Letzte News: 15. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 987,99
128,82
Michael Pfennig smiley / Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
2 983,92
118,54
Dennis Tito smiley / Morgan Sandercock
Inyokern (US / 12)
3 839,68
109,31
Justin Smith smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
4 824,67
104,59
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
5 808,63
109,81
Max Dolfin / Max Leenders
Douglas Backh... (ZA)
6 773,02
108,66
Gary Stevenson
Narromine Gld (AU / NSW)
7 749,81
102,28
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
8 747,16
101,60
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
9 728,44
135,69
Lukas Blattmann smiley / Jannes Stahf
Worcester Gld (ZA)
10 720,73
109,90
Rob Looisen / Max Bloch
Douglas Backh... (ZA)
11 695,48
136,80
Volker Fiebig / Nils Ruckert
Worcester Gld (ZA)
12 674,29
109,26
nicholas singer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
13 665,10
107,97
Joachim Siegler smiley
Gariep Dam (ZA)
14 653,67
84,86
Thomas Krueger smiley
Kiripotib (NA)
15 651,74
122,52
Phil Jeffery
New Tempe Blo... (ZA)
16 650,08
80,50
Paul Jacobsohn / Rohan Hall
Narromine Gld (AU / NSW)
17 640,54
111,41
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
18 638,20
114,17
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
19 633,02
99,82
Sergio Andrade / Henrique Navarro
Bebedouro (BR)
20 629,84
84,56
Hans-Theo Deckers smiley / Stephan Ripp
Pokweni (NA)
21 621,85
96,45
Zbigniew Kunas
Mikulovice (TS / CZ)
22 611,53
101,51
Evert Jan Zwolsman / Ronald Kaay
Douglas Backh... (ZA)
23 609,22
101,03
Fritz Meyer smiley / Eberhard Schöberle
Gariep Dam (ZA)
24 599,08
93,10
David Holmes smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
25 595,80
95,76
Juha Sorri / Antti Lehto
Kiripotib (NA)
26 594,04
120,29
Gerrit Kurstjens smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
27 578,74
135,42
Edward Downham smiley
New Tempe Blo... (ZA)
28 573,57
95,57
Dieter Prang smiley
Kuruman Johan... (ZA)
29 566,30
86,04
Mart3 Bosman
McCaffery Gld (AU / QLD)
30 559,97
139,19
Anders M. Andersen
New Tempe Blo... (ZA)
31 558,00
86,00
Kevin Roden
McCaffery Gld (AU / QLD)
32 555,87
111,45
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
33 545,11
99,59
Joachim Leidner
Gariep Dam (ZA)
34 543,44
110,51
Heinrich Meyr smiley / Astrid Roberg
Gariep Dam (ZA)
35 543,31
98,68
Andre Verhulst / Eric Soubrier
Bitterwasser (NA)
36 541,93
87,39
Ian Steventon smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
539,58
100,10
Ryszard Pachla
Mikulovice (TS / CZ)
37 537,07
88,46
James Cooper
Cunderdin Gld (AU / WA)
38 532,00
110,68
Sebastian Kawa / Krzysztof Trześniowski
Bielsko Biala (PL)
39 529,99
101,01
Georg KIRCHNER
Kuruman Johan... (ZA)
40 524,03
92,17
Michal Posluzny / Stanislav Kubicek
Veronica (NA / 0)
41 522,89
96,66
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
42 511,46
75,31
Alex Wallis
Gawler Gld (AU / SA/N)
43 490,02
133,07
Chris Fox smiley
New Tempe Blo... (ZA)
44 486,58
100,87
Michal Cupak
Mikulovice (TS / CZ)
45 484,99
113,67
Roy Bourgeois smiley
New Tempe Blo... (ZA)
46 484,42
109,44
Ray Stewart
Kingaroy Gld (AU / QLD)
47 480,00
128,12
William Stalenburg / evelien nijland
Narromine Gld (AU / NSW)
48 478,52
100,38
Klaus Wonneberger smiley
Kuruman Johan... (ZA)
49 477,06
120,25
Peter Marin
New Tempe Blo... (ZA)
Peter H. Braasch
WINTER Instruments
aerokurier
DG Flugzeugbau
Fliegerstrom
Bitterwasser
HPH
IMI Gliding
Jonker Sailplanes
LXNAV
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Bürklin
Rent a Glider
Siebert
LANGE Aviation GmbH
Clouddancers
ILEC
Tost
M+D Flugzeugbau
Milvus
Cobra Trailer
Alexander Schleicher
Air Avionics
FLARM
navITer
Segelflugschule Wasserkuppe
Deutscher Wetterdienst
binder
TopMeteo
FLIGHT TEAM
Baudisch Design
TQ Avionics