Letzte News: 15. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 714,60
94,60
Allison Tyler smiley
Perry SC (US / 5)
2 694,49
94,13
Dan MacMonagle
Post Mills (US / 1)
3 580,55
92,84
Evan Ludeman smiley
Post Mills (US / 1)
4 556,84
83,85
Greg Hanlon
Post Mills (US / 1)
5 545,35
119,09
Keith Essex smiley / John Good
Mifflin Count... (US / 2)
6 542,94
92,40
Tim Chow
Post Mills (US / 1)
7 409,86
95,88
William Thar smiley
Wurtsboro-Sul... (US / 2)
8 393,66
101,45
Jerzy Szemplinski
Seminole Lake (US / 5)
9 387,51
86,25
James Lee smiley
Seminole Lake (US / 5)
10 387,31
106,34
Erik Nelson smiley
Seminole Lake (US / 5)
11 387,06
105,88
Tim Welles
Harris Hill (US / 3)
12 382,86
96,74
Gary Ittner
Seminole Lake (US / 5)
13 381,76
98,85
Robin Clark
Seminole Lake (US / 5)
14 381,02
80,11
Bill Gawthrop
Seminole Lake (US / 5)
15 377,13
98,65
Rich Owen smiley
Seminole Lake (US / 5)
16 376,97
110,97
Andrzej Kobus
Concord NH (US / 1)
17 372,88
102,81
Ken Sorenson smiley
Seminole Lake (US / 5)
18 367,06
95,52
Henry Retting
Seminole Lake (US / 5)
19 364,19
96,55
Dave Nadler
Seminole Lake (US / 5)
20 363,52
96,16
Sam Giltner
Seminole Lake (US / 5)
21 359,39
109,50
Nicolas Bennet smiley / Mike Robison
Seminole Lake (US / 5)
22 359,31
94,26
Dave Springford
Seminole Lake (US / 5)
23 349,54
101,38
David Martin
Seminole Lake (US / 5)
24 341,88
87,13
Dennis Linnekin
Seminole Lake (US / 5)
25 328,05
71,84
Dennis Cavagnaro
Post Mills (US / 1)
26 326,86
71,28
Glenn Betzoldt
Seminole Lake (US / 5)
27 302,05
57,12
Lee Harrison
Saratoga Coun... (US / 3)
28 299,92
94,93
Roy Bourgeois smiley
Seminole Lake (US / 5)
29 283,44
83,04
David Hart
Bedford Count... (US / 3)
30 269,75
77,45
Jake Alspaugh
Bahnson (US / 5)
31 255,27
78,83
Richard Kaleta
Wurtsboro-Sul... (US / 2)
32 250,92
103,52
DANIEL ZELEK smiley
Wurtsboro-Sul... (US / 2)
33 234,61
80,69
Carol Ann Garratt smiley
Flying Tiger (US / 5)
34 219,93
53,56
John Bloomfield
Wurtsboro-Sul... (US / 2)
35 218,16
69,43
Alan Smith smiley
Bermuda High (US / 5)
36 205,75
61,08
DAVID VOLKMANN
Air Sailing (US / 11)
37 189,83
57,60
Dave Reilly smiley
Merlin (US / 4)
38 172,13
52,84
Justin Shaw
Brandywine (US / 2)
39 170,97
45,35
Eric Lambert smiley
Merlin (US / 4)
40 155,65
40,33
Paul Roberts
Littlefield (US / 10)
41 151,18
47,15
Mike Orindgreff smiley
Sunflower (US / 10)
42 145,66
54,06
Robert Holliday
Sunflower (US / 10)
43 133,49
53,17
Warren Cramer
Wurtsboro-Sul... (US / 2)
44 131,67
43,42
Kyle Smith
Littlefield (US / 10)
45 113,70
41,36
Steven Rander
North Plains (US / 8)
46 107,74
44,08
David Nelson
Minden-Tahoe (US / 11)
47 87,37
56,36
Guy AlLee
North Plains (US / 8)
48 83,34
58,44
Joe Gieseke
Highland-Wine... (US / 7)
49 79,21
46,51
Philip Chidekel
New Garden (US / 2)
50 63,23
34,42
Charlie Kaiser
Littlefield (US / 10)
LXNAV
Peter H. Braasch
TQ Avionics
WINTER Instruments
aerokurier
Bürklin
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
Rent a Glider
Bitterwasser
FLIGHT TEAM
Deutscher Wetterdienst
navITer
Cobra Trailer
HPH
IMI Gliding
M+D Flugzeugbau
binder
FLARM
Air Avionics
ILEC
DG Flugzeugbau
Alexander Schleicher
TopMeteo
Jonker Sailplanes
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Tost
Siebert
Milvus
Baudisch Design
Segelflugschule Wasserkuppe
Clouddancers