Letzte News: 17. März mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.477,70
157,45
Uys Jonker
Potchefstroom (ZA)
2 1.476,91
153,76
Pieter Nouwens
Potchefstroom (ZA)
3 1.475,33
153,23
Oscar Goudriaan
Potchefstroom (ZA)
4 1.474,73
153,28
Attie Jonker
Potchefstroom (ZA)
5 1.322,35
145,48
Tobias Welsch smiley / Bernhard Humpert
Bitterwasser (NA)
6 1.308,24
144,44
Baptiste Innocent / Regis Kuntz
Bitterwasser (NA)
7 1.284,55
133,77
Andreas Klopfer / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
8 1.284,50
126,50
Bernd Dolba smiley / Peter Stein
Veronica (NA / 0)
9 1.278,00
142,78
Yves Gerster smiley
Potchefstroom (ZA)
10 1.276,79
145,83
Bart Renckens / Max Dolfin
Douglas Backh... (ZA)
11 1.228,89
144,33
Reinhard Schramme smiley / Ralph Bürklin
Bitterwasser (NA)
12 1.227,39
151,81
Kilian Biechele smiley
Bitterwasser (NA)
13 1.202,47
137,48
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
14 1.193,26
146,43
Andreas Kessler smiley / Fernanda Jurca
Douglas Backh... (ZA)
15 1.189,16
136,33
Gert Kalisch
Kuruman Johan... (ZA)
16 1.188,75
136,30
Norbert Kalisch
Kuruman Johan... (ZA)
17 1.177,97
134,67
Garry Coppin smiley
Bitterwasser (NA)
18 1.169,04
136,40
Matti Kajola / Peter Hartmann
Kiripotib (NA)
19 1.165,40
141,29
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
20 1.164,11
139,04
Viliam Kubovcik
Kiripotib (NA)
21 1.149,02
131,79
Peter Eberhardt / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
22 1.137,21
126,85
Gismut Schroeder smiley / Andreas Balk
Pokweni (NA)
23 1.115,98
135,60
Francis Moginot
Douglas Backh... (ZA)
24 1.112,23
123,37
Johannes Kammerer
Bitterwasser (NA)
25 1.106,35
141,60
Chris Starkey / Roy Pentecost
Bitterwasser (NA)
26 1.104,66
129,71
Uwe Kerlin smiley / Roland Steinmetzger
Pokweni (NA)
27 1.100,59
142,14
Nico le Roux
Douglas Backh... (ZA)
28 1.084,39
120,55
Thomas Hinss smiley / Frank Thies
Veronica (NA / 0)
29 1.079,95
132,39
George Metcalfe smiley
Bitterwasser (NA)
30 1.071,21
141,17
Wayne Schmidt
Potchefstroom (ZA)
31 1.061,75
118,66
Axel Jeske smiley
Kuruman Johan... (ZA)
32 1.061,44
144,61
Andrej Kolar smiley / Gasper Finzgar
Bitterwasser (NA)
33 1.056,56
135,70
Walter Binder smiley / Christoph Jütte
Pokweni (NA)
34 1.050,05
124,49
Jan Simon
Douglas Backh... (ZA)
35 1.042,30
127,98
Gerrit Kurstjens smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
36 1.029,92
100,53
Jenny Ganderton
Narromine Gld (AU / NSW)
37 1.026,50
130,96
Axel Nuss smiley / Gerhard Piotrowski
Pokweni (NA)
38 1.023,68
136,61
Albrecht Zeyher / Christoph Zeyher
Bitterwasser (NA)
39 1.020,49
133,16
Lubik Jakubcak
Kiripotib (NA)
40 1.018,19
130,84
Juergen Vad smiley / Marcel Ruß
Kuruman Johan... (ZA)
41 1.013,64
110,20
Makoto Ichikawa
Narromine Gld (AU / NSW)
42 1.007,63
116,76
Pam Kurstjens-Hawkins
Narromine Gld (AU / NSW)
43 1.006,17
130,10
Andreas Siebold
Orient (ZA)
44 1.003,86
119,27
Laurence Hardman
Douglas Backh... (ZA)
45 989,79
123,91
Johannes Böckler smiley / Jan Ortmeier
Bitterwasser (NA)
46 987,78
99,69
Robert Smits
Narromine Gld (AU / NSW)
47 982,94
135,49
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
48 956,71
120,90
Ulrich Kirste smiley
Pokweni (NA)
49 953,75
141,41
Manfred Ried smiley / Nils Ruckert
Worcester Gld (ZA)
50 941,32
125,41
Allard Klijnstra / Sven Geres
Potchefstroom (ZA)
LXNAV
Jonker Sailplanes
Rent a Glider
aerokurier
binder
Bürklin
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
M+D Flugzeugbau
navITer
Alexander Schleicher
Tost
Peter H. Braasch
Clouddancers
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
Fliegerstrom
Air Avionics
TQ Avionics
HPH
ILEC
FLIGHT TEAM
Bitterwasser
DG Flugzeugbau
TopMeteo
Siebert
Deutscher Wetterdienst
FLARM
IMI Gliding
Baudisch Design
Milvus
Cobra Trailer
WINTER Instruments