Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.365,81
138,00
Jim Acketoft / Wilhelm Wendt
Pokweni (NA)
2 1.317,07
144,26
Walter Horvath / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
3 1.314,13
139,12
John Bally / Heimo Demmerer
Kiripotib (NA)
4 1.312,30
133,29
Jerzy Kolasinski
Veronica (NA / 0)
5 1.267,29
136,53
Janusz Centka / Krzysztof Ostromecki
Veronica (NA / 0)
6 1.258,35
138,82
Stefan Langer smiley
Bitterwasser (NA)
7 1.255,30
128,35
Stephan Ripp smiley / Hans-Theo Deckers
Pokweni (NA)
8 1.254,30
128,00
Francois HEDE
Veronica (NA / 0)
9 1.211,39
137,88
Walter Binder smiley / Jürgen Schwendtfeger
Pokweni (NA)
10 1.208,60
138,99
Ingo Andresen smiley / Sibylle Andresen
Kiripotib (NA)
11 1.208,37
132,30
Henning Winkelmann smiley
Pokweni (NA)
12 1.206,69
127,73
Kevin Houlihan smiley
Veronica (NA / 0)
13 1.206,28
139,34
Bandar Faisal
Kiripotib (NA)
14 1.197,23
140,23
Hannes Röpling / Enrique Levin
Pokweni (NA)
15 1.185,47
137,13
Andre Verhulst smiley / Eric Soubrier
Bitterwasser (NA)
16 1.154,69
125,58
Sebastian Horstmann / Josef Meyer
Bitterwasser (NA)
17 1.146,83
122,04
Erwin Sommer smiley / Gerhard Keuerleber
Bitterwasser (NA)
18 1.144,04
135,60
Uros Krasovic
Kiripotib (NA)
19 1.125,74
122,62
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
20 1.119,54
135,43
Axel Nuss smiley
Pokweni (NA)
21 1.076,25
122,76
Hermann Gold
Pokweni (NA)
22 1.074,82
127,40
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
23 1.072,02
127,60
Malte Bernhardt 2 smiley
Bitterwasser (NA)
24 1.013,11
125,53
Gerhard Altnöder smiley / Ralph Bürklin
Bitterwasser (NA)
25 994,30
139,30
Nicolas Bennet smiley
Bitterwasser (NA)
26 980,15
139,84
Bruno Gantenbrink
Bitterwasser (NA)
27 976,91
128,29
Vinzenz Grabner smiley
Pokweni (NA)
28 975,64
128,34
Jean-Renaud Faliu / Giancarlo Loddi
Bitterwasser (NA)
29 971,61
123,94
Martin Heide / Ulf Merbold
Bitterwasser (NA)
30 967,08
115,02
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
31 938,58
111,54
Wieland Jakob smiley
Bitterwasser (NA)
32 936,59
104,00
Richard Bieber smiley / Tom Robertson
Bitterwasser (NA)
33 933,11
136,19
Thomas Mosberger / Dirk Reich
Bitterwasser (NA)
34 929,76
111,87
Manuela Rösler / Stefan Hauke
Bitterwasser (NA)
35 925,66
116,71
Jürgen Wenzel smiley / Klaus Reinhold
Zapala Neuque... (AR)
36 924,04
119,51
Pepe Gresa
Bitterwasser (NA)
37 905,14
134,56
Larry Armi / Markus Lewandowski
Kiripotib (NA)
38 898,38
106,65
Rob Looisen / Max Bloch
Douglas Backh... (ZA)
39 897,87
112,02
Joan Anton Font
Kiripotib (NA)
40 893,72
92,40
Attila Bertok
Lake Keepit G... (AU / NSW)
41 871,46
103,58
Wolf-Dietrich Bornholdt smiley
Bitterwasser (NA)
42 857,36
118,52
Hannu Nurmiranta smiley / Jarmo Rinne
Gariep Dam (ZA)
43 830,80
131,61
Uwe Brandt / Uwe Pohl
Pokweni (NA)
44 827,20
123,72
Hayung Becker smiley / Torsten Uhe
Pokweni (NA)
45 817,60
118,52
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
46 811,91
103,94
Garth Beavon
Douglas Backh... (ZA)
47 783,31
120,45
Little Petunia
Lake Keepit G... (AU / NSW)
48 772,74
113,03
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
49 770,92
108,89
Hans Georg Scheerer smiley / Udo Dietrich
Veronica (NA / 0)
50 763,61
102,40
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
Baudisch Design
ILEC
aerokurier
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
binder
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
Peter H. Braasch
Deutscher Wetterdienst
Bürklin
Siebert
M+D Flugzeugbau
TQ Avionics
Milvus
Air Avionics
Cobra Trailer
Rent a Glider
LXNAV
FLARM
WINTER Instruments
Jonker Sailplanes
Alexander Schleicher
navITer
HPH
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
Tost
TopMeteo
Bitterwasser
FLIGHT TEAM