Letzte News: 25. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 777,52
77,64
Simon Lemmerer smiley
Aigen Mil (AT / stk)
2 775,18
86,97
Günther Siebinger smiley
Geratshof (DE / BY)
3 741,77
80,09
Herbert Ziegerhofer
Timmersdorf P... (AT / stk)
4 716,89
77,05
Manfred Ried smiley
Antersberg (DE / BY)
5 689,41
115,19
Michael Sommer smiley
Noetsch (AT / ktn)
6 666,18
94,37
Jürgen Koch smiley / Dietmar Spranger
Lienz Nikolsd... (AT / t)
7 655,77
77,65
Sven Richter
Paterzell (DE / BY)
8 651,13
81,94
Sepp Holzapfel / Johannes Holzapfel
Geratshof (DE / BY)
9 622,79
80,70
Adrian Lutz
Schaenis (CH)
10 617,20
68,65
Frank Koch
Kufstein (AT / t)
11 612,48
92,86
Mathias Schunk smiley
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
12 609,30
77,18
Kurt Toepfer smiley
Unterwössen (DE / BY)
13 606,23
81,68
Andy Haider
Aigen Mil (AT / stk)
14 603,71
83,96
Herbert Friedrich
Weiz Unterfla... (AT / stk)
15 598,03
93,54
Vincent Heckert smiley / Benjamin Bachmaier
Königsdorf (DE / BY)
16 582,92
83,89
Martin Kulp / Florian Scholze
Antersberg (DE / BY)
17 570,81
83,11
Christian Heinrich
Ried Kirchhei... (AT / ooe)
18 558,50
67,38
Jens Becker smiley
Geratshof (DE / BY)
19 554,17
84,38
Martin Strolz
Micheldorf (AT / ooe)
538,48
73,67
Philipp Wittwer
Hohenems Dorn... (AT / vbg)
20 537,96
84,63
Martin Baatz smiley
Unterwössen (DE / BY)
21 536,47
77,14
Erich Kohlenberger
Wienerneust W... (AT / noe)
22 533,78
96,45
Rüdiger Spann
Zell Am See (AT / sbg)
23 527,21
65,97
Joachim Schilling smiley
Niederoeblarn (AT / stk)
24 526,68
79,50
Rene Dohmann
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
25 525,41
92,63
Hans Fitterer smiley
Geitau (DE / BY)
26 524,86
67,67
Michael Walter smiley
Hohenems Dorn... (AT / vbg)
27 524,80
86,83
Franz Völk / Bernd Sauter
Isny Rotmoos (DE / BW)
28 522,73
65,15
Philipp Stahl
Unterwössen (DE / BY)
29 513,98
71,05
Markus Gemperle smiley
Schaenis (CH)
30 509,87
77,00
Martin, Benediktbeuern Schmid / Ewald Frankenberger
Benediktbeure... (DE / BY)
31 508,59
84,95
Rupert Richter - Trummer
Lanzen Turnau (AT / stk)
32 502,48
81,04
Peter Stahl smiley
Unterwössen (DE / BY)
33 498,17
79,43
Fritz Vollmer
Unterwössen (DE / BY)
34 488,29
98,22
Thomas Wolf smiley
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
35 487,01
85,23
Andreas Lutz / Max Kollmar
Hahnweide Kir... (DE / BW)
36 484,80
87,09
Claus Neuffer smiley
Unterwössen (DE / BY)
37 483,75
82,08
Wibke Apholt
Schaenis (CH)
38 468,21
76,95
Gerald Koinzer
Niederoeblarn (AT / stk)
39 468,09
79,46
Andreas Plengorth smiley
Dachau Gröben... (DE / BY)
40 465,82
68,52
Simon Grant smiley
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
41 460,72
74,97
Jürgen Schuster smiley / Dirk Schäfer
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
42 459,38
70,31
Dieter Ruchser smiley
Geratshof (DE / BY)
43 442,08
49,98
Adrian Aumayr
Scharnstein (AT / ooe)
44 438,50
85,62
Roland Bauer / Dirk Weisel
Königsdorf (DE / BY)
45 432,64
110,89
Michael Rass
Feldkirchen (AT / ktn)
46 430,98
62,80
Boro Reischmann smiley
Gmunden (AT / ooe)
47 428,94
70,43
Steven Zocholl
Benediktbeure... (DE / BY)
48 425,32
90,88
Andreas Klugsberger
Micheldorf (AT / ooe)
49 423,80
79,35
Werner Schattmann / Christian Heinmüller
Antersberg (DE / BY)
aerokurier
TQ Avionics
Tost
Bürklin
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
DG Flugzeugbau
Siebert
FLARM
Alexander Schleicher
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Rent a Glider
binder
TopMeteo
LXNAV
ILEC
Peter H. Braasch
IMI Gliding
Clouddancers
M+D Flugzeugbau
Jonker Sailplanes
Milvus
Fliegerstrom
navITer
FLIGHT TEAM
Baudisch Design
Segelflugschule Wasserkuppe
Bitterwasser
HPH
Cobra Trailer
WINTER Instruments