Letzte News: 16. April

Mission Titelverteidigung beginnt

mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.607,59
130,14
Gerhard Heidebrecht smiley
Königsdorf (DE / BY)
2 1.418,01
108,16
Mathias Schunk smiley
Königsdorf (DE / BY)
3 1.358,21
123,18
Walter Wartlsteiner smiley
Innsbruck (AT / t)
4 1.259,63
116,66
Klaus Ohlmann smiley
Hohenems Dorn... (AT / vbg)
5 1.216,50
107,63
Ernst Schicker smiley
Wienerneust W... (AT / noe)
6 1.198,90
134,09
Tobias Breithaupt / Joachim Hirt
Donaueschinge... (DE / BW)
7 1.145,07
94,66
Markus Gusenleitner
Wienerneust W... (AT / noe)
8 1.110,57
130,79
Josef Kammerhofer
Lanzen Turnau (AT / stk)
9 1.077,69
109,36
Axel Beurer smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
10 1.052,61
113,99
Wolfgang Schötz smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
11 1.014,46
103,62
Rudi Schlesinger
Niederoeblarn (AT / stk)
12 964,81
120,01
Jan Jagiello
Hohenems Dorn... (AT / vbg)
13 947,65
108,43
Tomek Ziarko
St Johann I T (AT / t)
14 915,82
91,28
Peter Szarafinski smiley
Fuessen (DE / BY)
15 868,67
94,59
Mathias Muench
Unterwössen (DE / BY)
16 857,19
100,43
Kurt Toepfer smiley
Unterwössen (DE / BY)
17 816,19
110,26
Toni Prieler
Innsbruck (AT / t)
18 784,29
85,41
Andreas Becker
Fuessen (DE / BY)
19 756,98
102,50
David Richter-Trummer
Innsbruck (AT / t)
20 743,55
92,01
Johannes Koenig
Kufstein (AT / t)
21 739,98
121,83
Bill Hill smiley
Moriarty (US / 9)
22 722,92
101,54
Kristian Roine
Räyskälä (FI)
23 718,98
73,76
Peter Ghirardini smiley
Unterwössen (DE / BY)
24 694,43
90,92
Andreas Lutz
St Johann I T (AT / t)
25 639,18
122,07
James Cumiford
Moriarty (US / 9)
26 632,49
88,61
Helmut Hampel smiley
Puimoisson Gl... (FR)
27 627,82
93,77
Mike Abernathy smiley
Moriarty (US / 9)
28 621,75
105,01
Randall Acree smiley
El Tiro (US / 9)
29 617,51
93,87
Jyri Laukkanen
Räyskälä (FI)
30 590,73
87,01
Thomas Krueger smiley
Noetsch (AT / ktn)
31 586,27
130,65
Werner Bennert
Reutte Hoefen (AT / t)
32 581,49
87,80
Werner Schattmann / Manfred Ried
Antersberg (DE / BY)
33 580,25
110,35
Paul Briggs smiley
Moriarty (US / 9)
34 569,60
98,97
Ute Baranowski
Unterwössen (DE / BY)
35 560,87
89,55
Eberhard Uhlmann smiley
Lesce Bled (SI)
36 555,42
114,16
Frank Güntert smiley / Heiko Nill
Lesce Bled (SI)
37 542,02
91,38
Tomaz Stupnik
Lesce Bled (SI)
38 534,91
96,25
Bill Lemon smiley
Moriarty (US / 9)
39 520,95
110,85
Eberhard Nill smiley
Lesce Bled (SI)
40 517,33
104,82
Uwe Scheuer smiley
Lesce Bled (SI)
41 516,69
97,76
Andreas Kohrn smiley
Lesce Bled (SI)
42 508,66
110,40
Günther Siebinger smiley
Geratshof (DE / BY)
43 500,82
122,06
Johannes Holzapfel smiley
Geratshof (DE / BY)
44 490,74
81,30
Axel Baranowski
Unterwössen (DE / BY)
45 484,73
64,86
Hartmut Walter smiley / Jan Lyczywek
Unterwössen (DE / BY)
46 484,58
97,01
Kimmo Pulkki
Räyskälä (FI)
47 473,76
59,52
Imre Bocskay
Blairstown (US / 2)
48 458,96
106,04
Andrej Fijavz
Lesce Bled (SI)
49 456,05
94,36
Teemu Hiltunen smiley
Piikajärvi (FI)
50 455,77
75,21
Hans Schreck
Unterwössen (DE / BY)
binder
Bürklin
FLARM
aerokurier
ILEC
LANGE Aviation GmbH
Siebert
LXNAV
IMI Gliding
TQ Avionics
Air Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe
Rent a Glider
Peter H. Braasch
DG Flugzeugbau
Deutscher Wetterdienst
Fliegerstrom
Bitterwasser
TopMeteo
Cobra Trailer
Baudisch Design
WINTER Instruments
Clouddancers
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
HPH
Jonker Sailplanes
FLIGHT TEAM
M+D Flugzeugbau
Alexander Schleicher
Tost
navITer
Milvus