Letzte News: 24. April mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.093,36
125,06
Ingo Zoyke smiley / Arno Kleinert
Bitterwasser (NA)
2 1.079,74
140,56
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
3 1.040,08
140,69
Walter Binder smiley
Pokweni (NA)
4 1.000,33
129,46
Roland Lindner smiley / Dieter Hefter
Bitterwasser (NA)
5 975,48
122,77
Max Böswald smiley
Bitterwasser (NA)
6 960,98
136,42
Stefan Ohneberg
Veronica (NA / 0)
7 951,02
122,02
Alfred Paul Alfers
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
8 943,45
139,92
Axel Nuss smiley / Sandra Bahr
Pokweni (NA)
9 936,05
125,68
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
10 930,04
120,76
Rein Groot / Bob Booij
Kiripotib (NA)
11 881,47
113,28
Jakob Fahrni smiley / Richard Hächler
Bitterwasser (NA)
12 862,96
95,47
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
13 861,39
117,54
Peter Frei / Roger Frei
Bitterwasser (NA)
14 854,19
118,91
Michael Köster
Bitterwasser (NA)
15 767,73
117,28
Conrad Gerte smiley
Pokweni (NA)
16 757,69
128,14
Jörg Röpling / Sabine Bertram-Röpling
Pokweni (NA)
17 732,20
139,50
Walter Reis smiley / Alain Thibault
Bitterwasser (NA)
18 731,70
134,73
Horst Seifert smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
19 729,71
126,45
Simo Kettunen / Pekka Marjamaa
Bitterwasser (NA)
20 694,07
125,76
Rene Sobolewski
Bitterwasser (NA)
21 673,30
112,50
Avron Avron / Tal Oz-Ari
Kiripotib (NA)
22 671,81
122,99
Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
23 669,27
116,47
Gérard GRANGER
Bitterwasser (NA)
24 665,52
107,60
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
25 657,00
116,06
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
26 653,48
110,81
Jan Seton
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
27 645,00
133,29
Jean-Renaud Faliu / Giancarlo Loddi
Bitterwasser (NA)
28 643,73
121,27
Volker Lehmann smiley / Andreas Kühl
Pokweni (NA)
29 633,56
133,17
Hermann Gold
Pokweni (NA)
30 630,72
92,90
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
31 584,19
102,37
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
32 573,83
102,25
Mauro Brunazzo smiley
Kiripotib (NA)
33 548,86
124,75
Kristina Goepel / Wolfgang Buhrow
Pokweni (NA)
34 546,88
132,91
Bill Gawthrop
Benalla Gld (AU / VIC)
35 525,27
107,36
Johannes Koenig
Zapala Neuque... (AR)
36 512,81
112,25
Claus Elmeros
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
37 502,13
84,12
Peter McKenzie
Omarama (NZ / S)
38 479,57
100,47
Tobias Geiger
Benalla Gld (AU / VIC)
39 461,38
112,16
Graeme Engel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
40 450,55
105,83
Rodney José Lutti
Bitterwasser (NA)
41 431,51
96,69
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
42 418,34
110,09
Benno Beesten smiley
Douglas Backh... (ZA)
43 384,51
93,64
Andy Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
44 382,78
120,29
Rene de Dreu
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
45 360,13
98,00
evelien nijland / William Stalenburg
Narromine Gld (AU / NSW)
46 351,39
105,02
Thorsten Mutter smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
47 344,19
101,67
Graham Garlick
Benalla Gld (AU / VIC)
48 318,49
80,68
Yuji Higuchi smiley
Omarama (NZ / S)
49 290,94
101,77
Nathan Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
50 281,35
53,32
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
Peter H. Braasch
Bürklin
Cobra Trailer
binder
aerokurier
FLARM
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM
Clouddancers
DG Flugzeugbau
Bitterwasser
Deutscher Wetterdienst
TQ Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Alexander Schleicher
M+D Flugzeugbau
Milvus
WINTER Instruments
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
Rent a Glider
Air Avionics
HPH
Jonker Sailplanes
LXNAV
IMI Gliding
navITer
Tost
ILEC
TopMeteo
Baudisch Design
Siebert