Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.093,36
125,06
Ingo Zoyke smiley / Arno Kleinert
Bitterwasser (NA)
2 1.079,74
140,56
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
3 1.040,08
140,69
Walter Binder smiley
Pokweni (NA)
4 1.000,33
129,46
Roland Lindner smiley / Dieter Hefter
Bitterwasser (NA)
5 975,48
122,77
Max Böswald smiley
Bitterwasser (NA)
6 960,98
136,42
Stefan Ohneberg
Veronica (NA / 0)
7 951,02
122,02
Alfred Paul Alfers
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 943,45
139,92
Axel Nuss smiley / Sandra Bahr
Pokweni (NA)
9 936,05
125,68
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
10 930,04
120,76
Rein Groot / Bob Booij
Kiripotib (NA)
11 881,47
113,28
Jakob Fahrni smiley / Richard Hächler
Bitterwasser (NA)
12 862,96
95,47
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
13 861,39
117,54
Peter Frei / Roger Frei
Bitterwasser (NA)
14 854,19
118,91
Michael Köster
Bitterwasser (NA)
15 767,73
117,28
Conrad Gerte smiley
Pokweni (NA)
16 757,69
128,14
Jörg Röpling / Sabine Bertram-Röpling
Pokweni (NA)
17 732,20
139,50
Walter Reis smiley / Alain Thibault
Bitterwasser (NA)
18 731,70
134,73
Horst Seifert smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
19 729,71
126,45
Simo Kettunen / Pekka Marjamaa
Bitterwasser (NA)
20 694,07
125,76
Rene Sobolewski
Bitterwasser (NA)
21 673,30
112,50
Avron Avron / Tal Oz-Ari
Kiripotib (NA)
22 671,81
122,99
Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
23 669,27
116,47
Gérard GRANGER
Bitterwasser (NA)
24 665,52
107,60
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
25 657,00
116,06
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
26 653,48
110,81
Jan Seton
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
27 645,00
133,29
Jean-Renaud Faliu / Giancarlo Loddi
Bitterwasser (NA)
28 643,73
121,27
Volker Lehmann smiley / Andreas Kühl
Pokweni (NA)
29 633,56
133,17
Hermann Gold
Pokweni (NA)
30 630,72
92,90
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
31 584,19
102,37
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
32 573,83
102,25
Mauro Brunazzo smiley
Kiripotib (NA)
33 548,86
124,75
Kristina Goepel / Wolfgang Buhrow
Pokweni (NA)
34 546,88
132,91
Bill Gawthrop
Benalla Gld (AU / VIC)
35 525,27
107,36
Johannes Koenig
Zapala Neuque... (AR)
36 512,81
112,25
Claus Elmeros
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
37 502,13
84,12
Peter McKenzie
Omarama (NZ / S)
38 479,57
100,47
Tobias Geiger
Benalla Gld (AU / VIC)
39 461,38
112,16
Graeme Engel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
40 450,55
105,83
Rodney José Lutti
Bitterwasser (NA)
41 431,51
96,69
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
42 418,34
110,09
Benno Beesten smiley
Douglas Backh... (ZA)
43 384,51
93,64
Andy Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
44 382,78
120,29
Rene de Dreu
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
45 360,13
98,00
evelien nijland / William Stalenburg
Narromine Gld (AU / NSW)
46 351,39
105,02
Thorsten Mutter smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
47 344,19
101,67
Graham Garlick
Benalla Gld (AU / VIC)
48 318,49
80,68
Yuji Higuchi smiley
Omarama (NZ / S)
49 290,94
101,77
Nathan Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
50 281,35
53,32
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
Bürklin
Rent a Glider
Tost
aerokurier
Alexander Schleicher
Peter H. Braasch
Bitterwasser
navITer
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Deutscher Wetterdienst
binder
Clouddancers
IMI Gliding
TopMeteo
Cobra Trailer
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
HPH
FLARM
LANGE Aviation GmbH
DG Flugzeugbau
Siebert
Fliegerstrom
Jonker Sailplanes
Milvus
WINTER Instruments
FLIGHT TEAM
ILEC
TQ Avionics
Air Avionics
LXNAV
Baudisch Design