Letzte News: 16. April

Mission Titelverteidigung beginnt

mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.330,69
148,90
Andre Verhulst smiley / Eric Soubrier
Bitterwasser (NA)
2 1.294,98
147,28
Stephan Ripp smiley / Hans-Theo Deckers
Pokweni (NA)
3 1.274,45
131,91
Josef Meyer smiley / Sebastian Horstmann
Bitterwasser (NA)
4 1.261,87
143,47
Kilian Biechele smiley
Bitterwasser (NA)
5 1.261,44
138,80
Bruno Gantenbrink
Bitterwasser (NA)
6 1.238,33
158,93
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
7 1.209,19
134,63
Wilfried Großkinsky smiley / Robin Förster
Bitterwasser (NA)
8 1.192,14
146,57
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
9 1.190,68
135,62
Jerzy Kolasinski
Veronica (NA / 0)
10 1.167,01
145,25
Gert Kalisch
Kuruman Johan... (ZA)
11 1.161,76
148,28
Juergen Depil smiley / Heinz Berlin
Veronica (NA / 0)
12 1.157,40
133,72
Hans Wiesenthal / Markus Geisen
Kuruman Johan... (ZA)
13 1.135,46
133,69
Gerhard Altnöder smiley
Bitterwasser (NA)
14 1.130,84
131,14
Mike Barenbrug smiley
Orient (ZA)
15 1.121,47
130,32
Richard Bieber smiley / Tom Robertson
Bitterwasser (NA)
16 1.101,95
127,31
Malte Bernhardt 2 smiley
Bitterwasser (NA)
17 1.094,76
139,87
Walter Horvath / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
18 1.086,62
116,70
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
19 1.078,20
145,08
Hannes Röpling / Jörg Röpling
Pokweni (NA)
20 1.064,00
138,98
Francois HEDE
Veronica (NA / 0)
21 1.057,01
147,28
Thomas Mosberger / Dirk Reich
Bitterwasser (NA)
22 1.036,25
130,14
Arnulf Snekvik / Jo Inge Bjørø
Omarama (NZ / S)
23 1.006,72
154,90
Nicolas Bennet smiley
Bitterwasser (NA)
24 1.004,20
133,00
Johannes Böckler smiley / Carina Kahn
Bitterwasser (NA)
25 989,16
119,00
Rob Looisen / Max Bloch
Douglas Backh... (ZA)
26 985,22
126,21
Ulf Merbold / Uwe Stüben
Bitterwasser (NA)
27 977,19
142,12
Henning Winkelmann smiley
Pokweni (NA)
28 960,29
125,53
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
29 956,29
133,96
Ingo Andresen smiley / Heimo Demmerer
Kiripotib (NA)
30 954,59
135,04
Vinzenz Grabner smiley
Pokweni (NA)
31 945,86
133,93
Krzysztof Ostromecki
Veronica (NA / 0)
32 930,22
122,66
Filip Schmidt-Petersen smiley / Jens Lange
Kuruman Johan... (ZA)
33 926,45
114,82
Winfried F.J. Steffan
Kuruman Johan... (ZA)
34 908,66
104,25
Bennie du Plessis
Douglas Backh... (ZA)
35 905,29
128,77
Pepe Gresa
Bitterwasser (NA)
36 902,27
98,25
Allen Pharoah
Douglas Backh... (ZA)
37 898,40
150,58
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
38 874,92
116,54
Makoto Ichikawa
Narromine Gld (AU / NSW)
39 860,81
117,71
Hans Georg Scheerer smiley / Udo Dietrich
Veronica (NA / 0)
40 849,47
107,47
Jürgen Schwendtfeger
Pokweni (NA)
41 809,13
133,60
Torsten Uhe smiley / Hayung Becker
Pokweni (NA)
42 789,77
138,47
Uwe Brandt / Uwe Pohl
Pokweni (NA)
43 771,54
112,87
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
44 694,56
127,18
Johann Posch / Ludwig Starkl
Kiripotib (NA)
45 652,64
125,67
Hermann Gold
Pokweni (NA)
46 651,80
122,89
Johannes Koenig
Zapala Neuque... (AR)
47 638,34
142,72
Larry Armi / Markus Lewandowski
Kiripotib (NA)
48 625,47
118,44
Erik Skov
Potchefstroom (ZA)
49 618,23
107,77
Gary Stevenson
Narromine Gld (AU / NSW)
50 613,41
128,37
Sebastian Kawa
Poprad Tatry (TS / SK)
LANGE Aviation GmbH
Clouddancers
Alexander Schleicher
M+D Flugzeugbau
Tost
aerokurier
Bürklin
WINTER Instruments
HPH
Baudisch Design
binder
Cobra Trailer
Fliegerstrom
Milvus
Peter H. Braasch
Rent a Glider
TQ Avionics
DG Flugzeugbau
ILEC
Air Avionics
FLARM
Jonker Sailplanes
Segelflugschule Wasserkuppe
Bitterwasser
Deutscher Wetterdienst
FLIGHT TEAM
TopMeteo
Siebert
IMI Gliding
LXNAV
navITer
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH