Letzte News: 14. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.082,69
127,11
Wilfried Großkinsky smiley / Mark Wenning
Bitterwasser (NA)
2 1.078,71
136,77
Keith Essex smiley
Kiripotib (NA)
3 989,27
113,38
Max Mensing smiley / Bernd Roosmann
Bitterwasser (NA)
4 713,67
118,41
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
5 695,42
123,90
John Koch / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
6 657,46
138,92
Bernd Weber smiley
Bitterwasser (NA)
7 651,93
118,03
Roland Lindner smiley / Fabian Krause
Bitterwasser (NA)
8 639,72
83,91
John Sullivan / Jan Pieter Hille Ris Lambers
Bitterwasser (NA)
9 602,61
124,55
Philipp Schulz smiley
Bitterwasser (NA)
10 599,18
122,92
Michael Kapp smiley / Volker Weber
Kiripotib (NA)
11 567,00
119,62
Alfred Federlehner / Robert Miesbauer
Kiripotib (NA)
12 558,90
136,23
Markus Benz / Jochen Goller
Veronica (NA / 0)
13 555,81
116,76
Heinz Wölper / Andreas Hofmann
Kiripotib (NA)
14 550,38
115,98
Uli Preisendörfer / Uwe März
Bitterwasser (NA)
15 531,20
113,05
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
16 509,64
101,37
J. Hillingshauser / Andreas Balk
Pokweni (NA)
17 506,68
121,94
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
18 506,56
116,15
Alain Courtial / Patrick FORT
Bitterwasser (NA)
19 487,46
114,43
Hans-Rainer Finke smiley / Rolf Moser
Kiripotib (NA)
20 481,36
122,86
JJ Logtenberg / Philipp Keller
Veronica (NA / 0)
21 457,35
115,00
Simo Kettunen smiley
Kiripotib (NA)
22 453,75
106,62
Karl-Heinz Meiwes
Bitterwasser (NA)
23 451,31
124,03
Steffen Elberg / Klaus Hagensen
Pokweni (NA)
24 451,29
128,05
didier leonhart
Kiripotib (NA)
25 421,00
117,73
Peter Ehrat smiley / Kurt Oswald
Veronica (NA / 0)
26 401,22
102,83
Uli Gmelin smiley / Andreas Werscheck
Pokweni (NA)
27 395,67
106,86
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
28 343,23
89,17
Bernt Hall smiley
Kiripotib (NA)
29 320,92
98,18
Felix Lanfermann / Jürgen Hehemann
Pokweni (NA)
30 315,67
86,13
Ulf Merbold smiley
Bitterwasser (NA)
31 274,10
98,13
Karin Stahlkopf / Peter Rohde
Pokweni (NA)
Peter H. Braasch
DG Flugzeugbau
Bürklin
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
aerokurier
FLIGHT TEAM
Deutscher Wetterdienst
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding
Clouddancers
Bitterwasser
Milvus
TQ Avionics
Air Avionics
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLARM
Rent a Glider
Fliegerstrom
LXNAV
Jonker Sailplanes
navITer
binder
Baudisch Design
TopMeteo
HPH
ILEC
M+D Flugzeugbau
WINTER Instruments
Siebert
Segelflugschule Wasserkuppe
Tost