Letzte News: 18. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.114,19
119,41
Guy Bechtold smiley / Gerd Spiegelberg
Bitterwasser (NA)
2 1.063,28
120,75
Walter Eisele smiley / Katrin Fobbe
Bitterwasser (NA)
3 1.061,37
130,83
Alexander Mueller smiley
Pokweni (NA)
4 1.052,01
117,34
Bernd Goretzki smiley
Bitterwasser (NA)
5 1.027,92
124,60
Albert Kiessling smiley
Bitterwasser (NA)
6 1.012,41
117,67
Philipp Keller smiley
Kiripotib (NA)
7 1.004,96
115,01
Erich Zanders / Roland Lindner
Bitterwasser (NA)
8 993,58
121,83
Harald Fritz smiley / Horst Heimann
Bitterwasser (NA)
9 982,90
122,76
Andreas Balk smiley / J. Hillingshauser
Kiripotib (NA)
10 981,29
110,05
Bostjan Pristavec
Bitterwasser (NA)
11 965,46
127,19
Susanne Schoedel smiley
Bitterwasser (NA)
12 916,66
111,84
Erazem Polutnik smiley / Maks Bercic
Bitterwasser (NA)
13 912,56
120,84
Jürgen Raschdorf smiley
Bitterwasser (NA)
14 909,76
134,34
Ingo Andresen smiley / Sibylle Andresen
Kiripotib (NA)
15 902,85
122,42
Andre Fulop
Kiripotib (NA)
16 900,80
106,18
Thomas Krueger smiley / Martin Holzheimer
Pokweni (NA)
17 852,28
98,61
Geert Van Duyse / Evert Fekkes
Kiripotib (NA)
18 836,76
114,13
Josef Meyer smiley / Karl-Heinz Möller
Bitterwasser (NA)
19 833,11
107,46
Stefanie Mühl / Tassilo Bode
Bitterwasser (NA)
20 824,04
104,71
Pepe Gresa
Narromine Gld (AU / NSW)
21 806,77
125,89
Christian Daenzer smiley
Kiripotib (NA)
22 796,80
125,83
Frederic CRABIER / Eric Bernard
Bitterwasser (NA)
23 792,93
110,02
Ingo Mesterheide / Jürgen Hehemann
Pokweni (NA)
24 788,15
92,47
Adam Czeladzki
Gariep Dam (ZA)
25 775,67
109,57
Bandar Faisal
Kiripotib (NA)
26 725,45
99,95
Peter Scheyer smiley
Gariep Dam (ZA)
27 711,08
126,19
John Bally
Kiripotib (NA)
28 705,85
104,61
Yuriy Shchubelka
Bitterwasser (NA)
29 692,73
81,58
Cees Stellaard / Pieter van den Berg
Bitterwasser (NA)
30 691,40
106,90
Georg KIRCHNER / Arno Hutter
Gariep Dam (ZA)
31 680,51
85,13
Denis Macneall
Cunderdin Gld (AU / WA)
673,96
123,65
Jan Ritsma
Gariep Dam (ZA)
32 672,94
101,95
Karl-Heinz Wiggenhauser smiley
Pokweni (NA)
33 657,89
98,30
Astrid Roberg smiley
Gariep Dam (ZA)
34 652,44
88,72
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
35 639,76
115,06
Milan Petkovic
Bitterwasser (NA)
36 631,21
103,55
Gert Kalisch / Stefan Altenburger
Kuruman Johan... (ZA)
37 630,16
103,48
Norbert Kalisch
Kuruman Johan... (ZA)
38 608,81
103,15
Uwe Menge smiley / Alex Scheuble
Bitterwasser (NA)
39 589,82
94,92
Walter Reis smiley
Bitterwasser (NA)
40 580,82
113,07
Bernd Fabian smiley
Bitterwasser (NA)
41 580,15
89,31
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
42 575,92
85,49
Piotr Pawlowski
Gariep Dam (ZA)
43 557,17
91,23
Gianluca Baranzoni
Gariep Dam (ZA)
44 553,27
92,93
Dieter Ruchser smiley
Bitterwasser (NA)
45 546,54
98,04
Ralph Nijhoff / Hermann Möller
Gariep Dam (ZA)
46 546,40
103,79
Carsten Friedrich / Karl-Dieter Lerch
Kiripotib (NA)
47 542,78
87,16
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
48 524,64
52,13
Ron Schwartz smiley
Blairstown (US / 2)
49 523,53
90,54
Lodewijk de Beukelaar / Hans Wisselink
Gariep Dam (ZA)
Air Avionics
aerokurier
Bürklin
Peter H. Braasch
Milvus
Clouddancers
navITer
LANGE Aviation GmbH
Fliegerstrom
binder
M+D Flugzeugbau
FLARM
Alexander Schleicher
Siebert
TopMeteo
Cobra Trailer
Tost
FLIGHT TEAM
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV
HPH
WINTER Instruments
Jonker Sailplanes
Deutscher Wetterdienst
DG Flugzeugbau
IMI Gliding
Rent a Glider
Baudisch Design
TQ Avionics
Bitterwasser
ILEC
Segelflugschule Wasserkuppe