Letzte News: 22. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.160,50
120,69
Volker Fiebig / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
2 1.141,61
147,42
Michael Köster
Bitterwasser (NA)
3 1.098,00
125,51
Wilfried Großkinsky smiley / Luc Stalman
Bitterwasser (NA)
4 1.029,95
126,83
Jean-Jacques Michel
Bitterwasser (NA)
5 984,28
118,65
Andy Aveling / Roy Pentecost
Bitterwasser (NA)
6 948,81
118,69
Alex Scheuble smiley / Jürgen Reuter
Bitterwasser (NA)
7 933,30
136,71
Janusz Centka / Hannu Halonen
Kiripotib (NA)
8 913,02
133,60
Roland Biesen smiley
Pokweni (NA)
9 823,08
121,35
Ralph Bürklin smiley / Arne Neumayr
Bitterwasser (NA)
10 819,38
135,59
Philipp Keller smiley
Kiripotib (NA)
11 811,43
107,39
Richard Paul
Bitterwasser (NA)
12 795,59
125,69
Peter McKenzie smiley
Omarama (NZ / S)
13 792,60
84,95
Chris Becek
Benalla Gld (AU / VIC)
14 788,31
127,95
Rein Groot / Pieter van den Berg
Kiripotib (NA)
15 783,65
104,50
Jyri Laukkanen smiley
Omarama (NZ / S)
16 750,46
140,79
Steffen Sturn / Axel Nuss
Pokweni (NA)
17 748,89
117,64
Max Leenders smiley / Marc van Breemen
Douglas Backh... (ZA)
18 745,10
103,02
Benno Beesten smiley
Douglas Backh... (ZA)
19 739,50
153,23
Yuji Higuchi smiley
Omarama (NZ / S)
20 727,63
97,95
Dieter Ruchser smiley / Joachim Paul
Bitterwasser (NA)
21 714,84
97,24
Karsten Petzold
Gariep Dam (ZA)
22 712,78
132,74
Kevin Finke
Omarama (NZ / S)
23 709,13
131,58
Mannie McLauchlan smiley
Douglas Backh... (ZA)
24 696,65
105,37
john gorringe
Omarama (NZ / S)
25 684,47
119,48
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
26 683,51
121,71
Tony Passmore
Omarama (NZ / S)
27 676,50
100,36
John McWilliam smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
28 668,35
98,22
Oliver Winkler
Omarama (NZ / S)
29 623,03
110,92
Hans-Juergen Lange smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
30 614,47
120,92
Ralf Gerigk smiley / Ekkehardt Gerigk
Douglas Backh... (ZA)
31 609,01
96,91
Carsten Heinrich smiley
Pokweni (NA)
32 606,36
107,31
Jürgen Cronrath / Steffen Trapp
Gariep Dam (ZA)
33 602,89
103,58
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
34 592,94
109,18
Eduardo Gandía / Lluis Farre
Kiripotib (NA)
35 581,50
108,20
Thomas Fricke smiley
Bitterwasser (NA)
36 579,88
103,17
Craig Collings
Waikerie Gld (AU / SA/N)
37 570,59
117,89
Daniel Rodic
Douglas Backh... (ZA)
38 570,44
103,56
Uwe Arnold smiley / Uwe Franke
Pokweni (NA)
39 568,99
110,79
Borje Eriksson
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
40 567,97
113,34
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
41 567,29
124,09
Miroslav Tapuska
Douglas Backh... (ZA)
42 566,30
111,14
Johannes Böckler smiley / Jan Ortmeier
Kiripotib (NA)
43 555,51
104,83
Ole Refsgaard
Nahuel Huapi (AR)
44 553,41
91,89
Craig Blunt
Benalla Gld (AU / VIC)
45 551,29
117,79
Hans-Joachim Fischer smiley
Gariep Dam (ZA)
46 543,17
111,11
Christopher Young
Omarama (NZ / S)
47 538,10
94,30
Pepe Gresa smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
48 534,29
92,98
Ton de Bruine / Willem Recourt
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
49 529,49
112,13
Lothar Wittig smiley / Joachim Keim
Bitterwasser (NA)
50 525,73
91,95
Nick Woods
Benalla Gld (AU / VIC)
Bürklin
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
IMI Gliding
ILEC
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
binder
aerokurier
DG Flugzeugbau
Bitterwasser
Baudisch Design
HPH
M+D Flugzeugbau
TopMeteo
Alexander Schleicher
TQ Avionics
navITer
Cobra Trailer
Deutscher Wetterdienst
FLIGHT TEAM
FLARM
WINTER Instruments
Rent a Glider
Tost
Air Avionics
Milvus
Siebert
Segelflugschule Wasserkuppe
Clouddancers