Letzte News: 17. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.050,16
120,52
Jan Rothhardt / Manfred Rothhardt
Worcester Gld (ZA)
2 902,72
99,66
Brian Du Rieu
Temora Gld (AU / NSW)
3 857,83
100,48
Jos Schrier smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
4 840,46
93,57
Ed Marel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
5 820,89
136,49
Andreas Werscheck smiley / Manfred Ried
Worcester Gld (ZA)
6 819,60
98,51
Jan Seton
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
7 812,04
92,17
Justin Fitzgerald
Temora Gld (AU / NSW)
8 796,68
120,58
Terry Cubley
Benalla Gld (AU / VIC)
9 772,36
92,80
Tobias Geiger
Benalla Gld (AU / VIC)
10 772,29
80,85
Kyle Davies
Temora Gld (AU / NSW)
11 749,37
112,85
Carlos Rocca V. smiley
Munivitacura ... (CL)
12 744,67
104,30
Hans-Juergen Lange smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
13 705,28
139,21
Martin Gasthuber / Ronald Reith
Worcester Gld (ZA)
14 688,99
90,59
Grant Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
15 683,89
87,00
Milan Petkovic
Tocumwal (AU / NSW)
16 683,05
111,13
Dane Dickinson / John Coutts
Bitterwasser (NA)
17 649,19
88,58
Scott Anderson
Temora Gld (AU / NSW)
18 633,99
87,02
Tim Causer
Temora Gld (AU / NSW)
19 630,53
98,39
Berry Fennis smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 623,06
110,28
Justin Smith smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
21 621,59
90,71
nicholas singer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
22 621,49
105,76
Thomas Eisenlohr / Jens-Christian Henke
Bitterwasser (NA)
23 611,34
104,89
Sven Olivier
Worcester Gld (ZA)
24 609,47
127,55
Mike Bell / Martin Gruenert
Worcester Gld (ZA)
25 599,76
97,99
Thorsten Mutter smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
26 593,42
108,13
Andy Smith
Benalla Gld (AU / VIC)
27 583,02
96,97
Jacques Graells
Lake Keepit G... (AU / NSW)
28 568,32
98,84
jon gatfield
Munivitacura ... (CL)
29 566,07
146,35
Stephan van den Berg
Worcester Gld (ZA)
30 562,62
113,34
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
31 560,83
85,18
Alfons Enhsen
Tocumwal (AU / NSW)
32 560,59
104,44
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
33 549,43
81,48
Geoff Pratt
Mareeba (AU / QLD)
34 548,73
100,16
Ton de Bruine / Marion Rozema
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
35 522,73
77,02
Rod Ferrier
Cootamundra G... (AU / NSW)
36 517,54
89,74
Christian Hostettler smiley
Tocumwal (AU / NSW)
37 510,43
77,28
Tom Spiesser
Benalla Gld (AU / VIC)
38 508,68
121,14
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
39 507,38
100,76
Rolf A. Buelter smiley
Tocumwal (AU / NSW)
40 506,66
100,48
Delia Flury / Yves Gerster
Potchefstroom (ZA)
41 501,13
113,08
Dieter Haage
Orient (ZA)
42 498,07
100,54
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
43 496,76
103,61
Sebas Luengo
America Bueno... (AR)
44 494,71
95,60
Tim Shirley
Benalla Gld (AU / VIC)
45 494,39
108,72
Walter Burki
Orient (ZA)
46 493,01
101,73
Gerhard Wesp
Munivitacura ... (CL)
47 489,59
135,18
Kevin Mitchell
Worcester Gld (ZA)
48 487,07
82,82
Jan Bidstrup
Tocumwal (AU / NSW)
49 481,98
98,57
Drahos Sitar / Frantisek Sobek
Kiripotib (NA)
50 476,23
58,96
Jennefer Goldsmith
Tocumwal (AU / NSW)
Fliegerstrom
Air Avionics
TQ Avionics
aerokurier
TopMeteo
Jonker Sailplanes
Baudisch Design
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
Bürklin
HPH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Peter H. Braasch
FLARM
Deutscher Wetterdienst
Segelflugschule Wasserkuppe
LXNAV
navITer
ILEC
LANGE Aviation GmbH
WINTER Instruments
Bitterwasser
Siebert
Tost
binder
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
Clouddancers
DG Flugzeugbau
Milvus
FLIGHT TEAM
IMI Gliding