Letzte News: 24. April mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.198,93
156,71
Michael Stieber / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
2 1.197,03
146,49
Ulrich Eberhardt-Schramm / Bernd Dolba
Veronica (NA / 0)
3 1.185,23
150,19
Alfred Ultsch / Holger Karow
Kiripotib (NA)
4 1.168,84
144,48
Krzysztof Ostromecki / Uli Schwenk
Veronica (NA / 0)
5 1.149,81
149,60
Oskar Tollich smiley / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
6 1.146,94
149,35
Ebbe Haberkern smiley / Arndt Hovestadt
Bitterwasser (NA)
7 1.138,28
152,38
Ronald Termaat / Jean-Yves Germain
Bitterwasser (NA)
8 1.122,67
131,76
Werner Salmen smiley / Hansa Vogel
Bitterwasser (NA)
9 1.114,52
132,35
Axel Nuss smiley / Klaus Pieper
Pokweni (NA)
10 1.113,23
131,37
Josef Meyer smiley / Bernhard Humpert
Bitterwasser (NA)
11 1.105,67
143,54
David Spohn smiley / Dietmar Spohn
Bitterwasser (NA)
12 1.101,17
145,91
Kilian Biechele smiley
Bitterwasser (NA)
13 1.062,10
139,28
Hans-Peter von Arb smiley / Hans Berger
Veronica (NA / 0)
14 1.058,98
147,04
Johann Posch
Bitterwasser (NA)
15 1.011,80
158,07
Borje Eriksson
Kiripotib (NA)
16 960,43
127,36
Regina Dietz smiley / Gottlob Dietz
Bitterwasser (NA)
17 938,05
129,50
Wolfgang Clas smiley / Magnus Webhofer
Pokweni (NA)
18 921,94
120,66
Manfred Lengemann
Veronica (NA / 0)
19 902,44
141,06
Borut Mlakar / John Coutts
Kiripotib (NA)
20 899,08
111,64
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
21 892,66
135,07
Hans Obermayer smiley / Dieter Walz
Bitterwasser (NA)
22 891,53
145,48
Uwe Knorr / Markus Frank
Kiripotib (NA)
23 878,02
121,31
Adam Woolley
Narromine Gld (AU / NSW)
24 862,59
112,91
Rolf Hilgert smiley
Pokweni (NA)
25 832,81
123,78
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
26 825,42
121,71
William Stalenburg / evelien nijland
Narromine Gld (AU / NSW)
27 793,73
120,60
Wolfgang Buhrow
Pokweni (NA)
28 785,99
125,30
Günter Jooß smiley
Bitterwasser (NA)
29 785,00
144,29
Vito Strasberger / Peter Harvey
Kiripotib (NA)
30 759,35
124,90
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
31 730,03
131,58
Guenter Steurer / Erwin Ziegler
Kiripotib (NA)
32 728,24
132,96
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
33 664,95
72,80
Klaus Ohlmann smiley
La Cerdanya (ES)
34 637,80
113,38
Bob Grieve
Douglas Backh... (ZA)
35 623,47
112,89
Christian Hostettler smiley
Tocumwal (AU / NSW)
36 619,36
111,80
Martin Gruenert / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
37 597,44
126,29
Rainer Hog smiley / Claudia Limbach-Nelles
Bitterwasser (NA)
38 591,72
97,10
Gary Stevenson
Raywood (AU / VIC)
39 590,26
128,59
Martin Lessle
Douglas Backh... (ZA)
40 577,99
113,78
Thomas O'Donnell
Sunraysia (AU / VIC)
576,49
84,90
Attila Bertok
Lake Keepit G... (AU / NSW)
41 557,14
128,27
Wolf-Dietrich Bornholdt smiley
Bitterwasser (NA)
42 551,94
107,75
Keith Essex smiley
Omarama (NZ / S)
43 548,80
145,81
Adival Magri Jr / Peter Hartmann
Kiripotib (NA)
44 546,74
103,08
Zsolt Orsi / Uli Gmelin
Worcester Gld (ZA)
45 531,50
149,58
Mark Wering smiley
Potchefstroom (ZA)
46 524,86
108,51
Dave Shorter smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
47 516,42
69,36
David Pickles
Warkworth Gld (AU / NSW)
48 507,84
90,58
Tim Shirley
Benalla Gld (AU / VIC)
49 507,61
90,39
Tom Spiesser
Benalla Gld (AU / VIC)
Jonker Sailplanes
M+D Flugzeugbau
Clouddancers
Alexander Schleicher
TQ Avionics
Peter H. Braasch
aerokurier
Bürklin
Bitterwasser
Deutscher Wetterdienst
FLARM
Air Avionics
Tost
Cobra Trailer
FLIGHT TEAM
Baudisch Design
TopMeteo
HPH
LXNAV
binder
Fliegerstrom
Siebert
DG Flugzeugbau
navITer
ILEC
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
WINTER Instruments
Rent a Glider
Segelflugschule Wasserkuppe
IMI Gliding
LANGE Aviation GmbH
Milvus