Letzte News: 21. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.328,95
177,23
Manfred Albrecht smiley / Gitti Albrecht
Chapelco S Ma... (AR)
2 1.005,27
125,40
Alan ORegan
Worcester Gld (ZA)
3 1.003,68
94,77
Karl Paul Voetsch smiley / Rudi Braun
Chapelco S Ma... (AR)
4 639,17
109,51
Hubert Drescher smiley
Pokweni (NA)
5 635,43
109,98
Arne Przybilla / Bernhard Kloth
Pokweni (NA)
6 633,53
84,79
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
7 599,35
98,52
Michael Möker / Markus Frank
Narromine Gld (AU / NSW)
8 595,25
141,64
Dieter Bernauer / Axel Nuss
Pokweni (NA)
592,47
103,25
Nicky Oberhofer
Worcester Gld (ZA)
9 585,72
111,30
Mark Siegelberg
Worcester Gld (ZA)
10 580,10
91,30
Johan Gericke
Worcester Gld (ZA)
11 526,30
100,08
Gaby Haberkern smiley
Pokweni (NA)
12 523,95
108,11
Susanne Schoedel
Bitterwasser (NA)
13 521,34
91,32
Norbert Kries / Axel Weissert
Gariep Dam (ZA)
14 504,73
110,32
John Orton
Cunderdin Gld (AU / WA)
15 480,28
118,61
Anja Kohlrausch
Bitterwasser (NA)
446,66
78,79
Craig Blunt
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
16 441,18
125,28
Jürgen Klein
Bitterwasser (NA)
17 428,01
75,55
Richard Aldous
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
18 427,40
92,94
Iain Russell
Cunderdin Gld (AU / WA)
19 425,50
83,70
Pieter van den Berg
Bitterwasser (NA)
20 422,04
117,02
Felix Kaiser / Jaroslav Misun
Bitterwasser (NA)
21 393,94
99,39
Regina Dietz smiley
Bitterwasser (NA)
22 384,39
79,04
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
23 378,59
76,34
Jan Vercammen
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
24 361,59
94,17
Vladimir Foltin / Radoslav Zozulak
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
25 356,36
81,66
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
26 355,65
61,78
Werner Niechciol smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
27 348,12
78,42
Pepe Gresa
Narromine Gld (AU / NSW)
28 330,66
78,24
Ernst-Otto Dumke smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
29 305,76
110,77
Jörg Grothe smiley
Bitterwasser (NA)
30 305,22
68,16
Masayuki Kawamura
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
31 280,65
105,44
Giancarlo Meyer / Jakob Fahrni
Bitterwasser (NA)
32 275,31
62,64
Ilmari Rintasalo
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
33 253,98
71,91
Bennie du Plessis
New Tempe Blo... (ZA)
34 239,29
115,56
Thomas Frey / Roland Grunder
Bitterwasser (NA)
35 236,29
92,24
Astrid Roberg smiley
Gariep Dam (ZA)
36 214,00
79,79
M. J. Feeg
Cootamundra G... (AU / NSW)
211,24
72,74
Sven Olivier
New Tempe Blo... (ZA)
37 164,51
85,18
Jan Vanrobays
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
38 150,23
49,78
Richard Shemtob
Tocumwal (AU / NSW)
39 128,81
56,34
Werner Steinbrecher smiley
Gariep Dam (ZA)
40 74,44
67,62
Kolie Lombard
Front Royal-W... (US / 4)
aerokurier
Deutscher Wetterdienst
Rent a Glider
Bürklin
Siebert
DG Flugzeugbau
Peter H. Braasch
FLARM
M+D Flugzeugbau
Bitterwasser
Alexander Schleicher
Clouddancers
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Cobra Trailer
FLIGHT TEAM
Air Avionics
TQ Avionics
Baudisch Design
WINTER Instruments
navITer
ILEC
IMI Gliding
HPH
Segelflugschule Wasserkuppe
Tost
Milvus
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
binder
LXNAV
TopMeteo
Jonker Sailplanes