braasch
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Deutscher Wetterdienst
Milvus
HPH
Jonker Sailplanes
WINTER Instruments
DG Flugzeugbau
Air Avionics
TopMeteo
Fliegerstrom
Clouddancers
binder
FLIGHT TEAM
ILEC
Alexander Schleicher
Siebert
Tost
LXNAV
TQ Avionics
LANGE Aviation GmbH
Rent a Glider
Cobra Trailer
IMI Gliding
Baudisch Design