Letzte News: 24. April mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.197,98
128,22
Wolfgang Schötz smiley / Anja Kohlrausch
Bitterwasser (NA)
2 1.164,46
132,32
Dennis Leip smiley
Bitterwasser (NA)
3 1.151,20
150,38
Kilian Biechele smiley / Lucy Gronitz
Bitterwasser (NA)
4 1.126,55
128,94
Max Mensing smiley / Axel Steuer
Bitterwasser (NA)
5 1.117,00
132,63
Mario Straub / Beat Straub
Veronica (NA / 0)
6 1.099,41
128,68
Roland Lindner smiley / Björn Gintzel
Bitterwasser (NA)
7 1.098,95
118,10
Joris Van Duyse / Ambiorix Jansen
Veronica (NA / 0)
8 1.087,91
123,92
daniel biehler / Bernd Weber
Bitterwasser (NA)
9 1.087,85
139,87
Keith Essex smiley
Kiripotib (NA)
10 1.071,30
123,75
Matthias Luithardt
Kiripotib (NA)
11 1.061,72
122,15
Bernd Amann smiley / Uwe Horstmann
Bitterwasser (NA)
12 1.059,81
121,54
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
13 1.048,68
146,82
Markus Frank smiley
Pokweni (NA)
14 1.047,56
122,36
Kees van Schaick / Bart Renckens
Kiripotib (NA)
15 1.039,67
133,00
Walter Eisele smiley / Corinne Baudisch
Bitterwasser (NA)
16 1.036,32
134,26
Susanne Schoedel smiley
Bitterwasser (NA)
17 1.019,09
116,03
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
18 1.016,37
119,95
Gerd Spiegelberg smiley / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
19 1.002,20
116,60
Jan Zesewitz / Rolf Gerbendorf
Veronica (NA / 0)
20 1.000,25
113,14
Uli Preisendörfer / Uwe März
Bitterwasser (NA)
21 996,51
126,46
Walter Binder smiley / Conrad Gerte
Pokweni (NA)
22 970,12
119,87
Hermann Gold
Pokweni (NA)
23 962,99
108,32
Jason Kath
Lake Keepit G... (AU / NSW)
24 962,23
122,91
Francois HERSEN / Pierre LEMAIRE
Bitterwasser (NA)
25 949,89
132,15
Norbert Schlafke smiley
Bitterwasser (NA)
26 919,66
157,08
Markus Geisen
Worcester Gld (ZA)
27 916,19
120,69
Jens-Christian Henke / Thomas Eisenlohr
Bitterwasser (NA)
28 914,67
120,09
Pepe Gresa / Rodney José Lutti
Bitterwasser (NA)
29 908,75
124,69
Dirk Reich
Bitterwasser (NA)
30 904,36
115,48
Johannes Böckler smiley / Jan Ortmeier
Bitterwasser (NA)
31 868,75
122,11
Günter Jooß smiley
Bitterwasser (NA)
32 864,44
114,52
didier leonhart
Kiripotib (NA)
33 842,47
125,42
Dirk Fengler smiley
Pokweni (NA)
34 822,08
113,53
Bernd Fabian smiley
Bitterwasser (NA)
35 815,18
112,87
Tal Oz-Ari / Shmuel Bruckstein
Veronica (NA / 0)
36 813,78
141,68
Simo Kettunen smiley / Hannu Halonen
Kiripotib (NA)
37 809,40
128,08
Steffen Weniger smiley / Anna Weniger
Pokweni (NA)
38 809,23
109,62
Max Lamm smiley
Bitterwasser (NA)
39 796,55
108,24
Andreas Werscheck smiley / Nils Ruckert
Worcester Gld (ZA)
40 773,64
102,31
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
41 746,55
114,94
Mark Kaeppeli
Kiripotib (NA)
42 745,72
133,94
Roland Steinmetzger smiley / Uwe Kerlin
Pokweni (NA)
43 741,62
96,46
Peter Rohde smiley / Karin Stahlkopf
Pokweni (NA)
44 737,20
133,48
Jan Rothhardt / Manfred Rothhardt
Worcester Gld (ZA)
45 728,15
122,45
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
46 718,70
120,11
Walter Reis smiley / Hubertus Huvermann
Bitterwasser (NA)
47 707,94
132,17
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
48 702,38
107,87
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
49 699,63
118,65
John Sullivan / John Harte
Bitterwasser (NA)
50 655,59
113,69
Alexander Nuesslein
Pokweni (NA)
Bürklin
IMI Gliding
FLIGHT TEAM
navITer
Fliegerstrom
ILEC
Baudisch Design
Milvus
TopMeteo
DG Flugzeugbau
Peter H. Braasch
aerokurier
binder
Bitterwasser
M+D Flugzeugbau
Rent a Glider
LANGE Aviation GmbH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Clouddancers
Deutscher Wetterdienst
Jonker Sailplanes
TQ Avionics
HPH
Cobra Trailer
Segelflugschule Wasserkuppe
Air Avionics
Alexander Schleicher
FLARM
LXNAV
WINTER Instruments
Tost
Siebert