Letzte News: 13. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.117,75
138,79
Victor Wetzinga
New Tempe Blo... (ZA)
2 1.069,27
120,60
Bart Renckens
Douglas Backh... (ZA)
3 935,30
133,74
Axel Jeske smiley
Kuruman Johan... (ZA)
4 879,91
122,47
Damian le Roux
New Tempe Blo... (ZA)
5 869,84
98,09
Stephan Bosch
Gariep Dam (ZA)
6 850,91
129,84
Juergen Vad smiley / Marcel Ruß
Kuruman Johan... (ZA)
7 847,16
131,01
Dieter Prang smiley
Kuruman Johan... (ZA)
8 842,65
126,58
RENE-LOUIS GAVARD
New Tempe Blo... (ZA)
9 839,25
133,91
Andreas Kessler smiley / Fernanda Jurca
Douglas Backh... (ZA)
10 824,66
116,27
Marek Blatak
Douglas Backh... (ZA)
11 796,06
132,31
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
12 665,79
121,70
Klaus Wonneberger smiley
Kuruman Johan... (ZA)
13 665,27
77,57
Christian Meisel smiley / Karl-Heinz Bayer
Gariep Dam (ZA)
14 646,14
82,44
Frank Fuchs smiley
Gariep Dam (ZA)
15 645,04
146,22
Max Leenders smiley
Douglas Backh... (ZA)
16 631,56
88,60
Justin Smith smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
17 612,73
107,29
Miles Gore-Brown
Narromine Gld (AU / NSW)
18 602,38
83,41
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
19 582,05
127,95
Heinz-Dieter Schüch smiley / Heiko Rabold
Kuruman Johan... (ZA)
20 570,64
121,61
Damian Goldenzweig
Alvear Aeropa... (AR)
21 557,96
105,28
John Clark smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
22 552,95
107,98
Achim Sehm / Ivan Hancock
Orient (ZA)
23 537,92
90,27
Joachim Siegler smiley
Gariep Dam (ZA)
24 532,47
97,30
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
25 522,58
125,75
TAKESHI SAITO
Kakuda GP (JP)
26 522,42
82,02
Roland Bieri smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
27 506,11
132,17
Laszlo Hegedus
Douglas Backh... (ZA)
28 493,52
108,78
Mick Webster smiley
Warkworth Gld (AU / NSW)
29 492,08
110,86
Steinar Oeksenholt
New Tempe Blo... (ZA)
30 469,74
136,53
Walter Burki
Potchefstroom (ZA)
31 442,16
102,51
Robert Danewid smiley
New Tempe Blo... (ZA)
32 437,93
101,82
nicholas singer
Lake Keepit G... (AU / NSW)
33 424,90
63,90
Tomasz Sobkow
Cunderdin Gld (AU / WA)
34 414,93
92,63
Paul Dickson
Warkworth Gld (AU / NSW)
35 388,47
123,83
Andreas Siebold
Orient (ZA)
36 383,82
83,32
John Hoye smiley / Robert de Jarlais
Narromine Gld (AU / NSW)
37 382,53
78,69
Roger Brackley
Warkworth Gld (AU / NSW)
38 380,65
112,33
Patrick Driessen
Drury (NZ / N)
39 369,63
72,85
Kerrie Claffey
Narromine Gld (AU / NSW)
40 361,98
131,93
Serge Lauriou
Temora Gld (AU / NSW)
41 334,33
65,06
Andrew Du
Narromine Gld (AU / NSW)
42 328,64
92,05
Juan Pablo Verdura
Zarate Aerodr... (AR)
43 319,85
70,97
Campbell McIver
Drury (NZ / N)
44 316,05
71,40
Hugo Corbillé
Drury (NZ / N)
45 310,83
82,63
Ian Steventon smiley / Steve Waller
Cootamundra G... (AU / NSW)
46 308,54
91,57
Andrew Dickson
Warkworth Gld (AU / NSW)
47 300,45
113,54
Keith Gateley / Steven Root
Bathurst Gld (AU / NSW)
48 285,64
70,72
Ross Gaddes
Drury (NZ / N)
49 275,93
104,71
Gwennie Jones
Bitterwasser (NA)
50 273,38
115,93
Graham Brown
Temora Gld (AU / NSW)
Deutscher Wetterdienst
Bürklin
WINTER Instruments
IMI Gliding
DG Flugzeugbau
aerokurier
ILEC
Peter H. Braasch
TQ Avionics
Tost
Fliegerstrom
Milvus
binder
Rent a Glider
Air Avionics
M+D Flugzeugbau
Segelflugschule Wasserkuppe
LANGE Aviation GmbH
Baudisch Design
Bitterwasser
LXNAV
Cobra Trailer
Jonker Sailplanes
Siebert
Alexander Schleicher
HPH
TopMeteo
FLIGHT TEAM
FLARM
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
navITer
Clouddancers