Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.009,39
114,85
Hans-Theo Deckers smiley / Stephan Ripp
Pokweni (NA)
2 957,96
115,88
Henning Winkelmann smiley
Pokweni (NA)
3 844,33
129,61
Juha Sorri / Antti Lehto
Kiripotib (NA)
4 811,03
117,31
Thomas Krueger smiley
Kiripotib (NA)
5 794,14
115,69
Christopher Rogos smiley / Siggi Hahn
Bitterwasser (NA)
6 791,88
115,23
Hermann Gold
Pokweni (NA)
7 784,82
102,98
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
8 754,57
120,38
Arno Ester smiley / Heinz-Geert Peters
Pokweni (NA)
9 743,22
146,80
Reinhard Schramme smiley / Fabian Siebenwurst
Bitterwasser (NA)
10 741,24
87,88
Klaus Wonneberger smiley / Alrik Dargel
Kuruman Johan... (ZA)
11 730,60
125,00
Michal Posluzny / Stanislav Kubicek
Veronica (NA / 0)
12 712,98
133,36
Walter Binder smiley / Wolfgang Clas
Pokweni (NA)
13 710,37
111,35
Tom Gilbert
Temora Gld (AU / NSW)
14 702,25
127,84
Michael Pfennig smiley / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
15 698,29
108,86
Heinz Berlin / Juergen Depil
Veronica (NA / 0)
16 659,91
105,45
Phil Jeffery
New Tempe Blo... (ZA)
17 659,73
106,72
Gary Stevenson
Narromine Gld (AU / NSW)
18 653,73
112,94
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
19 633,47
97,73
Ulrich Kirste smiley
Pokweni (NA)
20 629,58
152,97
Hans-Joachim Beule / Matthias Arnold
Bitterwasser (NA)
21 621,01
87,89
Uli Gmelin smiley / Volker Fiebig
Worcester Gld (ZA)
22 614,47
138,07
Nicolas Bennet smiley / Wolfgang Janowitsch
Bitterwasser (NA)
23 609,72
121,77
Gerhard Herberg / Uwe Herrmann
Bitterwasser (NA)
24 609,28
133,41
Andre Verhulst / Genevieve Berger
Bitterwasser (NA)
25 597,57
81,08
Jannes Stahf smiley / Nils Ruckert
Worcester Gld (ZA)
26 579,42
99,86
John Jurotte
Narromine Gld (AU / NSW)
27 576,60
101,75
Robert Smits
Narromine Gld (AU / NSW)
28 576,32
120,42
Jos van der Merwe / Axel Nuss
Pokweni (NA)
29 568,85
126,63
Dieter Walz smiley / Hanno Obermayer
Bitterwasser (NA)
30 558,83
135,35
Bruno Gantenbrink
Bitterwasser (NA)
31 551,59
97,59
Alan Wilson
Narromine Gld (AU / NSW)
32 550,83
100,05
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
33 547,78
94,57
Paul Jacobsohn / Rohan Hall
Narromine Gld (AU / NSW)
34 543,52
108,59
Josef Meyer smiley / Bernhard Humpert
Bitterwasser (NA)
35 541,46
105,93
Regina Dietz smiley / Gottlob Dietz
Bitterwasser (NA)
36 537,10
94,59
Rolf Hilgert smiley
Pokweni (NA)
37 524,59
83,50
Mark Bland
Leeton A D Gl... (AU / NSW)
38 524,59
96,07
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
39 510,98
96,89
Jean-Philippe Corsat
Bitterwasser (NA)
40 510,65
115,88
Christoph Talle smiley
Pokweni (NA)
41 508,46
135,56
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
42 507,17
138,19
Sandi Kavalic / Uros Krasovic
Kiripotib (NA)
43 505,65
123,64
Joerg Stieber smiley / Thomas Stieber
Kiripotib (NA)
44 503,70
125,99
Ton de Bruine / Albert Alders
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
45 501,40
143,28
Ralph Bürklin smiley / Gerhard Altnöder
Bitterwasser (NA)
46 498,28
94,04
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
47 496,92
93,49
Joachim Leidner
Gariep Dam (ZA)
48 489,42
82,36
Juan Pablo Verdura
Chos Malal (AR)
49 473,54
82,69
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
50 472,16
106,36
Michael Köster
Veronica (NA / 0)
Bürklin
Peter H. Braasch
Segelflugschule Wasserkuppe
Tost
aerokurier
Siebert
M+D Flugzeugbau
LXNAV
binder
Deutscher Wetterdienst
Bitterwasser
DG Flugzeugbau
HPH
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
TopMeteo
Milvus
FLARM
WINTER Instruments
Jonker Sailplanes
Rent a Glider
navITer
ILEC
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding
Clouddancers
TQ Avionics
Fliegerstrom
Baudisch Design
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLIGHT TEAM