Letzte News: 17. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.230,38
130,62
Philipp Keller smiley / JJ Logtenberg
Veronica (NA / 0)
2 1.116,26
132,68
Ingo Zoyke smiley / Arno Kleinert
Bitterwasser (NA)
3 1.113,05
122,49
Offer Sharon / Erez Balaga
Kiripotib (NA)
4 1.108,43
124,39
Bostjan Pristavec / Klaus Seemann
Bitterwasser (NA)
5 1.095,59
116,79
Karin Wiesenthal / Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
6 1.057,92
118,79
Rafi Luski / Yehuda Yavets chen
Kiripotib (NA)
7 1.031,86
129,14
Walter Binder smiley
Pokweni (NA)
8 1.027,05
133,82
Stefan Ohneberg
Veronica (NA / 0)
9 1.013,11
115,66
Klaus Wonneberger smiley
Kuruman Johan... (ZA)
10 933,73
124,52
Roger von Bank smiley
Bitterwasser (NA)
11 925,85
121,69
Hans-Georg Raschke smiley
Bitterwasser (NA)
12 923,35
127,50
Axel Nuss smiley / Sandra Bahr
Pokweni (NA)
13 883,14
117,11
Rainer Rauch
Kiripotib (NA)
14 874,06
125,93
Hermann Gold
Pokweni (NA)
15 868,63
123,54
Kees van Schaick / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
16 847,74
118,94
Simo Kettunen / Pekka Marjamaa
Bitterwasser (NA)
17 832,87
109,99
Jakob Fahrni smiley / Richard Hächler
Bitterwasser (NA)
18 830,55
116,77
Thomas Mosberger / Dirk Reich
Bitterwasser (NA)
19 819,06
106,29
Udo DRESSLER / Martin Volck
Pokweni (NA)
20 798,46
166,08
Jürgen Wenzel smiley / Mira Wenzel
Zapala Neuque... (AR)
21 778,95
106,54
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
22 757,70
118,05
Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
23 756,70
118,63
Georg KIRCHNER
Kuruman Johan... (ZA)
24 755,51
97,74
John Sullivan / John Harte
Bitterwasser (NA)
25 752,49
131,58
Peter Frei / Roger Frei
Bitterwasser (NA)
26 737,83
108,62
Rolf Obeloeer smiley
Kiripotib (NA)
27 734,09
125,61
Jens-Christian Henke / Peter Ocker
Bitterwasser (NA)
28 724,89
121,43
Anja Kohlrausch smiley
Bitterwasser (NA)
29 713,62
135,11
Max Böswald smiley
Bitterwasser (NA)
30 704,87
102,06
Tal Oz-Ari / Avron Avron
Kiripotib (NA)
31 687,05
130,71
Horst Seifert smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
32 674,76
142,55
Alfred Spindelberger smiley / Jörg Röpling
Pokweni (NA)
33 665,33
111,68
Conrad Gerte smiley
Pokweni (NA)
34 664,10
96,33
Winfried F.J. Steffan
Kuruman Johan... (ZA)
35 570,27
126,91
Wendy Head
New Tempe Blo... (ZA)
36 567,87
115,21
Andreas Siebold / Adri Vinke
Orient (ZA)
37 539,48
107,40
Kai Hilker / Philipp Hilker
Pokweni (NA)
38 531,64
144,50
Anders Jacobsson
New Tempe Blo... (ZA)
39 523,34
103,04
Lasse Loevenich smiley / Jürgen Römling
Gariep Dam (ZA)
40 520,93
148,00
Johannes Koenig
Zapala Neuque... (AR)
41 518,37
111,16
Gérard GRANGER
Bitterwasser (NA)
42 514,34
119,57
Rosemary Johnson
New Tempe Blo... (ZA)
43 510,80
100,83
Andrea Abt smiley
Bitterwasser (NA)
44 507,34
125,74
Josef Meyer smiley / Walter Reis
Bitterwasser (NA)
45 504,17
101,94
Thomas Vieider / Aurel Hallbrucker
Kiripotib (NA)
46 491,14
98,11
Jos Smit
Narromine Gld (AU / NSW)
47 445,73
133,48
Roland Lindner smiley / Dieter Hefter
Bitterwasser (NA)
48 439,44
89,13
William Stalenburg / evelien nijland
Narromine Gld (AU / NSW)
49 438,06
95,87
Keith Essex smiley / Scarlat Norbert-Alin
Omarama (NZ / S)
50 432,24
116,63
Oliver Sörensen
Bitterwasser (NA)
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
aerokurier
Peter H. Braasch
Rent a Glider
Bürklin
LANGE Aviation GmbH
navITer
Cobra Trailer
Siebert
Jonker Sailplanes
ILEC
Baudisch Design
TQ Avionics
M+D Flugzeugbau
Milvus
Tost
DG Flugzeugbau
HPH
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
Bitterwasser
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV
IMI Gliding
Alexander Schleicher
binder
Segelflugschule Wasserkuppe
Clouddancers
TopMeteo
FLARM